Войти
Julia
Иван, 3 года 8 месяцевПланирую Екатеринбург

Пугает настрой репродуктолога

S T
G, 7 летN, 7 лет Москва

а м.б. у них просто криворукий и слепой эмбриолог?

как вам оплодотворяют яйцеклетки?

0
17.08.2021
Julia
Иван, 3 года 8 месяцевПланирую Екатеринбург

S T, во втором протоколе икси, в этот раз раз 4 %, просто в чаше Петри сами оплодотворялись

0
17.08.2021
S T
G, 7 летN, 7 лет Москва

Julia, у нас серьезный мф. было два забора. в 1м икси, во 2м икси/пикси. с пикси результат в 2 раза лучше при прочих равных. ну и пгд при мф тоже показан.

0
17.08.2021
S T
G, 7 летN, 7 лет Москва

S T, я бы еще вам посоветовала у хорошего андролога проконсультироваться. хотя бы и он-лайн. кирпичников из мид кунцево, кажется, он-лайн консультирует. и он весьма неплох: мужа моего привел к общему знаменателю.

0
17.08.2021
Julia
Иван, 3 года 8 месяцевПланирую Екатеринбург

S T, на пгд только одного можно отправить, второй эмбрион слабый

0
18.08.2021
S T
G, 7 летN, 7 лет Москва

Julia, биопсировать, разумеется, лучше было до заморозки.

0
18.08.2021

Julia, про морфологию не знаю, так как у мужа единичные спермики при биопсии, всегда икси/пикси. С третей попытки сын. Когда пришли за вторым, андролог ( он же и эмбриолог) сказал, что если при биопсии находят спермиков хоть в 70 лет может стать отцом. А вот качество ЯК у женщины с возростом ухудшается. В этой клинике хорошая эмбриология, не предлогали донора. В 2010 пошли сначала в другую, видимо там не очень было с эбриологией сказали, только донор. Туда мы больше не вернулись.

0
17.08.2021
Шепокляк_
Белгород

S T, вот чет тоже кажется, из 2%!!!! Это ж аж 2%, не единичные, не 0%, а все мрут, ладно бы низкого качества, можно было бы спихнуть на качество клеток, а тут...

0
17.08.2021
S T
G, 7 летN, 7 лет Москва

Шепокляк_, об чем и речь. учитывая, что общее количество сперматозоидов исчисляется тысячами. 2% из 1000 - это уже 20 штук. а там по-любому больше. я бы поняла, если бы была биопсия яичка и там искали единичные живые, но ведь нет. сказали бы прямо: фиговая у нас эмбриология.

0
17.08.2021
Шепокляк_
Белгород

S T, дурь какая-то с такой морфологией ДС предлагать...если там только не в генетике супруга проблема. А эмбрионы с ДС криворукожопый эмбриолог тоже укокошит и что тогда?

0
17.08.2021
Julia
Иван, 3 года 8 месяцевПланирую Екатеринбург

вот как генетику то проверить, на что сдать. Всю голову сломали.

0
18.08.2021
Шепокляк_
Белгород

Julia, пгд эмбрионам делать, сдать фрагментацию сперматозоидов, найти клинику с пряморуким эмбриологом

0
18.08.2021
MamaMia12
Мамочкино Счастье, 29 лет 10 месяцев Москва

Это вам фрагментация сперматозоидов так сильно картину портит . Надо снижать , искать причину , лечить. Морфология при ИКСИ не нужна

Видимо ре просто жалко вас таскать из протокола в протокол с такими плохими результатами, поэтому 50\50 предлагает, потому что у вас все хорошо. Просто чтобы хотя бы донорские лежали в крио , как страховка, если со спермой мужа все таки не удастся.

0
17.08.2021
Julia
Иван, 3 года 8 месяцевПланирую Екатеринбург

MamaMia12, мы снизили ее и сразу вступили в протокол.

