Войти
планирую беременность Санкт-Петербург

лапороскопия

Мама двоих (11 лет, 2 года) Ставрополь

Коорлинально отличается. Лапара это полноценная операция с глубоким наркозом и вентиляцией лёгких, которая длится от 40 минут до двух часов. Делают проколы в животе и смотрят матку снаружи и ее придатки

А гистероскопи это медикаментозный сон и длится 10-15 минут и смотрят матку изнутри.

Только вот зачем делать лапару просто так?

0
15.12.2020
Мама мальчика (4 года), планирую беременность Санкт-Петербург

ооо, не знаю от куда у вас инфа про глубокий еаркоз при лапоре..я читала про диагностич лапору и везде пишут что или местный или неглубокий наркоз и что операция оч легкая

0
15.12.2020
Мама двоих (11 лет, 2 года) Ставрополь

Лапару под местным не делают, только глубокий и только с вентиляцией лёгких. Так как в брюшную полость нагнитают ( закачивают) газ который подбирает лёгкие и сами они дышать не могут, по этому их вентелируют.


Откуда знаю? Лично на своей шкуре испытала, было две лапары у меня. И обе почти два часа шли

Не знаю где вы прочитали что лапара лёгкая процедура. Спросите тут у девочек, что это. Это полноценная операция
0
15.12.2020
Мама мальчика (4 года), планирую беременность Санкт-Петербург

может есть разница в лапаре каккя она?что например диагностическая легче и проще?

0
15.12.2020
Мама двоих (11 лет, 2 года) Ставрополь

Все лапары диагностические. Ну как операция может быть лёгкой? Это операция с тремя разрезами на животе

0
15.12.2020
Мама мальчика (4 года), планирую беременность Санкт-Петербург

тогда нажеюсь я этогл избегу😒😔

0
15.12.2020
Мама двоих (11 лет, 2 года) Ставрополь

А как вы пришли в эко без лапары? Как бы на лапаре и трубы проверяют и яичники.

0
15.12.2020
Мама двоих (4 года, 3 года) Екатеринбург

вот да, меня туда первым делом загнали

0
15.12.2020
Мама двоих (11 лет, 2 года) Ставрополь

Ну это странно, делать эко без лапары. А вдруг гидрос в трубах, тогда эко будет бесполезным

0
15.12.2020
Мама мальчика (4 года), планирую беременность Санкт-Петербург

у меня проходимость труб проверяли...забыла кае называется, когда пускают жидкомть и по узи смотрят проходит ли она и показало что трубы проходимы

0
15.12.2020
Мама двоих (11 лет, 2 года) Ставрополь

Ну проходимы они и при гидрозе могут быть

0
15.12.2020
Мама мальчика (4 года), планирую беременность Санкт-Петербург

ну так вы говорите лапару просто так не делают...

0
15.12.2020
Мама двоих (11 лет, 2 года) Ставрополь

Просто так нет. Но, когда есть бесплодие делают.

0
15.12.2020
Мама мальчика (4 года), планирую беременность Санкт-Петербург

бесплодие это диагноз который ставят после года активной попытки забеременеть...я впервык слышу что всем перед эко надо делать лапару, а общалась я со многими.

0
15.12.2020
Мама двоих (11 лет, 2 года) Ставрополь

Ну правильно, а как выяснить причину бесплодия? Вы же сами говорите про диагностическую лапару. Как раз она и делает для того чтобы диагностировать или убедиться что и там все хорошо

Если честно я не знаю ту которая делает эко и не делала перед этим лапару

0
15.12.2020
Мама мальчика (4 года), планирую беременность Санкт-Петербург

вообще не слышала чтоб лапара была обязательна перед эко... впервые слышу такое

0
15.12.2020
Мама двоих (11 лет, 2 года) Ставрополь




Вот вам фото лапары. Ну я даже не знаю как это можно назвать лёгкой процедурой. Ну конечно отходники легче чем после полостной операции, но тем неменее это не зуб вырвать

0
15.12.2020
Мама двоих (9 лет, 6 лет) Самара

Это одно и тоже. Не путайте с гистероскопией. Лапароскопия-это общий наркоз всегда,хоть оперативная/хоть диагностическая.

0
16.12.2020
Мама двоих (4 года, 3 года) Екатеринбург

у меня была лапара, глубокий наркоз, вентиляция легких, все как на обычной полостной операции, только делают через проколы. все серьезно и малоприятно

правда длилась моя неожиданно 6 часов, но это уже другая история

0
15.12.2020
Мама двоих (4 года, 8 месяцев) Франкфурт-на-Майне

Только полный наркоз с интубацией . Это не большая операция если нет цели что то удалить, а просто посмотреть. Это осмотр органов брюшной полости изнутри при помощи камеры.

0
15.12.2020
Мама двоих (9 лет, 6 лет) Самара

Это гистероскопия.

0
16.12.2020
планирую беременность Москва

Ну по мне, так глобальное отличие в разрезах тела 😬 На лапаре, в отличии от гистеры, остаются швы, хоть и маленькие, да и время восстановления гораздо дольше. Я бы без точных важных и нужных показаний не пошла на лапару. А гистеру нужно сделать, если есть неудачи

0
15.12.2020
Мама мальчика (4 года), планирую беременность Санкт-Петербург

спасибо. надеюсь...она про гистеру говорила а не лапару... тк тоже не понимаю...и анализы.все хорошие, вообще может дело не во мне

0
15.12.2020
планирую беременность Москва

Я думаю, что даже после второго пролёта рано паниковать, но надеюсь, что у вас он будет просто удачным!

