Вчера была пункция, 10 должна была быть подсадка. Взяли толькл 2 клетки, хотя росло много фоликул. Врач Ткачук Анна Геннадьевна в клинике ава-Скандинавия. На каждом УЗИ говорила что клеток растёт много, но медленно, но гормоны не увеличивала, и по итогу дозрели только 2, одна из которых не оплодотворилась, а вторая после оплодотворения начала разрушаться. Очень не довольна я врачом, т.к. она не сообщала мне совсем никакой информации, ни сколько клеток растет, ни какого размера, вот прям совсем ничего, всё приходилось "вытаскивать клещами". По итогу, думаю что всё таки не правильная была стимуляция. Врач никогда не была со мной на связи, а после пункции вообще по тихому ушла в отпуск, даже не сообщив об этом лично, просто ушла и всё. Мы конечно расстроились, но во всём есть плюсы, у нас МФ, и у мужа не нашли спермы, пришлось брать ДС, но так же взяли кусочек на гистологию... Сказали что возможно найдутся, как то там грамотно, вроде, зародыши, и вдруг поможет гормональная терапия 🙏🙏🙏очень хотим верить, что всё это к лучшему.
Яйцеклетки не оплодотворились
Как то странно получается, сначала дс, а потом только биопсия. Вы же сдавали спермограмму до? А с таким диагнозом может еще и ни один раз сдавали и к андрологу ходили и может не к одному. Или как.
Natali, сначала биопсия, одновременно с моей пункцией, там ничего не нашли и сразу взяли ДС. Естественно наблюдение у андролога ещё до вступления в протокол.
Анна Григ, а поняла, а потом уже гистология будет позже готова и по результатам скажут можно ли пытаться лечить?
Во -первых , держитесь , пожалуйста не отчаивайтесь , это сложно , но придётся принять то , что случилось и идти дальше !
Во -вторых , оооочень много вопросов к схеме , к подходу и к компетенции врача . При хорошем амг всего 2 клетки в рост -очень странно . Далее, сперма донора , но при этом делали биопсию ? «У мужа не нашли спермы» - всмысле вообще спермы нет или все же сперматазоидов? А что за диагноз у супруга ?
Чебурашка, У супруга не нашли сперматозоиды, у него был рак яичка, химия, удалили одно, на оставшееся делали биопсию и micro tese, "сперматозоиды не обнаружены". Поставили секреторную азооспермию.
К подходу врача у меня тоже много вопросов. Я сама очень была удивлена, что при моих хороших показателях такой результат т.к. у меня проблем вообще нет, то надеялась на большее. На следующий протокол пойду к другому врачу.
Анна Григ, ох , перенесённая химия конечно все усложняет , вам нужна сууууупер сильная клиника и репродуктолог . Я вам желаю сейчас душевных сил и не отчаиваться , с новыми силами идти дальше и найти своего врача и толковую клинику .
Ангелина, с 2дц, гонал 150, 5 дней. На УЗИ РЕ сказала что нет реакции, фолликулы не растут, назначила 330 на два дня, дальше клетки пошли в рост, но дозу тут же снизили до 100 гонал ещё на 5 дней+цитродит 225, за 36 часов эстрожель
Анна Григ, может овитрель а не эстражель?
Ну вот вам увеличили дозировку. 330,это прям лошадиная.
А что у вас с ФСГ? И сколько антральных?
Ангелина, ой да, вы правы, перепутала, овитрель. ФСГ сдавала перед протоколом в лютеиновой фазе 2.61, предыдущий результат был на 2дц 6.36.
Антральные это АМГ? Если да, то 2.60 у меня.
Ангелина, а я прочитала что это другое. Я не знаю сколько антральных, даже не знала что такое есть... Врач ничего не говорила же, сколько есть каких и чего. УЗИ каждый раз длились максимум 1мин и молча. Когда я пыталась что то уточнить, она конечно отвечает, но т.к. я первый раз, то и не знаю, что можно и нужно спросить. Полагалась на врача.
Анна Григ, да так-то говорит она или нет - на результат не влияет. решение о дозировках и стимуляции все равно принимает врач, а не пациент. вам эта информация только FYI так сказать, больше ни для чего.
Если это первый протокол, то так, к сожалению, иногда бывает, действительно могла не подойти стимуляция, а может просто цикл был неудачный. Если есть сомнения во враче или клинике в целом, то лучше сменить. Пару месяцев на восстановление/обследование/лечение и можно вступать в новый протокол. Удачи вам🌼
Сочувствую вам(((... У меня после первой стимуляции с 20 клетками (все были зрелые), во второй только 9 получили, хотя врач насчитал 14 хороших фолликулов на узи до пункции. Из этих 9 только 4 были зрелые, в итоге оплодотворилась только одна. Он мне лапшу вешает про плохое качество спермы с таким выходом незрелых ЯК... Вот собираюсь менять его после последнего переноса.