Войти

Как вы лечили хр эндометрит?

Рязань

Я сейчас наблюдаюсь в центре Кулакова по невынашиванию. Мне тоже поставили хр.эндометрит прописали три курса антибиотиков. Пить вместе с мужем.

0
12.08.2021
Мама девочки (18 лет) Киев

TimaTi, А муж при чем🙄

0
12.08.2021

Людмила, у него должны были взять мазок на инфекции, чтобы пролечить совместно с женой. Если у мужчины все ок, то и лечением ему не нужно

0
12.08.2021
Мама девочки (18 лет) Киев

Zosya Nat, если у женщины нет информации то и мужу тоже не надо сдавать. Просто сдать мазок на фемофлор и прочее. Причины эндометрита море.

0
12.08.2021

Людмила, вы серьезно считаете, что если у женщины иныекционно-микробный фон спокойный, то и мужу не нужно сдавать мазок? 🤦 И при чем тут вообще все причины эндометрита, кто сказал, что это только от инфекций? Читайте внимательно

0
12.08.2021
Мама девочки (18 лет) Киев

Zosya Nat, Основной причиной развития эндометрита является травмирование слизистой оболочки матки вследствие различных медицинских манипуляций (выскабливание, гистероскопия, спринцевание и т.д.) на фоне существующей инфекции. Эта информация не передается половым путем,при чем тут муж.

0
12.08.2021

Людмила, у меня до выявления этого диагноза не было ни одной медицинской манипуляции в полости матки. Но эндометрит есть

0
12.08.2021
планирую беременность Киев

Zosya Nat, да у меня также. Без манипуляций

0
12.08.2021
Мама девочки (18 лет) Киев

Zosya Nat, я это не придумала

0
12.08.2021
Рязань

Людмила, как врач сказала, проходить лечение нужно обязательно с мужем. Потом мне нужно будет сдать фемофлор 16.

0
12.08.2021
Мама девочки (18 лет) Киев

TimaTi, мужа не надо лечить,это не герпес или хламидии. А фемофлор сдается до лечения чтоб понять какие препараты назначить. Я сама лечила и впервые слышу чтоб мужа пичкать антибиотик и лечить эндометрит мужу. Не нужно пожалейте его

0
12.08.2021
Мама двоих (17 лет, 4 года) Вологда

Меня лечила Репродуктолог.
все назначения делала она.

У меня по пайпель-биопсии была гиперплазия смешанная и хронический эндометрит.

0
11.08.2021
планирую беременность Киев

Любовь, а чем лечили ?

0
11.08.2021
Мама двоих (17 лет, 4 года) Вологда

Алиса, много всего пила…

я считаю Вам ко врачу с этим вопросом. Всё индивидуально, тем более я не только его лечила, но и гиперплазию.

0
11.08.2021
планирую беременность Москва

Любовь, посоветуйте пожалуйста врача, у которого лечились. В Москве? Дело в том, что я прошла несколько врачей, но все безрезультатно. Никто лечением толком не занимается, сразу на эко направляют. Три безуспешных Эко.

0
12.01.2022
Мама двоих (17 лет, 4 года) Вологда

Nyuta, здравствуйте. Клиника Эмбрилайф в Питере.

Доктор Жарова Мария Валерьевна. У неё есть и онлайн консультации.

@dr.zharova (Инстаграмм)

В Вологде три безуспешных ЭКО, в Питере с крио получилось.

Врач от Бога!!!

0
12.01.2022

Любовь, вам помогло лечение?как долго лечилис

0
12.01.2022
Мама двоих (17 лет, 4 года) Вологда

Ольга Сергеева, примерно месяца четыре.

Думаю что помогло.

0
12.01.2022

Любовь, Мне примерно врач такие же сроки назвал.

0
13.01.2022
планирую беременность Москва

Любовь, спасибо большое 🌸

0
17.01.2022
Мама двоих (12 лет, 10 лет) Домодедово

В юности постоянно по больницам. Но навсегда забыла о ХЭ, а так же аднексите и сальпингите после курса облепиховых тампонов. 10 ночей подряд вставляла вагинально самодельные тампоны, пропитанные лечебным облепиховым маслом. Всё! Больше 25 лет не беспокоит. После ЭКО заб., а потом неожиданно сама.