0
15.12.2020
Мама мальчика (4 года), планирую беременность Санкт-Петербург

да, щас как раз 4дпп, по ошибке разморозили эмбрион слабее, но надеюсь эта малышка останется со мной)))но хочу заранее продумать план действий на все случаи для своего спокойствия

0
15.12.2020
планирую беременность Москва

Возможно, это не ошибка, а судьба ☺️

0
15.12.2020
Мама двоих (11 лет, 2 года) Ставрополь

Ну если доктор путает лапароскопию и гистероскопию я советую уходить от него.

0
15.12.2020
Мама мальчика (4 года), планирую беременность Санкт-Петербург

не доктор путает, а я путаю😅😅😅может она сказала про гистеру а я запомнила иначе тк вечно в голове они две крутятся)

0
15.12.2020
Мама двоих (11 лет, 2 года) Ставрополь

Судя по всему да вы путаете. То что вы читали под местной и лёгкая это гистероскопия.которая длится 10 минут и после которой сразу можно идти домой.

А то про что вы спрашиваете это совершенно не лёгкая процедура ( ларароскопия), это операция после которой лежишь в стационаре от трёх дней до недели.

0
15.12.2020
Мама мальчика (4 года), планирую беременность Санкт-Петербург

я может не так запомнила)не говорила, что доктор их путает

0
15.12.2020
Мама двоих (4 года, 3 года) Екатеринбург

ну те нет подозрений на эндометриоз? адномиоз? эндометрит? полипы матки?

0
15.12.2020
Мама мальчика (3 года) Москва

а по каким показаниям будет лапара, что она говорит?

0
15.12.2020
Мама мальчика (4 года), планирую беременность Санкт-Петербург

ну если будет неудачное 2 эко

0
15.12.2020
Мама мальчика (3 года) Москва

я бы не пошла...что там искать? и 2 пролета это вообще ни о чем..вот гистера, это да, она нужна..гистера это осмотр непосредственно матки

0
15.12.2020
Мама мальчика (4 года), планирую беременность Санкт-Петербург

ну не пойти я наверно не смогу если направят...я хз...но в любом случае пойду уже за консультацией в мать и дитя платно

0
15.12.2020
Мама мальчика (3 года) Москва

почему не сможете..лапара это операция и это не шуточки..я прошла две.."просто так" никогда бы не пошла! да и не назначают обычно без оснований..тем более всего лишь 2 пролета..

0
15.12.2020
Мама мальчика (4 года), планирую беременность Санкт-Петербург

спасибо что подсказали.

0
15.12.2020
Мама двоих (9 лет, 6 лет) Самара

Я лично делала 2 диагностические лапароскопии,с разницей в 6 лет. Искали причину бесплодия. Шла на операцию с надеждой найти причину,потому что за 13 лет у меня не было ни одной беременности. Не жалею,уж очень хотелось докопаться до причины. Причину не нашли,но исключили хотя бы все,что скрыто глазу по Узи и по гистероскопии(их было 3). Эко получились с 3 попытки. Считаю,что лапароскопия-это самый достоверный метод диагностики. Когда уже проверили все и надо копать глубже.

0
15.12.2020
Мама мальчика (4 года), планирую беременность Санкт-Петербург

а эмбрионы на пгд не впервую очерндь стоит проверить????

0
15.12.2020
Мама двоих (11 лет, 2 года) Ставрополь

Хороший эмбрион который пошел пгд не гарантирует наступления беременности. И их стоит проверять когда уже все другое проверили

0
15.12.2020
Мама двоих (9 лет, 6 лет) Самара

Для ПГД я считаю нужны хоть какие-то показания,многократные переносы без имплантации,либо повторяющиеся ЗБ. Пгд-это уже последнее,что обычно проверяют,когда ну уже все исключили. Все таки это такие огромные деньги,не наделаешься его в каждом протоколе. Но если у вас есть такая финансовая возможность,то конечно можно и проверить,почему нет. Но как показывает практика,Пгд-это не гарантия успеха.

0
16.12.2020
Мама девочки (5 лет) Москва

Я на лапару (лечебно-диагностическая, так её обозвал врач) пошла после 5й неудачи в эко. Но по результатам лапараскопии у меня все нормально оказалось. Сделали каутеризацию яичников только. Потом перед победным криопереносом сделала гистеру с рдв(удалили полип).

Лапара конечно отличается, интубация лёгких, глубокий наркоз. На больничном я 2 недели была, а после гистеры на следующий на день на работу, можно было и сразу на работу ехать, но не захотелось.

А, да, проходимость труб перед эко тоже смотрели. И офисную гистеру делалала после 2й неудачи, все норм по ней.

0
15.12.2020
Мама девочки (4 года) Волгоград

Без показаний не нужно.

Хотя мои показания были высосаны из пальца и на лапаре были серьезные открытия. Но у меня хоть все равно было за что прицепиться по узи.

0
15.12.2020
Мама двоих (5 лет, 1 год) Москва

Я ни разу не делала лапароскопию, меня от нее все ре отговаривали. Трубы смотрела на экспертном узи, врач сказала, гидрос бы заметили, а проходимость труб мне не так важна, все равно эко делаю. Не знаю, насколько это правильно, но операция правда все-таки посерьёзнее гистеры, поэтому я рада, что не делала. Ещё переживала, что пишут, что амг может упасть после лапары

0
16.12.2020
Месячные после гистероскопии Лапароскопия в Мониаг. 

Похожие записи