Войти

Пить ли таблетки снова?

планирую беременность Волгоград

Время всасывания препарата обычно указано в инструкции. Но обычно это час, иногда три. Я бы выпила заново. А вы ели что-то перед этим? На голодный желудок такой набор разом, конечно, жёстко. Попробуйте с утра завтракать кашей, хотя бы пакетиками (но там многовато сахара в составе), каша как бы обволакивает желудок и таблетки потом полегче усваиваются. Давиться не надо, но хотя бы пару столовых ложек. Реакция такая вероятнее всего на Утрожестан, он вообще много побочек даёт, если не вставлять.

0
22.11.2021
Мама девочки (3 года) Екатеринбург

Simon's Cat, ела кашу, я ж в больнице, полтарелки уговорила себя. Потом посидела 15 минут, слегка мутило, но вот этих позывов на рвоту не было, потом выпила таблетки, прошло 20-30 мин и резко спазмы и вырвало.

0
22.11.2021
планирую беременность Волгоград

Ксения Митенева, блин, сочувствую (( тогда только с промежутками пить и следить за реакцией. Утрожестан -> подождали -> потом следующую -> подождали.. и так далее. Если только совсем недавно начали Утрожестан именно пить, а не вставлять, то возможно, организм просто не перестроился пока, поэтому такая реакция. Скорейшей вам выписки и пусть дальше беременность будет без приключений 💫

0
22.11.2021
Мама девочки (3 года) Екатеринбург

Simon's Cat, спасибо ❤️

0
22.11.2021
Мама мальчика (2 года) Москва

Вроде бы 10-20 мин нужно что бы начали усваиваться.По этому пейте только как сказали девочки одну партию через 20-30 мин вторую

0
22.11.2021
Мама девочки (3 года) Екатеринбург

Elen Medyanik, попробовала, вообще сразу теперь тошнит с первой таблетки. Да и с воды тоже сразу вырвало.

0
22.11.2021
Мама мальчика (2 года) Москва

Ксения Митенева,если такая реакция со рвотой тогда пока не пейте,что то по-любому усвоилось с первого и второго приема.Свяжитесь с врачом,пусть поменяет тактику приема этих препаратов или может заменит чем-то другим

0
22.11.2021
Мама девочки (3 года) Екатеринбург

Elen Medyanik, врач сказал раз весь день мутит и к большей части еды отвращение, то это токсикоз. Таблетки все равно пить, но как вы и сказали по одной с перерывами, аккуратно, прислушиваясь к ощущениям. Выпила, села, посидела, глубоко подышала.

0
22.11.2021
Мама мальчика (2 года) Москва

Ксения Митенева,правильно,смотрите по ощущениям.Все будет хорошо)))

0
22.11.2021
Мама мальчика (3 года) Яя

Меня от утрика тошнило, вставляла. Потом. Но тут такая куча, зачем Вы так))) разделяйте завтрак обед ужин полдник перекус

0
22.11.2021
Мама девочки (3 года) Екатеринбург

Надежда Шулепова, вставлять не могу. И разделять на все приемы пищи тоже)

Потому что мне надо такую кучу выпить и утром, и в обед, и вечером, а вечером ещё больше…

0
22.11.2021
Мама девочки (3 года) Рига

Ксения Митенева, почему не можете разделять? У меня тоже по 15 таблов в день было + укол прогестерона. Но все сразу я не глотала. Завожу будильник и пью по часам.

0
22.11.2021
Мама девочки (3 года) Екатеринбург

Буду мамой, имеется ввиду, что не могу вот эту утреннюю порцию разделить, как девушка написала на завтрак обед, ужин.

разделила с интервалом по 40 минут обеденную дозу сегодня. В итоге, не вытошнило только от магния, потому что его смогла просто проглотить. Все остальное, что запила водой, тем и вырвало(

0
22.11.2021
Мама двоих (22 года, 4 года) Калгари

Пить. Но не пить их все сразу.. выпейте например дуфастон и транексам, потом через минут 30 утрожестан, магний через час.. если все одновременно принимать, то любого стошнит

0
22.11.2021
Мама девочки (3 года) Екатеринбург

Kate Agaeva, спасибо. Я вроде всегда кучкой, первый раз такое)

0
22.11.2021
Мама двоих (22 года, 4 года) Калгари

Ксения Митенева, ну вообще по всем принципам фармакологии препараты горстью одновременно не принимаются.. надо делать между препаратами хоть 10 минутные перерывы и запивать каждый достаточным количеством воды. На утрожестан скорее всего вас и стошнило..

0
22.11.2021
Мама двоих (18 лет, 4 года) Калуга

А Утрожестан вы тоже пьете? Может попробовать вставлять. Для желудка конечно Дюфастон и утрик сразу это жестоко.

0
22.11.2021
Мама девочки (3 года) Екатеринбург

Катюша, нельзя пока. Только в чт кровотечение было. Ещё мажет.

0
22.11.2021
Выделения с 8 дпп Заболела

Похожие записи