Вот и настал тот момент, когда и мы пошли путем ЭКО. Начали короткий протокол. Несколько дней колю гонал и менопур. Сегодня к вечеру была сонливость сильная, веки тяжёлые, хотелось вставить спички)) и живот немного надулся, иногда стреляет в яичнике. Эти все симптомы из-за гормонов?
Я как-то в суматохе не спросила у врача, а до пункции как себя вообще вести? Можно ли жить половой жизнью? Диета, спорт? Нужно больше покоя или активности? Что вам вообще рекомендовали врачи?
Это все от гормонов.
1. половой жизнью не жить
2. спортом не заниматься
3. пить больше 2 литров воды и есть много белка. (Ооциты состоят из воды и белка)
4. Лишний раз себя не нагружать