Войти

Подготовка к эко

Лучший ответ

Ева
Планирую Санкт-Петербург

Моя подготовка к эко началась в январе этого года. До этого 5 лет безуспешных попыток забеременеть,последний год ходила в ЖК для установления причин бесплодия, однако причины так и не нашли,все гормоны отличные,трубы проходимы,никаких кист или ещё чего то нет,у мужа по спермограмме были недостатки,но врачи говорили что забеременеть можно,после посещения уролога, улучшали качество спермы витаминами,но беременность так и не наступала.
В итоге пришли к ЭКО,решили делать платно,10.01 начался длинный протокол,26.01 была пунцкия,после пункции 5 дней ставили капельницы,что бы не было ГСЯ( взяли 8 яйцеклеток,в итоге оплодотворилось 4). 31.01 был перенос 1 эмбриона,после поддержка прогинова и уколы прогестерона. Т.к. каких то больших проблем со здоровьем ни у меня ни у мужа нет была уверенна в успешном результате на 99%,но,на 13 ДПП ХГЧ было 6,на 14 ДПП ХГЧ 2,пролёт,слезы,непонимание 😥 препараты отменили.
После,мы решили идти в криоперенос через 1 цикл. В апреле стали наращивать эндометрий прогиновой и 06.04 был криопереос,который тоже оказался пролетным...😔
Моя РЕ предложила сделать диагностическую гистероскопию с биопсией эндометрия,так сказать проверить матку изнутри,на наличие в ней может каких то спаек, перегородок,чего то там еще и состояние эндометрия в целом с исследованием его в лаборатории. В итоге делала эту гистероскопию в больнице Мечникова,итог,матка и эндометрий в отличном состоянии.
РЕ предложила попробовать перенести 2х эмбрионов,и вот 05.08 был криоперенос,сегодня у меня 3 ДПП🤷‍♀️

0
08.08.2022
Галина
Анна, 21 год 7 месяцевГлеб, 14 лет 9 месяцевПланирую Ставрополь

Ева, желаю удачи!!!!! 🤞🤞🤞🪄

0
08.08.2022
Ева
Планирую Санкт-Петербург

Галина, спасибо🤞🤞🤞

0
09.08.2022
Анастасия
Ева Александровна , 3 месяца 25 дней Санкт-Петербург

Ева, держу кулачки. Все будет хорошо. Ждём малыша)

0
10.08.2022
Галина
Анна, 21 год 7 месяцевГлеб, 14 лет 9 месяцевПланирую Ставрополь

Желаю огромной удачи!!! 🌷💃🏼🙏 у меня сегодня пункция была. А когда-то написала подобный пост о старте протокола! Верь в лучшее и побольше позитивных эмоций🤞🤞🤞🤞

0
08.08.2022
Анастасия
Ева Александровна , 3 месяца 25 дней Санкт-Петербург

Галина, мне это скоро предстоит)

удачи))

0
10.08.2022
Галина
Анна, 21 год 7 месяцевГлеб, 14 лет 9 месяцевПланирую Ставрополь

Anastasia Sharay, взаимно! 🙏🌷🌷🌷

0
10.08.2022
Алёнка
Ласточка моя, 19 лет 4 месяцаСыночек, 3 года 5 месяцев Петрозаводск

Добрый вечер. Мы с мужем решили,что преобретенная квартира слишком велика для троих)))(шутка))) дочери было уже 13 и собрались за вторым,но после обследований мне удалили обе трубы и мы сразу начали собирать доки на квоту. Через год после моей операции мы вступили в протокол. И вот скоро нас будет четверо) Никому не говорили ни о чем с момента планирования и до сих пор (знает дочь только и наши мамы). Пусть и у Вас всё получится😉

0
08.08.2022
Мария
Навсегда мой Ангел Вера , 3 года 3 месяцаНавсегда мой Ангел Максим , 3 года 3 месяцаЛюбовь Константиновна , 1 год 6 месяцевПланирую Москва

Поликистоз и анавуляция плюс 2% морфологии , мне 30, мужу 33. Пора начинать протаптывать дорожку не дюфастоном и витаминами , а помощнее) стимуляции овуляции летрозолом и клостом не увенчались успехом , поэтому эко . Но нам проще решиться - мы оба врачи и прекрасно понимаем и оцениваем ситуацию , риски и дальнейшие действия …

0
08.08.2022
Ульяна
Мартовский котенок, 3 года 3 месяцаОктябрьский грибочек, 15 лет 8 месяцев Москва

Пошли из-за мужского фактора, но оказалось, что и меня надо лечить. Лечение и попытки год заняли. Решились, потому что тянуть не хотелось. В 35 начали, сейчас 36, ждем, надеемся

0
09.08.2022
Анна
Санкт-Петербург

Привет) мы решились на эко, т.к. у мужа бесплодие... И это единственный шанс стать родителями. Мой первый протокол закончился неудачей, пару дней назад, к сожалению даже не дошли до подсадки, т.к. не оплодотворились яйцеклетки. Но сейчас буду собирать доки на вторую квоту, и пробовать заново) главное это положительный настрой, и строго соблюдать указания врача)) удачи вам!!

0
08.08.2022
Lu
Медвежонок , 3 года 6 месяцев Владимир

5 лет сами пытались, ниодной беременности. Чутье подсказало не ждать у моря погоды. Яйцеклетки с толстой оболочкой оказались, сами бы мы не забеременили никогда. Только икси.

0
08.08.2022
Агата
Максим, 12 лет 2 месяцаМихаил, 12 лет 2 месяца Чебоксары

Мне кажется, это абсолютно нормально. Много разных ситуаций, наоборот то что вы не сидите на месте, а пытаетесь предпринимать попытки, это уже хорошо. Удачи вам💐

0
08.08.2022
Нелёгкий путь. Много букв. Вступили !

Похожие записи