Войти

Доп анализы перед эко

Lisa
Львёнок , 2 года 5 месяцев Калининград

Нам из-за мужского фактора, чтобы понять не вызваны ли проблемы генетическими полосками, из дополнительных анализов андролог назначил анализ на делеции azf и кариотипы (нам по 36 было на тот момент)
После второго пролёта в крио мой Ре сказала что если я хочу могу сдать Кровь на мутации генов системы гемостаза (наследственные тромбофилии), на волчаночный антикоагулянт, на антитела к фосфолипидам, кардиолипину, аннексину, бетта2гликопротеину.

0
28.01.2022
Лина Корнева
Малыш , 3 года 6 месяцевМалыш младший, 3 месяца 10 дней Апшеронск

Lisa, муж сдал кариотип и анализ на делеции - все в норме , спасибо большое 🙏

0
28.01.2022
Лина Корнева
Малыш , 3 года 6 месяцевМалыш младший, 3 месяца 10 дней Апшеронск

Lisa, анализ наследственные тросбофилии - это генетический риск развития тромбофилии ?

0
28.01.2022
Lisa
Львёнок , 2 года 5 месяцев Калининград

Лина Корнева, как я понимаю да. Но, честно говоря, я это все не сдавала, так как она именно не рекомендовала, а сказала если хотите то вот список, можно сдать, но судя по всему там будет все ок у вас. С такой формулировкой я пока не стала ))

0
28.01.2022
Лина Корнева
Малыш , 3 года 6 месяцевМалыш младший, 3 месяца 10 дней Апшеронск

Lisa, я пока почитаю, поизучаю, увидела ваш крайний пост и от всей души желаю вам положительного хгч 🙏🤰🏻

0
28.01.2022
Lisa
Львёнок , 2 года 5 месяцев Калининград

Лина Корнева, спасибо большое! Вот сижу договариваюсь с собой не делать очередной тест и поберечь нервы 😂

0
28.01.2022
Alice
Лев, 3 года 10 месяцев Киев

У нас тоже МФ, мне не назначали этот анализ, и в стандартном списке для эко его нет. Я так понимаю, что эти анализы назначаются как доп, если есть проблемы с кровью, в коагулограмме или в биохимии крови нюансы например (если я не ошибаюсь).

0
28.01.2022
Эль
Моя радость, 2 года 9 месяцевПланирую Москва

Alice, ну вот чертов афс в коагулограмме не отображается. проблема повышенного гомоцистеина сводится к неусваиванию фолиевой кислоты или к дефициту витамина б12 - ни то, ни другое на показатели крови не влияет.

0
28.01.2022
Alice
Лев, 3 года 10 месяцев Киев

Эль, просто эти анализы не всем подряд назначают же, от чего-то отталкиваются, изначальных проблем.

0
28.01.2022
Эль
Моя радость, 2 года 9 месяцевПланирую Москва

Alice,

как правило отталкиваются от исключения остальных проблем
0
28.01.2022
Любимая
Ар, 3 года 8 месяцевПланирую Москва

Афс мне не назначали.

Гомоцистеин просили сдать гинеколог, когда искали причину, почему Б не наступала. Причина у нас МФ.

Гомоцистеин у меня 7. Гинеколог сказал, что нужно снижать, якобы он в норме до 5 должен быть..

Репродуктолог даже не спрашивала про этот анализ, я сама ей показала, но она сказала, что снижать его не нужно. Снижают только если больше 9-10-11 ..

Готовимся сейчас к протоколу.

И Ре доп анализы не назначила мужу , сказала, что не нужно днк фрагментацию и др. Что общие показатели спермограммы хорошие, хоть и 1% по крюгиру..

0
28.01.2022
Irina
Лев, 3 года 10 месяцев Ногинск

Кариотипы - оба сдавали.

