Девочки, может вопрос покажется странным, но не знаю с чем связать. Второй день болит грудная клетка. Рёбра под грудью, между грудями. Особенно если сплю на боку, перевернуться адски сложно. Не легкие! Дышу свободно, безболезненно. Именно будто рёбра. Что это быть может и это связанно как-то с беременностью? Никогда такого не было🤷♀️
Болит грудная клетка.
Лучший ответ
Аня Жеребьёва, о Боже ты мой 🤦🏽♀️ и что это за фрукт 😁 с чем его едят ? Никогда не сталкивалась
Любовь Александровна, да нерв защемилось скорее всего)) не страшно это) пройдёт ) у вас подвижный образ жизни сейчас?
Вам вон девушки то же самое сказали) невралгия частое явление)) а беременные вообще странные) у них - у нас :) много чего интересного выползти может)
Аня Жеребьёва, я нихрена не знаю о беременности 🤦🏽♀️🤦🏽♀️🤦🏽♀️ вторая тема которую я тут собираюсь завести - это типа девочки , где брать литературы годной или блогеры дельные 😁 Я НИЧЕГО НЕ ЗНАЮ О Б!! О родах!! О детях 😄 неврология будь она не ладна… я подумала лифчик надавил, который абсолютно бесшовный и не давит 🤦🏽♀️😂 тундук
Любовь Александровна, а невралгия не только у беременных )) она у всех)
у меня валик для йоги. я раскатываю спину, чтобы застоев и защемлений не было, а то я тоже со спортом завязала из-за беременности и вся скреплю, как старый шкаф..
ну ещё зарядку делайте, как в детском садике😄 а так магне б6 пить тоже необходимо )
Аня Жеребьёва, магне пью, зарядку подключу )))) ролик тоже имеется в наличии 😋а я как бабушкин сервиз 🥴
Аня Жеребьёва, ну такой.. зима, сильно не подвигаться 😄 а работаю на себя, дома, спокойно, сидя. Вообще неподвижно 🤦🏽♀️ Ещё и тренировки все отменились с б.. так что🥴
Это зажимы нервов. Как мне врач сказала, под действием гормонов очень частая история. У меня такое вдоль позвоночника, от копчика и до щиколоток ночью
Боль действительно адская до слез. Помогает массаж
Anastasia Skripay, 😱😱😱 у меня первая б, я не знаю чего ожидать и что может быть в следствии б 😄 какие-то вот такие сюрпризы.. интересно как решать этот вопрос. Массаж рёбер и не сделаешь же 😁
Любовь Александровна, а вы тоже попробуйте вдоль позвоночника пройтись. Я тоже думала, что где угодно болит, но не там. А все оттуда оказалось. Живот же растёт, матка и нагрузка увеличивается. У меня с 8 недели мучения. Каждый вечер просите кого-то аккуратно разминать, разогревать руками. Будет лучше, правда
Anastasia Skripay, спасибо большое , вот будет прекрасный повод мужа к массажу привлечь 🤤🤤🤤
Похоже очень на неврологию, защемление скорее всего у вас. У меня так было на недели 7 … зарядка и активный образ жизни в помощь) мне ещё хорошо помогает когда муж сзади руками обхватывает и поднимает меня немного 😀 хрустит позвоночник и боль в груди проходит.
Елена, 😂 уже неделю думаю все, пора зарядку делать по утрам! А ведь утро начинается в обед и то от голода и тошноты 😂 там не до зарядки 🥴😄 вообщем задача ясна и направление понятно 😁 невралгия 🥴🤦🏽♀️😄
у меня мышцы там болеть начали когда живот начал расти. мученье!
Mariya, Боже мои 🤦🏽♀️ кто эти женщины, которые говорили , что беременность это прекрасный период 😄 я чувствую впереди ещё много веселья
Любовь Александровна, дада я сама в шоке от их слов))) то токс то вздутие, постоянные переживания, а тут еще и эти боли мышечные.
Mariya, 😅 может во всем этом и есть то самое прекрасное 😅 у меня пдр вроде на 2 сентября.. я уже присматриваю на весну и лето одежду. Я уже Невхожу в свои одежды 😂 благо зима и я в основном дома😂🤦🏽♀️Жир не влезает ни в какие рамки моей обыденной жизни 😂
Невралгия походу, но связь с беременностью не знаю , у мужа так же болело
Вероника, от чего она возникает ? 🥴 надо почитать 🤔
Я вам открою секрет, легкие не болят , нет там нервных окончаний, но я бы посоветовалась с вашим врачом, это может быть и межрёберная невралгия, которая зачастую так и проявляется, и те же проблемы с легкими , которые с болью не связаны.
Трижды мама, ну про легкие я написала, чтобы исключить варианты пневмонии или ещё чего-то 😁 я просто не в курсе была, не слышала о таком)) хорошо, значит связь все-таки есть с б, будем решать с врачем. Спасибо 🙏
Такая же ситуация, сейчас идёт 22 неделя. Тяжело особенно когда лежу на левом боку, но не каждый раз. Врач связывает с беременностью, раньше не было. Растём, дальше больше будет
Катюша, интересно .. а ничего не принимали? Просто как есть болит да болит?
Любовь Александровна, так у меня не постоянно болит. Массаж, только аккуратно. Пью Магне
Это скорее всего невралгия, надо к неврологу сходить, и про массаж ниже верно пишут, плюсую 🤗 выздоравливайте ✨
Simon's Cat, ох спасибо 🙏😍♥️ начинаются квесты 😄
Подскажите пожалуйста что это было? У меня тоже там болит и очень!
Мария, да обычная межреберная неврология) органы смешаются, все давит.. неприятно, крепитесь, но и не страшно) все пройдёт как родится малышка 🤗
Невралгия скорее всего)