Девочки привет.
сейчас 10 недель, сегодня встали на учёт ))) ура ))
в общем гинеколог в ЖК сказала завтра начинать сокращать дозу Утрожестана.
у меня было 600 (утро, день и вечер)
сейчас сказала 400 (утро, вечер)
Не круто ли? Чёт переживаю!
Девочки привет.
сейчас 10 недель, сегодня встали на учёт ))) ура ))
в общем гинеколог в ЖК сказала завтра начинать сокращать дозу Утрожестана.
у меня было 600 (утро, день и вечер)
сейчас сказала 400 (утро, вечер)
Не круто ли? Чёт переживаю!
Тоже было 600, отменили все разом с положительным хгч 😄
Схем отмен не существует, как и реакции на отмену, очередная байка попугать друг друга. Отменяйте как вам спокойнее
Лол не пишите глупостей и подобных советов. Как ваша теория сочетается с згт, когда у меня нет желтого тела вообще? Где же берётся по вашему прогестерон 🤔
Чудеса бывают и я в них верю,
Ну причём тут ваш згт, если обсуждали схему отмены?!! А их нет, когда плацента начнёт вырабатывать, отменять можно хоть сразу в один день. Тут ситуация в 10! недель где плацента уже ну просто отлично справляется с выработкой прогестерона. Ей врач сказал отменять, вот и успокаиваю, что бы отменяла как говорят, а не боялась последствий.
Я же не советовала ей как мне отменять с положительным хгч и без слов врача, а писала про схему. Ваши глупости я тоже не заказывала 😆
Вот именно почитайте хоть одну книгу, что такое згт и отсутствие желтого тела, а ты книгу, единственную, о которой вы говорите, так автор чудесная женщина уже не раз признавала, что о прогике на 2 недели имела в виду не згт.
Плюс есть стандарты протокола и исследования рандомизированные, все это вы найдёте на пабмеде и ланцете.
Чудеса бывают и я в них верю, Вы мой ответ вообще читали? Я там что то написала про згт? Я что то советовала отменять после хгч?!!! Проверьте зрение пожалуйста, уже надоело. Там написано про схему отмены!!!!
книгу я вам не советовала, хотя могу прислать и не одну
Чудеса бывают и я в них верю, Всегда удивлялась людям, которые любую тему пытаются перевести на себя. Вот только мне вы не интересны 😬 обсуждайте себя с другими 😬 всего вам хорошего
Убирать начала с 15ой недели по 100гр раз в три дня. Но до 34ой недели остаётся 200 в день. На 17ой неделе ставили писсарий, не знаю в утрике ли причина, но шейка укоротилась после сокращения дозы
Попробуйте мониторить ее раз в две недели. Я стою на учёте платно, плюс гиня это человек, которая все это время наблюдает мой путь к материнству. Она лишний раз лучше узи сделает, скажем так перебздит. Если ваша из такого числа, то просите на приеме замерить шейку. Или платно на цервикометрию, вроде так называется
Мне на 8й неделе сказали 1 убрать из 3х. Вот тоже убираю и очкую:))) писала вчера подобный пост
Я использовала до 36 недели, в 28 недель уменьшили до 100 и тоже укоротилась шейка. Поставили пессарий и вновь назначили 400.
Мне с 9 по 11 одну убрали, потом с 11 по 12 еще одну и ровно в 12 недель я полностью его прекратила принимать
Очень даже нормально. Хуже принимать его до 35недель