Я сдавала гомоцистеин (немного снижала), мутации гемостаза - всё ок. После первого протокола - на АФС - тоже норм. Всё скорее для своего спокойствия, а не то, чтобы требовали

0
28.01.2022
Лина Корнева
Малыш , 3 года 6 месяцевМалыш младший, 3 месяца 10 дней Апшеронск

Irina, спасибо за ответ, почитаю про мутации гемостаза

0
28.01.2022
Эль
Моя радость, 2 года 9 месяцевПланирую Москва

есть показатели, которые влияют на наступление беременности, а есть - которые на вынашивание. афс и гомоцистеин из вторых.

к тому же у вас на данный момент нет показаний к их сдаче

в принципе, если есть деньги и желание, можно их промониторить до начала. у меня было и то и то. я для себя решила - зачем мне идти путем проб и ошибок, я лучше сейчас все пробы сдам, чтобы ошибки предосвратить.

толку не принесло, правда, к сожалению.

0
28.01.2022
Ксения Митенева
Марьяна , 3 года 11 месяцев Екатеринбург

А врач что говорит? У Вас привычное невынашивание?

Мне не разрешали сдавать ничего лишнего. Только по показаниям. За что я ему безумно благодарна.

0
28.01.2022
Лина Корнева
Малыш , 3 года 6 месяцевМалыш младший, 3 месяца 10 дней Апшеронск

Ксения Митенева, нет, будет первый протокол, у нас не наступает естественная беременность из-за мужского фактора, вот думаю может мне ещё что-то сдать помимо того что есть в списке анализов, я эти анализы для себя хочу сдать

0
28.01.2022
Eva
Планирую Москва

Если есть средства то сдайте. Хуже не будет. Я считаю тут лучше перебдеть ,чем недобдеть. Не дороже денег те анализы. Ещё витамин Д и ферритин иногда назначают.

0
28.01.2022
Лина Корнева
Малыш , 3 года 6 месяцевМалыш младший, 3 месяца 10 дней Апшеронск

Eva, сдавала , было все понижено, сейчас привела их в норму

0
28.01.2022
Элис Камирен
Артем, 17 лет 2 месяцаЛера, 2 года 2 месяцаДаня, 2 года 2 месяцаПланирую Нижний Новгород

Я сдавала,но у меня в списках анализов они были. Кариотип сдал только муж, ему на момент получения квоты 37 лет,а мне 29 было,идем по мф. Врач посоветовала сдать.

0
28.01.2022
Лина Корнева
Малыш , 3 года 6 месяцевМалыш младший, 3 месяца 10 дней Апшеронск

Элис Камирен, спасибо за ответ 🙏

0
28.01.2022
Вероника
Сладость, 4 годаКонфетка, 7 месяцев 28 дней Москва

Я сдавала для собственного спокойствия

0
28.01.2022
Лина Корнева
Малыш , 3 года 6 месяцевМалыш младший, 3 месяца 10 дней Апшеронск

Вероника, а какие ещё сдавали ?

0
28.01.2022
Вероника
Сладость, 4 годаКонфетка, 7 месяцев 28 дней Москва
Изображение

Лина Корнева, у нас мужской фактор тоже , мне 23 ему 31. Стандартные анализы + кариотипы (в норме) + днк фрагментация сперматозоидов (не в норме и после этого нам добавили к эко икси ещё и пикси). После первого пролёта мне сказали сдать мутации генов гемостаза (в норме). Удача с 3го переноса, анализ на тромбофилию АФС сдала сама так как тут было много постов о замерших беременностях и причина была основная либо генетика , либо кровь. А спать спокойно не могла, хотя причин для паники не было , написала гематологу и она сказала какие анализы сдать

0
28.01.2022
Лина Корнева
Малыш , 3 года 6 месяцевМалыш младший, 3 месяца 10 дней Апшеронск

Вероника, спасибо огромное за информацию 🙏

0
28.01.2022
Li
Планирую Москва

Есть смысл сдавайте и на кариотип тоже.

0
28.01.2022
Лина Корнева
Малыш , 3 года 6 месяцевМалыш младший, 3 месяца 10 дней Апшеронск

Li, спасибо , буду сдавать

0
28.01.2022
Направление в роддом Токсоплазмос lgG/lgM перед протоколом положительные

Похожие записи