жду мальчика, 41 неделя
Красногорск
Плановое кесарево с началом схваток
Девочки, кто уже рожал, нужен совет.
Может у кого-то был контракт с врачом на плановое кесарево, но с началом схваток?
У меня пдр 18.06. По показаниям травматолога - кесарево сечение.
Врач предпочла ждать 18.06 🤷 (у нас врач по контракту). Нормально ли это? Сколько слышала, что если плановое кесарево, то обычно раньше кесарят.
Переживаю. Нам до роддома ехать ещё часа полтора... Роды первые
Не совсем понимаю тактику врача просто. Ждать пдр или настоять на том, чтоб пораньше всё таки сделали ПКС.
Мама четырех (от 3 года до 5 лет)
Москва
Все зависит от причин пкс
Но конечно чем ближе к пдр, тем лучше. Тк раньше малыш может быть доношенный, но не зрелый.
0
10.06.2022
Ответить
Мама мальчика (3 года), планирую беременность
Красногорск
Ксюша, а это как "доношенный но не зрелый"?
0
10.06.2022
Ответить
Мама четырех (от 3 года до 5 лет)
Москва
Юлия, доношенный или нет - это только про срок родов (всем понятно: если роды до 37н то недонош, если после 37н то доношен); а вот зрелый или нет это непосредственно состояние самого малыша (при отсутствии явных заболеваний) : его легких, теплорегуляции, нс и так далее. Часто бывает,что рождаются доношенные детки (допустим в 38н), но незрелые (плохо дышат, не могут держать тепло и тд) и их немного дохаживают в роддоме. Поэтому оптимальным для кс считается дата ближе к пдр (при отсутствии явных показаний к более раннему родоразрешению), чтобы малыш уже "созрел" к родам))
0
10.06.2022
Ответить
Мама двоих (4 года, 7 лет)
Москва
Первое КС было на две недели раньше пдр, второе кс на неделю раньше пдр. Врач сразу говорил, что пдр не ждём. Но о дате кс решит по УЗИ.
0
10.06.2022
Ответить
Мама мальчика (3 года), планирую беременность
Красногорск
У меня точно получится, аа, ну понятно. А как часто перед КС УЗИ делается?
0
10.06.2022
Ответить
Мама двоих (4 года, 7 лет)
Москва
Юлия, мне делали раз в неделю. Где-то с 34 недели
0
10.06.2022
Ответить
Мама пятерых (от 3 года до 11 лет)
Москва
Если не секрет то в какой роддом поедете? Красногорский закрыт, интересно куда направляют.
0
10.06.2022
Ответить
Мама мальчика (3 года), планирую беременность
Красногорск
Регина, мы сами выбирали роддом. Выбрали Юдина
0
10.06.2022
Ответить
Мама двоих (10 лет, 5 лет)
Москва
У меня первое пкс было в 40.1 день по контракту с врачем (пдр тоже был на 18.06 а прокесарили 19.06), а второе экс тк воды отошли в 38 нед. Разницы особо не заметила, даже экс больше понравилось, не пришлось ложиться за сутки в рд.
0
10.06.2022
Ответить
Мама двоих (10 лет, 4 года)
Москва
Я бы подождала пдр, малыш более зрелый станет . Не думайте что схватки так быстро начнуться и вы родите, первые роды крайне редко бывают стремительными. Вы успеете доехать и соответственно сделать кс
0
10.06.2022
Ответить
Мама двоих (8 лет, 2 года)
Москва
Это отличный вариант. Значит, что и малыш, и ваш организм готов к родам.
0
10.06.2022
Ответить