Третий перенос и хронический эндометрит
Эндометрий и все о нем (лечение, наращивание, улучшение)Всем привет. Мне предстоит третий перенос (крио). До этого было два почти год назад: один - свежий, второй - крио. Оба раза переносили по одному. Обе попытки без иплантации. Причем во второй раз эмбрион после ПГД.
После второго пролета сделали биопсию эндометрия, нашли хронический эндометрит. Моя врач сказала, что ничего страшного, клеток CD138 очень мало, что означает что он вялотекущий,и нужен курс антибиотиков. Я живу за границей, поэтому курс антибиотиков пропила там, в июле.
Сейчас приехала на новое ЭКО, врач посмотрела и сказала, что можно готовиться к новому переносу. Мол, красивый, ровный, трехслойный эндометрий (на 17 день цикла - 14 мм). Но он у меня всегда был красивый... Даже на фоне того же эндометрита.
Меня смущает, что врач больше ничего не предлагает. Сказала, что разве что плазму можно попробовать влить за несколько дней до переноса, чтобы еще больше улучшить состояние эндометрия. Проконсультировалась еще с несколькими репродуктологами - они того же мнения. Типа, переносите и все. Только в этот раз по два. А меня смущает, что не назначают физио никакое... И что с того момента как я пропила курс антибиотиков уже полгода прошло. Может, опять воспаление. Но все репродуктологи с кем я говорила, отвечают, что эффективность физио научно не доказана, поэтому смысла не видят. Мол, единственный доказанный способ лечения ХЭ - это антибиотики.
Может, кому-то делали переносы при картине хрон. эндометрита, но без физио? Получилось ли в итоге? Я уже заранее настраиваюсь на провал из-за чувства, что нет правильной подготовки...(((