Войти

Первое ЭКО. Стимуляция.

Лучший ответ

Мама троих (7 лет, 3 года, 2 года) Балашиха

Это все от гормонов.
1. половой жизнью не жить

2. спортом не заниматься

3. пить больше 2 литров воды и есть много белка. (Ооциты состоят из воды и белка)

4. Лишний раз себя не нагружать

0
27.11.2021
Мама девочки (3 года) Ставрополь

Сурмама Софа, идеальный ответ, как с памятки из моего протокола)

0
27.11.2021
Мама мальчика (4 года) Москва

Сурмама Софа, 100%

0
28.11.2021
Мама мальчика (10 месяцев), планирую беременность Москва

У меня после первого укола Примапура Появились боли внизу живота, после третьего укола то левый то правый яичник покалывает поясница стала ныть сегодня пятый день моей стимуляция я утром даже носки не могла одеть больно было ногу поднимать но сейчас боль стихла она как то нарастает то утихает то кольнет как-то то сразу отпускает сонливость тоже есть И плачу иногда , А так все нормально в остальном это все терпимо прям сильных резких боли нет, сегодня была на узи сказали что фолликулы растут медленно и добавили дозу я представляю если они вырастут какая боль у меня будет если сейчас когда фолликулы самый большой 9 мм остальные 6,7,8 Насколько я знаю они должны вырасти до максимум 15 чтобы взять нашей клетки и выше ))) Вот такие дела с одной стороны это даже хорошо что хоть что-то есть у некоторых вообще не реагирует яичники или один реагирует другой нет …. Пить 2 3 л в день воды белковые диеты побольше фруктов ананасов помидоров Огурцов зелени творог йогурт кефир , тыквенный сок можно и витамины я пью фолат 400 мг и витамин д 2000, инозитол 2 Раща в день по 1000мг, Омега 3 , и все , мужу фолат даю и омегу и все

0
28.11.2021
Мама мальчика (2 года), планирую беременность Москва

до пункции по убывающей - сначала, когда только начали стимуляцию и яичники еще не увеличены можно все как обычно. Ближе к пункции физ активность понижать. то же с половой жизнью - ближе к пункции с осторожностью. если фолликулов очень много и уже чувствуется дискомфорт, то отложить.

По диете - все говорят, диета имеет смыл после пункции. у меня получилось, что два раза я начинала подобие диеты с началом стимуляции - побольше воды и упор на белковую пищу, в итоге все без проблем прошло, а один раз начала только после пункции, там были дня 3 неприятные ощущения. но, может, звезды так сложились.

0
28.11.2021
Мама мальчика (2 года) Абрамцево

Всё очень индивидуально, уточняйте у врача 🙏 кто-то и до и после не ограничивает себя в половой жизни. Мне например категорически противопоказано, единственный яичник и тот чуть не лопнул однажды. Сонливость скорее от гормонов

0
28.11.2021
планирую беременность Алма-Ата (Алматы)

Ола Чека, чуть не лопнул??? Ого! Как это? Это на каком этапе?

0
28.11.2021
Мама мальчика (2 года) Абрамцево

Аня, это было в конце первой стимуляции, вечером па, утром иду на контроль узи, когда датчик едва коснулся чего то там, я вскочила от боли. я неопытна была, врач на этом не делал акцент, в памятке были указаны действия только после переноса. Ну а потом уже всё рассказали, что яичник огромен, надо беречься... а не вот это всё)))

0
28.11.2021
планирую беременность Калуга

Ближе к пункции, если фоликулл много зреет, то половую жизнь нельзя. А в целом, смотрите по состоянию. Если их будет много, то будет больновато и дискомфотрно самой) так что и не захочется.

Симптомы у всех индивидуальны. У меня никаких не было в протоколе. В последний раз когда стимулировались - очень сильные синяки на животе были. Не от иголок, а именно от препаратов.

0
28.11.2021
Мама мальчика (3 года) Киев

Спорт и секс противопоказаны после переноса. А до - по самочувствию. Я занималась спортом всю стимуляцию практически. Но ближе к пункции, когда уже яичники начали побаливать, не усердствовала с упражнениями. Но конечно, смотреть по своему организму, некоторых так раздувает, что и мыслей нет про вышеупомянутое.

0
27.11.2021
Мама мальчика (4 года), планирую беременность Красногорск

Вступайьн в нашу группу экошечек! Вместе веселее 😊

0
27.11.2021
Мама девочки (3 года) Рига

Перед пункцией вроде бы ПА не было - плохо себя чувствовала, но перед днем подсадки (крио) либидО мое взлетело до небес (что для меня нехарактерно) и мы с мужем вели себя как кролики. Зато после подсадки (20 октября) - ни разу (боюсь).

0
29.11.2021
планирую беременность Киев

Мне ничего не запрещали, но чем ближе к пункции, тем меньше мне хотелось двигаться воообще) а не то что там спорт и секс😂 у меня спкя, созревает куча фолликулов, яичники были огромные, я вся отекшая и опухшая, такое себе удовольствие

0
28.11.2021
Мама мальчика (4 года) Москва

Все можно было) со спортом не усердствуйте все же

0
27.11.2021
планирую беременность Киев

Аня, какую клинику и врача вы в результате выбрали?

0
27.11.2021
Мама мальчика (4 года) Харьков

Скорее всего от гормонов. Хотя у меня ничего такого не было ни разу. Спорт сказали нельзя. Но, думаю, если занимались постоянно, то можно.

0
27.11.2021
В протоколе ЭКО 9дц Пожелайте удачи 🙏🏻

Похожие записи