0
11.08.2021
планирую беременность Москва

Светик, подскажите пожалуйста, а как вы делали тампоны? Не подходят ли вместо них обычные облепиховые свечи?

0
12.01.2022
Мама двоих (12 лет, 10 лет) Домодедово

Nyuta, когда я лечилась, облепиховых свечей не видела в аптеке, не знаю, существовали ли они тогда. Не знаю, заменят ли они. При геморрое после родов мне только облепиховые свечи и лед помогли, больше ничего. Насчет тампона: я брала бинтик, сворачивала его в рулон в несколько слоев, смачивала в масле обильно (только аптечное масло для приема внутрь, косметическое не подходит) и вставляла вагинально на всю ночь, оставляя кончик, чтобы утром легко вытащить. 10 ночей подряд. Конечно, это очень пачковитое вещество, я стелила клеенку с пеленкой во время процедуры, и прокладку использовала. Кажется, после М делала, сейчас точно не помню. Но помог один курс, больше никогда не болела. Всегда стояла ремиссия.

0
12.01.2022
планирую беременность Москва

Светик, спасибо большое 🌸 главное удалось победить эту болезнь 🙏🏻

0
17.01.2022
Мама двоих (12 лет, 10 лет) Домодедово

Nyuta, чего и Вам желаю! А то я каждый год по два раза в больнице с обострением лежала. Не только эндометрит, и аднексит, сальпингит... Как вспомню... Я сейчас в 46 лет здоровее, чем в 20 была))

0
17.01.2022
планирую беременность Москва

Светик, спасибо! Дай Бог вылечить🙏🏻 В связи с этим, видимо, не наступает беременность 😔

0
18.01.2022
Мама девочки (5 лет) Тула

Я только курс антибиотиков пропила. В идеале нужно быдюло бы ещё на процедуры походить, но в связи с пандемией, невозможностью на тот момент посетить врача в Москве, мы решили, что только антибиотики и повторно пайпель брать не будем, ибо нефиг ьютуда лишний раз лазить. Итак он, скорее всего, от всех манипуляций до эко, во время эко. Вот

0
11.08.2021
планирую беременность Киев

Наталья Будумамой, мне сказали после лечения опять пайпель ((

0
11.08.2021
Мама девочки (5 лет) Тула

Алиса, ну это вам с врачом обговаривать. Потому что все эти манипуляции тоже не лучшим образом сказываются на матке. Я после курса забеременела. И он же хронический, как его вылечить можно?

0
11.08.2021
планирую беременность Киев

Наталья Будумамой, вот мне это и не понятно

0
11.08.2021
Мама мальчика (4 года) Москва

Наталья Будумамой, никак нельзя)) на то он и хронический

0
11.08.2021
Мама девочки (5 лет) Тула

Мария, вот и я о том же

0
12.08.2021
Мама мальчика (4 года) Москва

Никак, переносили с ним, даже речь не поднималась о лечение его 🤷🏻‍♀️

0
11.08.2021
планирую беременность Киев

Nelly, моя Ре сказала что по ее опыту будет 0

0
11.08.2021
Мама двоих (22 года, 4 года) Калгари

Алиса, а Ре дает гарантию , что пролечив и получив отрицательный пайпель у вас будет 100% удача?))) поверьте она вам тоже не даст такой гарантии

0
11.08.2021
Мама мальчика (4 года) Москва

Алиса, странно) ведь как раз один из показаний к эко этот диагноз и эндометриоз, тогда если вылечить и эко наверное не надо 🤷🏻‍♀️

0
12.08.2021
Мама двоих (22 года, 2 года) Ангарск

Nelly, эндометрит и эндометриоз - это разные вещи!

0
13.08.2021

Антибиотики и противомикробные несколько видов, свечи индометацин+свечи ихтиол ректально, свечи во влагалище, капельницы Метрогил. И гирудотерапия на низ живота

0
12.08.2021

Zosya Nat, вам помогло лечение?

0
12.01.2022

Ольга Сергеева, насколько помогло оценить трудно, поскольку цель лечения загасить заболевание перед переносом. Ну имплантация была, значит помогло все же

0
12.01.2022

Zosya Nat, спасибо, поняла!

