Девочки, подскажите, пожалуйста. На сколтко я знаю, что при ЭКО по ОМС должна бвть в обязательном порядке подсадка в свежем цикле. А если, например, пунктировали более 10 клеток, или гиперстимуляция ..как поступают?
Перенос в свежем цикле ЭКО по ОМС
Нет, у меня было эко по омс , гипера, ушли в крио , через цикл перенесли.
Юляша, не надо, квота та же. Мне через цикл перенесли, только подготовка была (крио на згт) Прогинова и Утрожестан принимала, подготовили эндометрий и перенесли.
Юляша, вроде сама покупала. Точно не помню уже именно перед подсадкой как было .. но во время беременности точно сама покупала до 32 недель этот Утрожестан и витамины Фемибион. Вообще по омс тоже достаточно много денег ушло. Мы не считали , но явно больше 50к , то первый приём платно, кровь ежедневно сдавала пока растили фолики, платно тоже, потом Вены на ногах смотрели платно ….
Не обязательно перенос в свежем цикле. Даже в 2018г в Москве не была обязательной, я тогда в крио ушла в за рождении. Просто ваш протокол заканчивается замораживанием получившихся эмбрионов, а на крио всё равно будете получать отдельную квоту. Будут смотреть по ситуации. Если можно провести свежий перенос, перенесут. Если большой риск гиперы, пойдёте в крио.
Нет, не обязательно. Если бутут противопоказания к переносу, то переносить не будут
Ничего там не должно быть обязательно) если риск гиперы-уходят в крио. Через цикл делают уже перенос
У меня был риск гиперы,ушли в крио и перенос был через три месяца по той же квоте