За сколько по самого ЭКО можно применять антибиотики женщине и мужчине при лечении заболеваний? Кто-нибудь с этим сталкивался?!
За сколько до самого ЭКО можно применять антибиотики?
Честно говоря, многие ре советуют до переноса вести обычный образ жизни и принимать лекарства какие требуются, в том числе антибиотики, но вот после переноса уже выбирать лекарства, которые можно применять беременным. Нужно консультироваться и решать вопрос о целесообразности терапии
ЧуднойОлень, иинтересно а на сперматозоидов влияет как-то антибиотик и может ухудшить показатели?
Светлана, не знаю( лучше спросить у ре. может обойдетесь и без антибиотиков
ЧуднойОлень, ре вне зоны доступа, у нее отпуск, а Г говорит завтра посмотрим и решим.....
Светлана, конечно, лучше решать с ре, г они страшилок напридумают. в принципе вы можете начать прием, а если для ре это не будет являются основанием для переноса протокола, то сразу вступать в бой
Смотря какая группа антибиотиков
Kate Agaeva, левофлоксацин сказали назначат обоим если будет плохой мазок, переживаю в плане вступления в протокол....а особенно за сперматозоидов.....
Светлана, если левофлоксацин ( любой фторхинолон) то тогда надо обновить цикл сперматогенеза .. или хоть месяц пропустить и вам и мужу
Kate Agaeva, эх.....цикл у мужчин обновляется 3 месяца, так?
Светлана, да. Поэтому хотя бы месяц.. вам же тоже надо хорошие як
Kate Agaeva, спасибо, да уж...
Я закончила пить где-то за 5 дней до переноса. И всё было удачно)))
Я пила прям в самом начале протокола 5 дней ( амоксиклав) простудилась сильно. Но к переносу была уже полностью здорова, анализы были в порядке и эмбрион прижился
Дарья, спасибо, переживаю очень, если мазок завтра будет плохой то назначит антибиотик....и мне и мужу.....
Я сейчас в протоколе, на второй недели стимуляции гайморит вылез с дикими головными болями. Назначили антибиотики, ре одобрила их прием. Но вот перенос делать не будут...((
Оксана Кулиш, сспасибо
За месяц до переноса пила.
сейчас 5 дпп
Лучше 3 месяца перерыв до протокола,если свежий.В случае крио можно принимать до самого переноса.
В свежем по результатам мазка были немного повышены лейкоциты, Ре назначала антибиотик на 5 дней сразу после пункции и до дня переноса, Не включительно