0
17.08.2021
MamaMia12
Мамочкино Счастье, 29 лет 10 месяцев Москва

Julia, сколько было ?

0
17.08.2021
Julia
Иван, 3 года 8 месяцевПланирую Екатеринбург

MamaMia12, было 21, снизили до 10

0
17.08.2021
MamaMia12
Мамочкино Счастье, 29 лет 10 месяцев Москва

Julia, хороший результат, тогда действительно меняйте ре. Все данные у вас хорошие

0
17.08.2021
MamaMia12
Мамочкино Счастье, 29 лет 10 месяцев Москва

Julia, вот ещё вспомнила ! Мы ведь тоже снижали фрагментацию до 7 и Крюгер был 7. Нас отправили на инсеминацию. Ничего не получилось. Мы тогда обратили внимание , что уровень свободных радикалов в сперме вырос почти до 1000. Норма 2 максимум. Андролог внимания не придал этому показателю и зря. Уже потом прочитали , что с такая картина ни для ЭКО, ни для инсеминации не подходит, т к радикалы мощные разрушители.

0
22.08.2021
Julia
Иван, 3 года 8 месяцевПланирую Екатеринбург

MamaMia12, я про радикалы впервые слышу, есть какой- то анализ на радикалы?

0
23.08.2021
MamaMia12
Мамочкино Счастье, 29 лет 10 месяцев Москва

Julia, есть. Называется АФК

0
23.08.2021
Masya
Сынок, 26 летСынулечка, 4 года 6 месяцев Москва

Julia, у моего мужа такая же морфология и плюс мой возраст, 38 лет на момент первого протокола. ЯК всегда было мало максимум 10 и в двух из 4-х протоколов вообще ни один эмбрион не доживал до 5-го дня. Все 4 протокола делали в разных клиниках. В последнем удача. И ни разу, ни один врач, не говорил о доноре. В последнем протоколе к 5-му дню из 10-ти эмбрионов дожили 2. Из них 1 АВ, второй ранняя бластоциста. И именно ранний бластик со мной и остался. Поэтому смело меняйте врача и клинику.

0
17.08.2021
Алена
Мампапин, 3 года Киев

Юлия, не расстраивайтесь, это вредно. Надо продумать тактику дальнейших переносов, и, если надо, ещё стимуляций. Если вам некомфортно с вашим ре- менять ре. МФ это или ещё что-то- никто вам никогда не скажет, почему э не проходят пгд. Может, банально эмбриология в вашей клинике неважная, или ваш ре накосячил со стимуляцией. Я бы на вашем месте пробовала б ещё со спермой мужа, думаю, 1-2 года у вас точно есть, 35 как правило ещё отличный амг и запас як. Есть э после пгд, морфология с и б- это не приговор, морфология вообще ни о чем, пгд главное. Переносить, исключив другие проблемы- Кровь, гистера и тд, все под контролем? А мужа сейчас к хорошему андрологу! Будет план б- если сейчас с этими не получится, вполне вероятно мужа подлечит андролог месяца за три. Как правило, морфологию можно улучшить витаминками, бадами,НО! это если нет других проблем- тогда дольше. Муж сдавал гормоны, фрагментацию и тд?или ваша звезда ре по одной лишь спермогоамме списала все на мф?

0
17.08.2021
Алена
Мампапин, 3 года Киев

Юля, и смотрю, не понятно, делали вы пгд вашим снежинкам? Если нет, обсудите с хорошим ре, видит ли он а этом необходимость. Но, с другой стороны, 2 из 20 это наверное мало….все таки мне кажется, что эмбриологи что-то не то делают

0
17.08.2021
Julia
Иван, 3 года 8 месяцевПланирую Екатеринбург

Алена, у нас очень хороший андролог, он видит МФ, но говорит, что это не критично. Муж сдавал на фрагментацию ( была 21 ), корректировали большими дозами таблеток ( омегой, синергитом). Делали стимуляцию мужу гормональными уколами. На момент протокола морфология обработанной спермы стала 4 %. Икси в этот раз не делали.

