Войти

Мое первое ЭКО. И по всей видимости неудачное.

Жанна
Ярослав, 14 лет 4 месяцаМирослава, 6 лет 1 месяцАгата, 1 год Москва

Д-диммер и будет повышеным от стимуляции, всё правильно, но я колола с пункции и до 10дпп клексан, уже был в пределах нормы. Я бы на вашем месте или меняла врача или забирала "деток" и меняла сразу клинику. Как-то все сразу они вам намешали, лечили и сразу в протокол... Я не специалист, но все мутно с ваших слов ((

0
20.09.2021
Маргоша
Лев, 1 годЖду малыша, 35 неделя Новороссийск

Жанна, я тоже не поняла,почему мне после пункции не сказали сдать д-димер. Я в этом вопросе вообще не знала ничего, знала бы раньше,начала бы колоть раньше. Да,врач вообще полностью оказалась равнодушна к нам... В таких случаях я слышала,что сразу в крио идут, но я по ОМС делала,может поэтому ей надо было сделать перенос. Я не знаю.... Можно ведь поменять врача?

0
20.09.2021
Анна
Планирую Симферополь

Маргоша, возможно если бы сдали сразу после пункции д-димер - он был бы в норме. Обычно как раз повышается к моменту переноса, это реакция именно на хирургическое вмешательство.

0
20.09.2021
Маргоша
Лев, 1 годЖду малыша, 35 неделя Новороссийск

Анна, так бы врачи это все объясняли. Видимо тут девчонки знают больше, а может врачу все равно. Пришла на работу, ушла. Отсидела свои часы и всё

0
20.09.2021
Анна
Планирую Симферополь

Маргоша, к сожалению врачи не всегда всё объясняют. Умён даже иногда кажется, что они думают, что нам итак все известно) я сама медик, и вроде проще, но иногда думаю, а как же девочки которые далеки от медицины понимают врачей с полуслова.

0
20.09.2021
Жанна
Ярослав, 14 лет 4 месяцаМирослава, 6 лет 1 месяцАгата, 1 год Москва

Маргоша, конечно можно, обычно в клиниках несколько врачей, которые берут по омс. И лучше почитайте тут отзывы, поспрашивайте, тут хоть живве люди, а этим продокторам и пр не очень доверяю.

Хотя я вообще попала случайно к рандомному врачу, но очень довольна)))))

И желаю вам огромной удачи и пусть ваша мечта исполнится!)

0
20.09.2021
Полина
Виктория, 3 года 6 месяцевМаксим, 1 год 9 месяцев Краснодар

Вы в екатерининской делали?кто у вас врач?

0
21.09.2021
Маргоша
Лев, 1 годЖду малыша, 35 неделя Новороссийск

Полина, да там! У Шпак... Показалась мне равнодушной и не вовлеченной в процесс. А вы тоже там? У меня, увы ХГЧ 0.

0
21.09.2021
Полина
Виктория, 3 года 6 месяцевМаксим, 1 год 9 месяцев Краснодар

Маргоша, очень жаль...я была у неё один раз на приёме,он длился почти час,но ничего толкового я от неё не услышала,да и вообще не зашла она мне.Я делала у Лещинской,все получилось

0
21.09.2021
Полина
Виктория, 3 года 6 месяцевМаксим, 1 год 9 месяцев Краснодар

Маргоша, Шпак вообще не рыба не мясо как по мне,ещё увидела полип,которого в итоге и не было

0
21.09.2021
Маргоша
Лев, 1 годЖду малыша, 35 неделя Новороссийск

Полина, понятно. Я теперь мучаюсь вопросом. Могу ли я поменять врача, после неудачного протокола? Это ведь мое право. Или надо у одного делать крио?

0
22.09.2021
Полина
Виктория, 3 года 6 месяцевМаксим, 1 год 9 месяцев Краснодар

Маргоша, конечно можете,это ваше дело

0
22.09.2021
Olga
Катя, 2 годаДень рождения! Зеленоград

Сдайте завтра хгч и все будет ясно. Месячный через утрожестан пролезть могут. Вас, правда, это не порадует. Например, перенос в ец. У вас свой прогестерон и утрик. Перенос не удачный, имплантации не было, уровень прогестерона генерируемый жт снижается. На фоне большой дельты падения уровня прогестерона начинает отторгаться эндометрий. У меня в ец всегда так. Но! Это может быть и имплантация и гематома и что угодно. Поэтому сначала хгч, потом все остальное. Мой ре мне тоже ни когда не назначал ни транексам нифига.

0
20.09.2021
Маргоша
Лев, 1 годЖду малыша, 35 неделя Новороссийск

Olga Morozova, спасибо за ответ. Завтра пойду сдам

0
20.09.2021
Olga
Катя, 2 годаДень рождения! Зеленоград

Маргоша, даже если пролет вы, главное, не отчаивайтесь. Первый раз часто пристрелочный и в следующий раз шансов больше. Да и по статистике даже у здоровой пары на 3 эмбриона 1 с поломками это в пределах нормы. А такие не имплантируются. Удачи!

0
20.09.2021
Маргоша
Лев, 1 годЖду малыша, 35 неделя Новороссийск

Olga Morozova, спасибо за поддержку

0
20.09.2021
Юлия
Медвежонок мой , 4 года 3 месяца Санкт-Петербург

У меня в свежем протоколе д димер вообще зашкаливал. Тоже колола клексан 0,4. Была бхб. Жалею, что до протокола не обратилась к гематологу а уже вовремя него. Сейчас в крио, после переноса повысился д димер в два раза, опять назначили клексан 0,4, но я сразу позвонила своему гематологу, он мне ещё кардиомагнил назначил. Слава богу все хорошо, и теперь постоянный контроль д димера и коагулограммы. Потому что по одному д димеру, не могут назначать лечение.

