Опытные мамочки подскажите когда начали «ухаживать» за животиком, я уже выбрала масло от растяжек, остался вопрос на каком сроке начинать им пользоваться ?
Лучший ответ
Обе беременности мазала живот как придётся периодически то маслом, то кремом. Чаще кремом перед сном. Он не пачкает постель. Растяжек нет. Все зависит от размеров пузика. У многих он ну сильно большой вырастает. Поэтому лучше всего, конечно, не набирать лишнего веса. И ухаживать за кожей по мере возможности и не забивать совсем🤰
Таааааня, размеры Путина 😂😂 прям улыбнуло
из личного опыта - ни в одну Б ни одной растяжки.
генетика.
кто-то всем подряд мажет и живот не большой - а все пузико сеткой.
я покупала веледа масло (на всякий пожарный) в предыдущую, в эту Б бюбхеном детским мажу .... с момента роста живота - просто для питания кожи (лишним не будет).
но не стала бы обольщаться.
подруга чем только не мазала с более ранних сроков - не помогло. кожа такая
Тоже купила кокосовое масло в 20 недель, пару раз помазала и забила на это дело))
Будут растяжки или нет - зависит от генетической предрасположенности. У моей мамы их не было, так что, скорее всего, и у меня не будет. Ну как бы уже 35я неделя пошла, живот очень большой (опережаем сроки почти на 2 недели), а растяжек нет, ттт.
Ну ничего себе, только 5 недель, а вы уже масло от растяжек выбрали😀Как животик начнёт расти, так и мазать. Но, к сожалению, появление растяжек зависит от эластичности кожи. Кто-то обливается маслом и все равно в растяжках, кто-то ничем не мажется, и все хорошо.
За две Б ни одной растяжки не было. Ничем не мазала ни живот ни грудь. Причина наверное в чем то другом их появления
В первую беременность я с первых дней начала мазать. И ни одной растяжки . Мне думалось, что это я такая прям молодец- молодец) Растяжки появились после рождения ребенка. Я была конкретно так полосатая)
Во вторую беременность не мазала ничем. Растяжек нет. Ни во время беременности, ни после.
Мне кажется, что наличие или отсутствие растяжек не зависит от того мажете вы или нет. Но коже будет уход- а это плюс.
А я не мазалась практически, купила, но все забывала, может в итоге пару раз в недель наносила. Ни одной растяжки. Девочка, в роддоме исправно мазалась, но после 30 недели у неё они все равно вылезли. Зависит от эластичности кожи, крем частично поможет, но если кожа плохая, ни один крем не поможет. Сейчас тоже забываю, ттт нету
Пользовалась от случая к случаю, когда живот чесался от того, что рос. Растяжек ттт нет, но кажется, что это больше генетика.
Как по мне, растяжки от генетики зависят.
У нас по маминой линии токсикозы до родов, но практически без растяжек
Как узнала о беременности так и начала,всю беременность провела обмазанная маслом,очень боялась растяжек😂
Недели с 16 начала по вечерам мазать… на последних сроках мазала и утром и вечером, растяжек нет
Мазать начала с первого триместра и во втором уже более маслянистые средства использовать. Не только для профилактики растяжек, а потому что когда не мажу вокруг пупка прям кожа начинала болеть от натяжения. А уже недели к 28 живот приличный и стал почёсываться, тоже от натяжения. Сразу подключила веледовское масло - супер.
я просто кожу увлажняю, всегда эта процедура в рутине. В беременность подходит, кстати, идеально, Боди баттеры от The Body Shop. растяжек нет, кожу увлажняют великолепно, они более плотные. Кокосовые, оливковые и авокадо.
Не только живот, бедра ещё надо мазать)) я начала мазать живот, когда он у меня начал ощутимо расти и около пупка чесаться. Неделе на двадцать какой-то. В итоге растяжки только на бедрах... От т того что чешется, тоже масло помогало, поэтому не забывала мазать почти)
Это только генетика) мазала на всякий случай кокосовым маслом, коже приятно, конечно, но когда живот достиг размеров большого арбуза, внизу живота кожа треснула в нескольких местах) а она у меня толстая и эластичная.
Наверное это генетика .. я не мазала , живот оч большой был ., тьфу тьфу на одной растяжки .. а так лучше конечно узе начинать
В первую беременность ничем не мазала и нет ни одной. И сейчас не буду, кожу сухую увлажнять и все
На любом. И с тем же успехом можно не мазать) Наличие/отсутствие растяжек - это генетика. Никогда ничем не мазала ничего, растяжек нет.
Практически сразу, как заБ. Ни одной растяжки. Но, вроде, это от генов зависит, а не от масла и ухода
Чем раньше - тем лучше, не позднее начала 2 триместра. И не только живот мазать, ещё бедра, бока, грудь.
Мазала и обычным кремом и маслом кокосовым. Когда вспоминала, где-то раз в 3 дня недели с 22 плюс минус. Говорят, от кожи зависит. Растяжек нет, но их и не было вовсе на животе.
Не было растяжек за 42 недели в первую, ни сейчас на 25 недели. Все зависит от вашей кожи🤷♀️
Я купила крем от растяжек, а он мне и не понадобился, не было растяжек на груди, ни на животике.
Я пользовалась при сильном зуде, значит активно растет. И не важно, в 15 недель это было или в 30.
И это ерунда, что зависит от кожи. Я мазала в первую беременность. Потом тоже услышала это и не стала. Во вторую были растяжки. Третью мазала - ни одной! Сейчас тоже мажу маслом.