Я грешу на слабую эмбриологию. Во втором протоколе у нас все эмбрионы встали к 5 дню.

0
17.08.2021
Julia
Иван, 3 года 8 месяцевПланирую Екатеринбург

Алена, репродуктолог спихивает все на мф, типа мало эмбрионов получается.

0
17.08.2021
Алена
Мампапин, 3 года Киев

Julia, уходите от такого ре. Морфология 4 это вообще норма! Фрагментацию - в референтный что там, не выше 20? Даже если 15, то тоже не ужас прям ужас, снижайте с вашим андрологом. Я бы ещё эмбриопротокол показала другому ре- выберите по отзывом клинику с хорошей эмбриологией и закажите для начала онлайн консультацию. Пока суть да дело, узнаёте кучу полезной инфо. Удачи вам и скорейшей здоровой беременности!

0
17.08.2021
Алена
Мампапин, 3 года Киев

Сорри, забыла добавить. Смотрела недавно прямой эфир с грамотным эмбриологом, она очень убедительно говорила о том, что икси надо даже с идеальной спермой! Поэтому только икси!

0
17.08.2021
Ирэн
Милана, 5 лет 1 месяц Москва

Присоединяюсь, менять однозначно, врача точно. Вы икси делали или просто эко. Если с ИКСИ то эмбриолог что-то не очень постарался. У нас МФ морфология 1% и было так 10 взяли - 9 оплодотворилось - 5 ушли в Крио (2 отличника и 3 хорошист) - 1 подсадили - 1 здоровый ребёнок. Делали ЭКО (минимальные дозы) + ИМСИ, при подсадке хэтчинг. Мой РЕ сказал что нам много клеток не надо, надо хорошего качества. Мне 36 было на момент стимуляции мужу 45.

0
17.08.2021
Julia
Иван, 3 года 8 месяцевПланирую Екатеринбург

Ирэн, 1 эко без икси ( 3 эмбриона в крио), 2 эко икси ( никто не выжил), 3 эко без икси ( 2 эмбриона в крио)

0
18.08.2021
Ирэн
Милана, 5 лет 1 месяц Москва

Julia, я вам желаю удачи в этом протоколе. Но если вдруг не получится я бы вам рекомендовала поменять клинику - 2% это прям неплохо для ИКСИ и ИМСИ. Попробуйте ИМСИ - суть метода таже только более мощный микроскоп чем при ИКСИ. Если ещё поработать над увеличением количества то прям есть из чего выбрать. И при 2% просто эко - деньги на ветер.

0
18.08.2021
Julia
Иван, 3 года 8 месяцевПланирую Екатеринбург

Ирэн, спасибо

0
18.08.2021
Чебурашка
Хаарлем

Ирэн, добрый день ! А вы в какой клинике делали ?

0
30.07.2022
Julia
Иван, 3 года 8 месяцевПланирую Екатеринбург

Чебурашка, доброе утро! На Флотской 52

0
06.08.2022
Галя
Счастье, 4 года 9 месяцевСокровище, 1 год 8 месяцев Мюнхен

По-моему вам надо ре сменить причем срочно. Врач и настрой большую роль играют, а ваша стервозина. Что за через 5 лет сорок? А через десять ваще 45?

Прекрасный возраст, много як, и если есть спермии то зачем донор? И оплодотворение у вас тоже хорошее!!

Обо мне: тяжелый мф, в 35 лет последний раз пунктировали 19 як, из них 6 незрелые, итого 13. Оплодотворились 12. До пятого дня у меня все разы доживают по общей статистике причем, 1 из 4. 4 разморозили, дорастили, успешно в декабре перенесли. 4 попытка была но все хвалили этот результат и в клинике называют меня слишком молодой для переноса двух эмбрионов 🧐 ни про каких доноров и речи не было. Т.е. у меня из 19 клеток было бы 3 эмбриона и это ок. У подруги при мф из 12 клеток одна пятидневка получилась. Все у вас хорошо!