0
20.09.2021
Маргоша
Лев, 1 годЖду малыша, 35 неделя Новороссийск

Юлия, вот оно что. Значит надо к гематологу наведаться. Как много ньюнансов

0
20.09.2021
Маргоша
Лев, 1 годЖду малыша, 35 неделя Новороссийск

Юлия, лёгкой вас беременности☺️✊

0
20.09.2021
Юлия
Медвежонок мой , 4 года 3 месяца Санкт-Петербург

Маргоша, спасибо большое! Вам удачи!🙏

0
20.09.2021

Уже можно хгч сдать и станет ясно. Эти "месячные", я тоже перерыла интернет, у многих бывают. В частности у меня тоже, но я не теряю веры и надежду. Идите кровь сдайте. Не накручивайте себя и поберегите нервы.

0
20.09.2021
Маргоша
Лев, 1 годЖду малыша, 35 неделя Новороссийск

Татьяна Любимова, пойду завтра сдам конечно...

0
20.09.2021
Маргоша
Лев, 1 годЖду малыша, 35 неделя Новороссийск

Татьяна Любимова, у вас тоже так? Вот гады,блин...

0
20.09.2021

Маргоша, да, можно сказать месячные, но не льют, а хорошо очень хорошо мажет. Но, я завтра сдам хгч и смотрю динамику. Ре сказала на счёт этих " месячных" что такое бывает..больше веры в кроху.

0
20.09.2021
Dariya Konsantinovna
Сыночек, 5 лет 10 месяцевДоченька, 5 лет 10 месяцев Краснодар

Я тоже была у Шпака, она сразу предупредила что с первого раза не всегда получается, у меня все было хорошо, но эмбрионы с первого протокола вышли на 3Б, два раза их подсаживали. Все равно пошла снова к ней на второй протокол, получилось около 20 снежинок и сразу победа двойней которой сейчас год. Как по мне врач внимательная, строгая и лишнего не болтает, все строго по делу. После первого протокола она поменяла мне стимуляцию, были с ней на связи всегда, и вела мою беременность в поддержке препаратов до 11 недель. Вам желаю не отчаиваться, и верить только в самое хорошее, психосоматика тут работает очень хорошо. Ну а по врачам бегать когда один протокол был, как то странно, она уже хотя бы с вашими показателями знакома да и вообще введена в курс дела )

0
24.09.2021
Маргоша
Лев, 1 годЖду малыша, 35 неделя Новороссийск

Dariya Konsantinovna, спасибо, что ответили. Да, я все обдумала, останусь у нее. Сначала к гематологу схожу на консультацию, а потом уже пойду на второй заход. Здорово,что у вас все получилось, очень рада за вас! ☺️

0
26.09.2021

Д Димер и все остальное нужно было сдать до переноса и посмотреть. Плюс ещё после переноса мониторить. Обязательно подключать гематолога именно она смотрит эти анализы

0
20.09.2021
Маргоша
Лев, 1 годЖду малыша, 35 неделя Новороссийск

Крольчиха кэт , я вообще об этом не знала, а Ре, странная женщина, сказала, в день переноса можете эти анализы сдать, а можете не сдавать, тогда мы ничего не узнаем. Вот так... Я в шоке от врача

0
21.09.2021

Маргоша, репродуктологи такими вопросами не занимаются. Моя мне так и говорила что вопросами крови не занимается. Наверное она все таки должна была рекомендовать гематолога..Желаю вам удачи🤞Пусть всё получится

0
21.09.2021
Маргоша
Лев, 1 годЖду малыша, 35 неделя Новороссийск

Крольчиха кэт , про гематолога,да, тут многие советовали подключать врача. Буду иметь ввиду

0
21.09.2021

У меня тоже кровило, д димер был высокий, около 3000, при норме в 300. Был свежий протокол, к сожалению пролетный (это года 2 назад). Забеременела с 3ей попытки ЭКО. Не теряйте надежды! Это все очень тяжело, нервно, но рано или поздно должно получиться. Почитайте мою историю, тоже долго мучалась. Знаю много историй эко, в которых беременели женщины с ТАКИМИ гинекологическими проблемами, что я не не думала, что такое вообще возможно. Так что у здоровых молодых женщин просто не может не получиться!

0
20.09.2021
Маргоша
Лев, 1 годЖду малыша, 35 неделя Новороссийск

Марина, Спасибо за поддержку ✊☺️

0
20.09.2021
Светлана
Полина, 3 года 10 месяцевПланирую Москва

У меня в свежем Ме пришли через поддержку на 11й день, так же как и у вас утрожестан 200*3.
Пила транексам на 9й, 10й день, но и это не помогло, была бхб

0
20.09.2021
Счастье
Планирую Москва

Пусть у Вас все получится! Попробуйте сдать хгч раньше, не через 5 дней

0
20.09.2021
Маргоша
Лев, 1 годЖду малыша, 35 неделя Новороссийск

Счастье, спасибо

0
20.09.2021

Удачи и сил Вам! 🤗Верьте в то, что #детямбыть… Вы обязательно станете мамой!💐

0
20.09.2021
Маргоша
Лев, 1 годЖду малыша, 35 неделя Новороссийск

Галина мечтаю о материнстве , спасибо, сил нам и терпения в нашей нелегкой доле

0
20.09.2021
Девоньки, беда(( Первый протокол - т. Надя уходит от меня

Похожие записи