Наши 18 недель и совет врача рожать в Мониаге
Всё о нашей беременностиСходила на цервикометрию.. Все у нас хорошо,мы уже около 20 см) Плацента поднимается потихоньку уже на 10 мм от внутреннего зева Шейка 3.9 см.. Единственное начала расти одна из миом.. Стала 2 см.. Расположена над внутренним зевом.. Врач сказал, что плюс в росте миомы, в том что она расположена около зева и типа естественного пессария, ребёнку не мешает, но однозначно будет КС. Мой врач советует рожать в Мониаге и во время кс удалить миому сразу.. Кто рожал в Мониаге? Расскажите как прошло.. Я пока не думала, где рожать, но меня от жк записали на консультацию в монииаг 18 числа, вот хочу понять стоит оно того или нет..
Екатерина Кабанова
Как у вас с весом?сколько прибавили? Вы уже такие большие 🥰🥰🥰
13.07.2022
Ответить
Александра Гаврилова
Екатерина Кабанова, пока ещё минус.. При вступлении в протокол был вес 66.8, а сейчас 64.8 - 65 кг.. Надеюсь прибавка будет постепенная) так как я склонна к полноте.. Но уже заметила , что кушать стала больше..
13.07.2022
Ответить
Nika
На мой взгляд, Вам крупно повезло, что Вам рекомендуют наблюдаться и рожать в МОНИИАГе. Я в своё время там была прооперирована по удалению миом большого размера у Мамуки Важаевича . Тем отношением к пациенту в этой больнице я была поражена. Там ты под постоянным присмотром ординаторов, врачи обход делают несколько раз и т.д. После такого попадать к нам в районную больницу ни за что не хочется , здесь ни врачей на этаже нет, ни медсестер на посту....
ЭКО я тоже делала в МОНИИАГе, там же впаралелль с ЖК в своем городе вела беременность. Рожала в роддоме МОНИИАГа , тоже КС. Всё прекрасно. Там заведено, что ребенок не всегда с Вами, а только на период кормления в остальное время ребенок в детском отделении под присмотром медсестер и врачей. В это время у Вас есть возможность восстанавливаться и высыпаться, что является огромным плюсом после кесарева. Обычно после кесарева выписывают день на 5 (день родов не считается вроде). Очень доброжелательный и внимательный персонал. Во время КС присутствуют оперирующий врач и ассистент, плюс на подмоге ординаторы.
Внешний вид помещения в виде не современного ремонта (совковый-говорят), кого-то отталкивает. Но если ты пришёл туда за высококвалифицированной помощью к лучшим профессионалам, то ты этого и замечать не станешь.
Советую рожать там.
11.07.2022
Ответить
Юлия Г
Саша,привет! по родам в Мониаге не подскажу,а вот увидела что Вам уже 18 недель,обалдеть можно 😁😊Какие взрослые.Как же летит время 💨.
10.07.2022
Ответить
Александра Гаврилова
Юлия Г, и не говори)) я сама в шоке.. Вроде только не давно тесты разглядывали)) я уже немного расслабилась.. Начала смотреть вещи для ребёнка)) ты потом напиши про роды, как прошли.. Тебе осталось чуть чуть..
10.07.2022
Ответить
Юлия Г
Александра Гаврилова, да))нам чуть-чуть осталось,очень ждём встречи 😊.Сумки в роддом собрала 😁,сегодня ещё платье на выписку купила,так что осталось дождаться срока 😁.Про роддом напишу всё.Но визуально классный место,ну и врач внушает доверие,надеюсь всё сложится 🥰. Вам уже тоже можно покупать все по тихоньку .Мы коляску купили рано,успели до роста цен,тоже переживали ,что заранее нельзя,но пришлось брать ,сейчас она стоит ровно в два раза дороже 🤦🏻♀️. Да и вещи по чуть-чуть закупала.Потому что потом все сразу и накладно и в запарке можно что-то забыть 😉.Вообщем обнимаю Вас.Пусть Ваша малышка растёт и радует ❤️🙏🏼
10.07.2022
Ответить
Александра Гаврилова
Юлия Г, если будет время.. Напиши список, что купила в роддом, и какую коляску выбрали! Удачи вам!! Лёгких родов!!😘
10.07.2022
Ответить
Аля
Я бы вам МОПЦ советовала рассмотреть ещё, условия лучше. Мониаг старый, небольшой. А это большой новый центр. Туда тоже можно поехать на консультацию по направлению от подмосковных ЖК.
С другой стороны, может быть, именно ваша специфика с этой миомой такова, что в Мониаг по ним спецы. Там, конечно, тоже врачи высокого уровня.
Я оба раза в мопц рожала по направлению, сложные беременности и роды. Первый раз по омс, второй по контракту. Я тоже из Подмосковья, в местном роддоме мне нельзя было рожать. Очень довольна.
Я однозначно думаю, что игра стоит свеч, если предлагают роддом выше уровнем, конечно, нужно соглашаться, всё-таки большой объем вмешательства. Мы, когда к эко готовимся, даже врача на лапару/гистеру выбираем тщательно, а тут полосная операция.
10.07.2022
Ответить
Александра Гаврилова
А-ля, мне сложные миомы удалял Маиука Важаевич, через полосную операцию.. Он работает в мониаге, но я удаляла у него платно в другом центре.. Почитаю про МОПЦ.. Спасибо!
10.07.2022
Ответить
Аля
Александра Гаврилова, ну тогда это отличный вариант для вас, конечно. Однозначно одна операция лучше, чем две, и врачи вам знакомы
10.07.2022
Ответить
Litalena
Добрый день, я там рожала, но давно 8 лет назад. Роды принимал очень знающий врач. Но мне не понравилось, что дели болезненный осмотр шейки перед родами, это было жутко больно. Так же дежурная акушерка не разрешала стоять и ходить на схватках, пыталась заставить лежать, это была пытка. Обезболивали на втором этапе промедолом, мне не подошёл, уснула, во сне боль такая же, а проснутся не могу. Роды первые длились 11.30 часов. Ребенок родился здоровым. Бытовые условия обычные, палата на 2-х, еда была невкусная. В отношении ребенка довольна, ребенок здоров. В отношении себя - нет, второй раз к ним не захотела идти.
10.07.2022
Ответить
Александра Гаврилова
Litalena, спасибо! Я вообще про мониаг не думал, а тут платный гинеколог посоветовал там, а ещё из жк направляют..
10.07.2022
Ответить
Litalena
Александра Гаврилова, сходите на консультацию и решите сами. Моего врача звали Екатерина Могилевская и зав. Отделением, на тот момент Петрухин В.А.
10.07.2022
Ответить