Что за болезни на скрининге пеовый раз слышу. Там вообще только возраст женщины учитывается с каяество спермы вообще не учитывается. И сделаете нипт до скрининга.

0
17.08.2021
Julia
Иван, 3 года 8 месяцевПланирую Екатеринбург

Галя, спасибо за позитив)

0
17.08.2021
Милена
Любимый, 3 года 8 месяцев Москва

Менять врача, что тут думать. Вы пока не готовы к такому поворот событий, а доктор других способов не видит. "Через 5 лет" вообще смешно, это такой большой срок, ещё бы сказала через 15.

0
17.08.2021
Julia
Иван, 3 года 8 месяцевПланирую Екатеринбург

Милена, спасибо, видимо схожу на подсадку и однозначно буду уходить из этой клиники

0
17.08.2021
Милена
Любимый, 3 года 8 месяцев Москва

Julia, удачи вам, верю что все получится🙌

0
17.08.2021
Julia
Иван, 3 года 8 месяцевПланирую Екатеринбург

Милена, спасибо

0
17.08.2021

Такого врача только менять.

У нас тоже мало эмбрионов, все с фрагментацией и замирают. Я спросила про дя и дя, для общего развития, на репродуктолог смотрела как на больную.

Найдите грамотного андролога, наш андролог назначает такие изощрённые схемы лечения, что хоть немного, но прям перед протоколом ситуация улучшается. Мужчинам на самом деле даже в казалось бы самых тяжёлых ситуациях можно помочь, вопрос денег, больших естественно.

А про BC мне тоже репродуктолог сказала 20% на успех, я на нее обиделась даже, хотя понимаю почему она так сказала

0
18.08.2021
Ленка
Сынок, 7 лет 10 месяцев Киев

Моя хорошая знакомая когда шла на ЭКО с спермограммой мужа вообще без сперматозоидов (делали биопсию яичка и там единичные находили сперматозоиды) - ей врач сказал, меняйте мужа. Ушли в другую клинику, сыну 6 лет, со 2 попытки. После этого с 3 или 4 попытки ещё дочка, годик ей. Причём тут уже сперматозоиды единичные появились после лечения у мужа даже без биопсии. У неё брали на пункции больше 40 ЯК. Ищите своего врача. Могу вам в личку скинуть что она мужу давала для улучшения спермограммы.

0
17.08.2021
Julia
Иван, 3 года 8 месяцевПланирую Екатеринбург

Ленка, скиньте, пожалуйста. Я тоже верю, что чудеса случаются и мы не исключение

0
17.08.2021
Masya
Сынок, 26 летСынулечка, 4 года 6 месяцев Москва

Не помню ника женщины, у нее возраст 40+. Ей перенесли как раз эмбрион качества ВС. Родила здорового мальчика

0
17.08.2021
Julia
Иван, 3 года 8 месяцевПланирую Екатеринбург

Masya, я даже знаю случаи, когда качества сс подсаживали и приживались

0
17.08.2021
Masya
Сынок, 26 летСынулечка, 4 года 6 месяцев Москва

Julia, могу обманывать, по-моему именно СС был.

0
18.08.2021
Ольга
Денис, 4 года 3 месяцаЛилия, 4 года 3 месяца Санкт-Петербург

Я присоединяюсь к тем, кто говорит менят врача! Вы свое мнение уже высказали, но врач вас не слышит, зачем такое непростое дело отдавать в руки человека, который "не с вами". Это можно считать плохой энергетикой, не совпадением мнений и т.п.

Я бы искала другого врача, однозначно!

0
17.08.2021
Inka
Планирую Санкт-Петербург

вам всего 35, у вас еще лет 5 есть в запасе, лучше попробуйте проконсультироваться с другим врачом.

