Войти

За сколько до самого ЭКО можно применять антибиотики?

Мама двоих (3 года, 1 год) Москва

Честно говоря, многие ре советуют до переноса вести обычный образ жизни и принимать лекарства какие требуются, в том числе антибиотики, но вот после переноса уже выбирать лекарства, которые можно применять беременным. Нужно консультироваться и решать вопрос о целесообразности терапии

0
18.08.2021
Мама мальчика (4 года), планирую беременность Ростов-на-Дону

ЧуднойОлень, иинтересно а на сперматозоидов влияет как-то антибиотик и может ухудшить показатели?

0
18.08.2021
Мама двоих (3 года, 1 год) Москва

Светлана, не знаю( лучше спросить у ре. может обойдетесь и без антибиотиков

0
18.08.2021
Мама мальчика (4 года), планирую беременность Ростов-на-Дону

ЧуднойОлень, ре вне зоны доступа, у нее отпуск, а Г говорит завтра посмотрим и решим.....

0
18.08.2021
Мама двоих (3 года, 1 год) Москва

Светлана, конечно, лучше решать с ре, г они страшилок напридумают. в принципе вы можете начать прием, а если для ре это не будет являются основанием для переноса протокола, то сразу вступать в бой

0
18.08.2021
Мама двоих (22 года, 4 года) Калгари

Смотря какая группа антибиотиков

0
18.08.2021
Мама мальчика (4 года), планирую беременность Ростов-на-Дону

Kate Agaeva, левофлоксацин сказали назначат обоим если будет плохой мазок, переживаю в плане вступления в протокол....а особенно за сперматозоидов.....

0
18.08.2021
Мама двоих (22 года, 4 года) Калгари

Светлана, если левофлоксацин ( любой фторхинолон) то тогда надо обновить цикл сперматогенеза .. или хоть месяц пропустить и вам и мужу

0
18.08.2021
Мама мальчика (4 года), планирую беременность Ростов-на-Дону

Kate Agaeva, эх.....цикл у мужчин обновляется 3 месяца, так?

0
18.08.2021
Мама двоих (22 года, 4 года) Калгари

Светлана, да. Поэтому хотя бы месяц.. вам же тоже надо хорошие як

0
18.08.2021
Мама мальчика (4 года), планирую беременность Ростов-на-Дону

Kate Agaeva, спасибо, да уж...

0
18.08.2021
Мама двоих (9 лет, 4 года) Мама

Я закончила пить где-то за 5 дней до переноса. И всё было удачно)))

0
18.08.2021
Мама мальчика (4 года), планирую беременность Ростов-на-Дону

Женечка, у вас был крио?

0
18.08.2021
Мама двоих (9 лет, 4 года) Мама

Светлана, Да. А в первое эко я лечилась прям перед свежим протоколом. И тоже всё получилось)))

0
18.08.2021
Мама двоих (7 лет, 4 года) Барнаул

Я пила прям в самом начале протокола 5 дней ( амоксиклав) простудилась сильно. Но к переносу была уже полностью здорова, анализы были в порядке и эмбрион прижился

0
18.08.2021
Мама мальчика (4 года), планирую беременность Ростов-на-Дону

Дарья, спасибо, переживаю очень, если мазок завтра будет плохой то назначит антибиотик....и мне и мужу.....

0
18.08.2021
планирую беременность Самара

Я сейчас в протоколе, на второй недели стимуляции гайморит вылез с дикими головными болями. Назначили антибиотики, ре одобрила их прием. Но вот перенос делать не будут...((

0
18.08.2021
Мама мальчика (4 года), планирую беременность Ростов-на-Дону

Оксана Кулиш, сспасибо

0
18.08.2021
планирую беременность Железноводск

За месяц до переноса пила.

сейчас 5 дпп

0
18.08.2021
планирую беременность Железноводск
Комментарий удален
0
18.08.2021
Мама девочки (3 года) Москва

Лучше 3 месяца перерыв до протокола,если свежий.В случае крио можно принимать до самого переноса.

0
18.08.2021
Мама девочки (3 года), планирую беременность Москва

В свежем по результатам мазка были немного повышены лейкоциты, Ре назначала антибиотик на 5 дней сразу после пункции и до дня переноса, Не включительно

0
18.08.2021
Мама мальчика (3 года) Москва

Только во время протокола нельзя

0
19.08.2021
Гонал позже времени Укол диферелина

Похожие записи