Поделитесь опытом положительного лечения хр эндометрита, пожалуйста.
пила антибиотики, делала озонотерапию, сделала пайпель - все на месте. Переноса не будет - пока не будет вылечен хр эндометрит.
поделитесь историями как вы излечились ?
Как вы лечили хр эндометрит?
Я сейчас наблюдаюсь в центре Кулакова по невынашиванию. Мне тоже поставили хр.эндометрит прописали три курса антибиотиков. Пить вместе с мужем.
Людмила, у него должны были взять мазок на инфекции, чтобы пролечить совместно с женой. Если у мужчины все ок, то и лечением ему не нужно
Zosya Nat, если у женщины нет информации то и мужу тоже не надо сдавать. Просто сдать мазок на фемофлор и прочее. Причины эндометрита море.
Людмила, вы серьезно считаете, что если у женщины иныекционно-микробный фон спокойный, то и мужу не нужно сдавать мазок? 🤦 И при чем тут вообще все причины эндометрита, кто сказал, что это только от инфекций? Читайте внимательно
Zosya Nat, Основной причиной развития эндометрита является травмирование слизистой оболочки матки вследствие различных медицинских манипуляций (выскабливание, гистероскопия, спринцевание и т.д.) на фоне существующей инфекции. Эта информация не передается половым путем,при чем тут муж.
Людмила, у меня до выявления этого диагноза не было ни одной медицинской манипуляции в полости матки. Но эндометрит есть
Людмила, как врач сказала, проходить лечение нужно обязательно с мужем. Потом мне нужно будет сдать фемофлор 16.
TimaTi, мужа не надо лечить,это не герпес или хламидии. А фемофлор сдается до лечения чтоб понять какие препараты назначить. Я сама лечила и впервые слышу чтоб мужа пичкать антибиотик и лечить эндометрит мужу. Не нужно пожалейте его
Меня лечила Репродуктолог.
все назначения делала она.
У меня по пайпель-биопсии была гиперплазия смешанная и хронический эндометрит.
Алиса, много всего пила…
я считаю Вам ко врачу с этим вопросом. Всё индивидуально, тем более я не только его лечила, но и гиперплазию.
Любовь, посоветуйте пожалуйста врача, у которого лечились. В Москве? Дело в том, что я прошла несколько врачей, но все безрезультатно. Никто лечением толком не занимается, сразу на эко направляют. Три безуспешных Эко.
Nyuta, здравствуйте. Клиника Эмбрилайф в Питере.
Доктор Жарова Мария Валерьевна. У неё есть и онлайн консультации.
@dr.zharova (Инстаграмм)
В Вологде три безуспешных ЭКО, в Питере с крио получилось.
Врач от Бога!!!
Ольга Сергеева, примерно месяца четыре.
Думаю что помогло.
В юности постоянно по больницам. Но навсегда забыла о ХЭ, а так же аднексите и сальпингите после курса облепиховых тампонов. 10 ночей подряд вставляла вагинально самодельные тампоны, пропитанные лечебным облепиховым маслом. Всё! Больше 25 лет не беспокоит. После ЭКО заб., а потом неожиданно сама.
Светик, подскажите пожалуйста, а как вы делали тампоны? Не подходят ли вместо них обычные облепиховые свечи?
Nyuta, когда я лечилась, облепиховых свечей не видела в аптеке, не знаю, существовали ли они тогда. Не знаю, заменят ли они. При геморрое после родов мне только облепиховые свечи и лед помогли, больше ничего. Насчет тампона: я брала бинтик, сворачивала его в рулон в несколько слоев, смачивала в масле обильно (только аптечное масло для приема внутрь, косметическое не подходит) и вставляла вагинально на всю ночь, оставляя кончик, чтобы утром легко вытащить. 10 ночей подряд. Конечно, это очень пачковитое вещество, я стелила клеенку с пеленкой во время процедуры, и прокладку использовала. Кажется, после М делала, сейчас точно не помню. Но помог один курс, больше никогда не болела. Всегда стояла ремиссия.