0
17.08.2021
Julia
Иван, 3 года 8 месяцевПланирую Екатеринбург

Anka, я вот тоже думаю, что с донором я еще успею.

0
17.08.2021
Diana
МойЦветочек, 3 года 6 месяцев Москва

а я бы, пожалуй, заморозила клеток 10 на будущее, если возьмут 20 и они будут зрелые (только не знаю, проверяют ли их перед заморозкой). А остальные 10 пусть себе методом ИКСИ и материалом мужа оплодотворяют. Ооциты, конечно, хуже хранятся, чем эмбрионы. Но все же, как запасной вариант для своего спокойствия.

0
18.08.2021
Me Myself
Сандра, 5 лет 10 месяцев Москва

менять и врача и клинику однозначно, я так поступила после 4-ой попытки и слов врача, что теперь только суррогатная мама, родила сама замечательную малышку, которой завтра уже годик. И то что вам 40 только через 5 лет вообще не возраст! Я, к слову, родила в 45. И 2% морфология-ерунда. В общем подальше от таких врачей! Думаю проблема именно в ее методе стимуляции и эмбриологии клиники

0
17.08.2021
Боуи
Отиа, 13 летКаха, 8 летИлия, 4 года 4 месяца Тбилиси

Вы знаете, я поменяла врача, когда та сказала что удача при первой стимуляции и подсадке это скорее исключение, нежели возможность, поэтому давайте заранее относиться к тому, что будет пролет. У меня всего лишь низкий амг и нет 1 трубы. Я помахала ей ручкой, ушла к другому врачу и все отлично. Уже начало второго триместра. С таким настроем просто в топку.

0
17.08.2021
Мария
Петр, 4 года 5 месяцев Москва

Порекомендую сменить вам врача. Зачем Вам такой, который не верит в Вас? И вообще такой настрой от врача, это полный п….ц. Ничего критичного не увидела в ваших анализах и в вашем возрасте. По нынешним временам 2% это не критично. Конечно надо смотреть что в этих 2%. но я делала своё эко в 40почти, мужу 44. Попробовала бы врач мне что-то подобное сказать. Нет слов.

0
17.08.2021
Nora
Принцесса моя, 2 года 5 месяцевМладшая, 6 месяцев 10 дней Алма-Ата (Алматы)

Подскажите пожалуйста, как вы в итоге получили эмбрионы при удачной Б? У нас было 2 стимуляции, но из 19 клеток только 1 эмбрион, в последний раз из 16 клеток только 3 эмбриона и все троечники BC. У мужа тератозооспермия, у меня МФЯ. Уже не знаю что может помочь (

0
28.08.2022
Ждём малыша
Планирую Москва

Морфология 2 это неплохо, копайте мужа. Мы ходили в яздорова к лычагину, он онлайн принимаете тоже, только вроде онлайн не назначает лечение, лечение только очная консультация. А до лечения да тоже слабые эмбрионы были.

0
17.08.2021
Инна
Артем, 8 лет 4 месяца Москва

Да уж, меняйте врача, странная она какая-то, может она и добивается того, чтобы вы ушли от нее, я бы так это расценила.

0
18.08.2021
Машуля
Таюша , 3 года 5 месяцев Екатеринбург

здравствуйте, где вы делали эко? я бы вам порекомендовала рассмотреть или Питер или Москву

0
01.12.2021
ElenaL@25
Mattia, 6 лет 8 месяцевЖду малыша, 19 неделя Салерно

Мой доктор говорил что шансы у всех одинаковые. Я бы поменяла врача

0
17.08.2021

Ужас ну бывают же такие врачи???

0
17.08.2021
Julia
Иван, 3 года 8 месяцевПланирую Екатеринбург

Анна Шевченко, как выяснилось, бывают)

0
17.08.2021
Второе Эко Стимуляция или ЭКО?

Похожие записи