Сегодня была моя 7 пункция

Лучший ответ

Как то на грани с хамством с моей точки зрения 😒какое моральное право она имеет оценивать или комментировать вашу ситуацию, количество переносов и тд. Реально люди недогоняют что ли🤢 это прямое нарушение врачебной этики.
07.05.2022
Самое томительное это ожидание и неизвестность, давайте будем рожать детей, их будут на 5 дней забирать и ничего нам не сообщать. Что за чушь. Мне звонили каждый день и говорили что как, пара минут, все в курсе . Да ничего не изменить, но право знать информацию у нас есть. Ведь нам сообщают об итогах операции, о лечении зуба, и т. Д. Так если ничего не изменить и после операции человеку можно ничего не говорить, зачем ему знать как все прошло. Что за врачи у нас.
07.05.2022
Может быть действительно иногда нужно расслабиться хотя очень трудно. В моем случае это сработало 2 раза Первое эко свежий протокол соблюдала всё абсолютно...и переживала и лежала после переноса и белковая диета итог- пролёт. Второе эко- тоже свежий протокол. Никак не могла вступить в протокол то киста то М раньше начались. Прилетела (делала в другом городе) сижу перед кабинетом и думаю если сейчас не вступаю в протокол больше не приеду. И на 2 сутки после переноса я улетела домой и вела обычный образ жизни. Итог роды,сыну 7 лет. Год назад эко свежий протокол (другой муж) переживала жутко а вдруг мало клеток,а вдруг не оплодотворятся и тд. В итоге только 2 клеточку. Одну перенесли на 3 день . Другую заморозили. Итог- пролёт. Через год крио. Забила вообще на всё с мнением что если суждено значит получится. Итог - 15 неделя. Поэтому попробуйте. А вдруг это ваш вариант. Удачи вам огромной. И апчхи на вас🌹
07.05.2022
Дана, спасибо за совет 😁 буду тоже расслабляться и стараться не думать
07.05.2022
Эмбриолог права.. от вас сейчас ничего не зависит. Мы в последнем протоколе до 5 дня не знали сколько оплотворилось.. потом еще 3 недели ждали пгд, тоже в неведении. И все было гораздо лучше, чем когда мы пытались уточнять сколько эмбрионов и когда же придет пгд)) Расслабиться сложно, но нужно для вас же самой❤ желаю вам, чтобы получились свои малыши и результат вас порадовал🙏
07.05.2022
Jane, спасибо большое за поддержку. Буду стараться выкинуть все мысли прочь.
07.05.2022
Абсолютно согласна с эмбриологом, от того, что вам каждый день будут давать отчёт по эмбрионам, не даёт никакой гарантии, что они доживут до 5 дня, и наоборот. Я первые протоколы тоже тряслась, переживала, звонила узнавала... А в последнем даже не стала узнавать. Думаю, поеду на перенос и там все узнаю), все равно я никак не могу на это повлиять . И так, знаете, даже как-то спокойнее на самом деле. Удачи вам, пусть все у вас скорее получится 🙏
07.05.2022
Елена Л,сама это понимаю, что она права, но не могу ни чего с этим поделать, попробую себя отвлечь чем то на эти дни. Спасибо большое ☺️
07.05.2022
Лисенок, да, сложно очень понимаю вас, но постарайтесь. С лёгкой головой на перенос и пусть малыши остаются с вами😊🙃
07.05.2022
Елена Л, видимо, каждому своё. Мне вот важно знать будет ли у меня перенос на 3, 5 день, чтобы по работе договориться о выходном заранее.
07.05.2022
Странный эмбриолог. Мои клетки, имею право знать.
07.05.2022
Baby, я вот тоже аж опешила от этого 🙈 в первые с таким столкнулась
07.05.2022
Я считаю, что врач повёл себя некорректно и вы вправе знать, клетки какого качества забрали у вас, какое количество купленных ооцитов "пошло" в работу. Для меня это неэтичное отношение к пациентам (а уж с учётом того, что к этим врачам обращаются с особыми ожиданиями, вдвойне неэтичное). У меня ещё много слов, но они как-то не оформляются в связную речь :) Желаю, чтобы всë у вас получилось!
16.05.2022
Здравствуйте, подскажите пожалуйста сколько у вас стоят донорские ооциты ? я вот тоже начинаю подумывать об этом . заранее спасибо
07.05.2022
Светлана, смотря какие если донорских баз то 24000, если наших девочек, которые в клинике данной стимулируются то по 20000. Но я брала из ngc, так в нашей не было для меня подходящих.
07.05.2022
Лисенок, это за одну , верно ?
07.05.2022
Светлана, да за одну. Но они заморожены в соломинках по 3 -4 штучки. Есть которые по 6 штучек.
07.05.2022
Лисенок, скажите пожалуйста, а сам протокол был по ОМС? Или тоже платный?
07.05.2022
Елена Карх, да по ОМС.
08.05.2022
Врач возможно излишне резка, но по сути права, повлиять на развитие эмбрионов мы всё равно никак не можем. Мне тоже никогда ничего не сообщали, в день пункции говорили, сколько взяли клеток, а потом уже в день переноса количество получившихся эмбрионов, и всё. Причём в моем случае, оно даже и к лучшему. В первом протоколе взяли 21 клетку, оплодотворилось 16, на третий день было 15 эмбрионов, а до пятого дня дожил всего один. И что бы мне дала информация о промежуточных этапах? Только лишний раз бы обнадёжили.
07.05.2022
Алина Иванченко, вот я сначала в штыки это восприняла, когда она мне так выдала. А потом подумала, что по сути она права. Вот в прошлом протоколе, я знала все, и был хороший оплод и до 3-х суток почти все дожили. А по итогу на 5 сутки ни одного к переносу 🤦‍♀️. Вот и что по факту мне дала это информация, да ни чего. Только губу раскатала, что в первый раз в жизни хоть что-то уйдёт в КРИО.
07.05.2022
Ох, если бы выкинуть все мысли из головы помогало бы! Тогда бы и абортов не было - напряг мозги и всё само улетучилось. На мой взгляд, это ни фига не работает, а отслеживание ситуации позволяет хоть как-то следить за процессом, врачами. Подстелить соломки, если есть возможность.
07.05.2022
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Баня в протоколе ЭКО Вторые месячные после неудачного протокола эко