0
12.01.2022
Мама девочки (18 лет) Киев

Я прошла два курса антибиотиков. Сдавала фемофлор мазок чтоб понять что является причиной. Бактерии тоже могут вызывать эту гадость. В последний курс антибиотиков мне назначили ещё и свечи в попу диптристаза вроде так называются. Там схемы огонь 3раза 3 дня,потом 2раза 3 дня,1раз 3лня. Попробуйте они вред не сделают. При приеме антибиотик надо пить Флуконазол на 3 день приема антибиотиков 5,10. И свечи во влагалище,кстати хорошо вместе с приемом антибиотика протифлазид. После первого курса антибиотиков мне пришлось проходить ещё курс как один не помог. Хэ лечится только антибиотиком физ процедуры это для эндометрия улучшить кровоток

0
12.08.2021
Мама мальчика (4 года) Москва

Хм…. Ну озонотеоапия полная хрень. А делали гистеру с РДВ и иммуногистохимией? Хронический эндометрит хроническому эндометриту рознь. Он действительно лечится курсом антибиотиков и никуда не уйдёт. Поэтому интересно что хочет то увидеть врач на пайпель?)) и что его по факту смущает? Толщина эндометрия? Структура? Подозрение на полип? Как он у вас проявляется?

0
11.08.2021
планирую беременность Киев

Мария, смущает структура.


полип был год назад. Сейчас снова появился - буду делать гистеру в след цикле опять

а что такое РДВ?

0
11.08.2021
Мама мальчика (4 года) Москва

Алиса, рдв - раздельное диагностическое выскабливание. Если подозрение на полип, то да, однозначно гистера, полип удалять, взять анализ на иммуногимтохимию, затем курс антибиотиков +пробиотиков (в желудок и во влагалище). Сдать мазок и вступать в протокол. Всё

0
11.08.2021
Мама мальчика (4 года), планирую беременность Таллинн

Пила антибиотики. Моя доктор считает все эти физио процедуры бестолковыми при ХЭ, выкачка денег и трата времени. Пила антибиотики 2 недели, 3 названия. Потом через 2 цикла повторная пайпель и перенос
0
12.08.2021

Анна Горелова, вам помогла эта схема? Вы забеременели?

0
12.01.2022
Мама мальчика (4 года), планирую беременность Таллинн

Ольга Сергеева, да, все получилось 🙏 слава Богу

0
16.01.2022
Мама двоих (22 года, 4 года) Калгари

Пропивается курс антибиотиков и потом сразу вступают в крио

0
11.08.2021
планирую беременность Киев

Kate Agaeva, я все это сделала , но в крио не пустили, пайпель, он показал что ещё есть и теперь все сначала

0
11.08.2021
Мама двоих (22 года, 4 года) Калгари

Алиса, так это хроническая болезнь она не может навсегда исчезнуть.. а вы в какой клинике? Вы Пайпель можете делать бесконечно.. я бы прошла курс терапии и отказалась бы от пайпеля и требовала перенос...

0
11.08.2021
Мама двоих (7 лет, 4 года) Барнаул

Пила антибиотики доксицилин + магнитотерапия, актовегин, уколы деринат, потом в следующем цикле ещё раз актовегин с ультразвуковой физиотерапией и следующий цикл в крио протокол. Сегодня 12 недель)

0
12.08.2021

Врач назначала схему, там по дням всё было расписано, и аб и флуконазол и что-то ещё, плюс два вида свечей через день чередовала во влагалище. Схема была жесть, я дни считала до окончания лечения. Тяжеловато переносила препараты. Физио не назначала никакие процедуры, но я просто пролечивалась, не перед планированием.

0
12.08.2021
Мама двоих (4 года, 4 месяца) Санкт-Петербург

Никак. Вступила в крио платно. И с эндометритом этим забеременела. Жду ляльку!

0
11.08.2021
планирую беременность Киев

Аня, я в платном протоколе и Ре говорит что с эндометритом нет шансов (

0
11.08.2021
Мама мальчика (4 года), планирую беременность Иркутск

Пропила курс антибиотиков после гистеры и вступила в победный крио. Снова ничего не проверяли. Во время гистероскопии ещё насечки сделали, хирург сказал с ними шанс выше

0
11.08.2021
планирую беременность Калачинск

Алиса, вы побороли эндометрит?

0
02.06.2024
Фолликулярная киста, что это такое? Эндометрий подскажите срочно пожалуйста

Похожие записи