Девочки , подскажите пожалуйста прогестерон 2.0нмоль/л за два дня до пункции ( и 12 часов до укола Овитрель). Это вообще нормально, и зачем я его сдавала?!?! Ре написала, молчит.
Прогистерон
Некоторые врачи назначают перед пункцией, чтобы оценить возможен ли перенос в этом протоколе, читала, что если прогестерон более 1,5, то эндометрий переходит в другую фазу и в этом случае вероятность наступления беременности в этом протоколе снижается. Были посты на эту тему, поищите по поиску
Елена, но 1,5 вроде бы это в нг, а в нмоль кажется 3,0
Елена, ну посмотри что завтра скажет
У вас хороший Ре 👍🏼Его информативно как раз делать в день введения триггера (как раз и получается за 2 дня до пункции), если цифры будут завышены должны предложить уйти в крио, т.к эндометрий перезрел, если низкие то хорошо , перенос сделают в свежем протоколе. Многим кстати его назначают когда угодно но только не перед пункцией , от туда и пролеты часто, что элементарно на перезревший эндометрий переносят 🤷🏻♀️
Нормально, хороший показатель. Если в нмоль, то до 3,7 это норма.
Хороший показатель. Удачной пункции и переноса.