Светик, спасибо большое 🌸 главное удалось победить эту болезнь 🙏🏻
Nyuta, чего и Вам желаю! А то я каждый год по два раза в больнице с обострением лежала. Не только эндометрит, и аднексит, сальпингит... Как вспомню... Я сейчас в 46 лет здоровее, чем в 20 была))
Светик, спасибо! Дай Бог вылечить🙏🏻 В связи с этим, видимо, не наступает беременность 😔
Я только курс антибиотиков пропила. В идеале нужно быдюло бы ещё на процедуры походить, но в связи с пандемией, невозможностью на тот момент посетить врача в Москве, мы решили, что только антибиотики и повторно пайпель брать не будем, ибо нефиг ьютуда лишний раз лазить. Итак он, скорее всего, от всех манипуляций до эко, во время эко. Вот
Наталья Будумамой, мне сказали после лечения опять пайпель ((
Алиса, ну это вам с врачом обговаривать. Потому что все эти манипуляции тоже не лучшим образом сказываются на матке. Я после курса забеременела. И он же хронический, как его вылечить можно?
Никак, переносили с ним, даже речь не поднималась о лечение его 🤷🏻♀️
Nelly, моя Ре сказала что по ее опыту будет 0
Алиса, а Ре дает гарантию , что пролечив и получив отрицательный пайпель у вас будет 100% удача?))) поверьте она вам тоже не даст такой гарантии
Алиса, странно) ведь как раз один из показаний к эко этот диагноз и эндометриоз, тогда если вылечить и эко наверное не надо 🤷🏻♀️
Nelly, эндометрит и эндометриоз - это разные вещи!
Антибиотики и противомикробные несколько видов, свечи индометацин+свечи ихтиол ректально, свечи во влагалище, капельницы Метрогил. И гирудотерапия на низ живота
Ольга Сергеева, насколько помогло оценить трудно, поскольку цель лечения загасить заболевание перед переносом. Ну имплантация была, значит помогло все же
Я прошла два курса антибиотиков. Сдавала фемофлор мазок чтоб понять что является причиной. Бактерии тоже могут вызывать эту гадость. В последний курс антибиотиков мне назначили ещё и свечи в попу диптристаза вроде так называются. Там схемы огонь 3раза 3 дня,потом 2раза 3 дня,1раз 3лня. Попробуйте они вред не сделают. При приеме антибиотик надо пить Флуконазол на 3 день приема антибиотиков 5,10. И свечи во влагалище,кстати хорошо вместе с приемом антибиотика протифлазид. После первого курса антибиотиков мне пришлось проходить ещё курс как один не помог. Хэ лечится только антибиотиком физ процедуры это для эндометрия улучшить кровоток
Хм…. Ну озонотеоапия полная хрень. А делали гистеру с РДВ и иммуногистохимией? Хронический эндометрит хроническому эндометриту рознь. Он действительно лечится курсом антибиотиков и никуда не уйдёт. Поэтому интересно что хочет то увидеть врач на пайпель?)) и что его по факту смущает? Толщина эндометрия? Структура? Подозрение на полип? Как он у вас проявляется?
Мария, смущает структура.
полип был год назад. Сейчас снова появился - буду делать гистеру в след цикле опять
а что такое РДВ?
Алиса, рдв - раздельное диагностическое выскабливание. Если подозрение на полип, то да, однозначно гистера, полип удалять, взять анализ на иммуногимтохимию, затем курс антибиотиков +пробиотиков (в желудок и во влагалище). Сдать мазок и вступать в протокол. Всё
Ольга Сергеева, да, все получилось 🙏 слава Богу
Пропивается курс антибиотиков и потом сразу вступают в крио
Kate Agaeva, я все это сделала , но в крио не пустили, пайпель, он показал что ещё есть и теперь все сначала
Алиса, так это хроническая болезнь она не может навсегда исчезнуть.. а вы в какой клинике? Вы Пайпель можете делать бесконечно.. я бы прошла курс терапии и отказалась бы от пайпеля и требовала перенос...
Пила антибиотики доксицилин + магнитотерапия, актовегин, уколы деринат, потом в следующем цикле ещё раз актовегин с ультразвуковой физиотерапией и следующий цикл в крио протокол. Сегодня 12 недель)
Врач назначала схему, там по дням всё было расписано, и аб и флуконазол и что-то ещё, плюс два вида свечей через день чередовала во влагалище. Схема была жесть, я дни считала до окончания лечения. Тяжеловато переносила препараты. Физио не назначала никакие процедуры, но я просто пролечивалась, не перед планированием.
Никак. Вступила в крио платно. И с эндометритом этим забеременела. Жду ляльку!
Аня, я в платном протоколе и Ре говорит что с эндометритом нет шансов (
Пропила курс антибиотиков после гистеры и вступила в победный крио. Снова ничего не проверяли. Во время гистероскопии ещё насечки сделали, хирург сказал с ними шанс выше