Если эко будет неудачным. Замораживают и хранят ли оставшиеся клетки за счет омс или я должна платить? Повторное эко я так понимаю можно снова за счет омс сделать.
У меня в омс входило: заморозка 2-х эмбрионов. Остальные (если есть) и хранение платно.
марина, нуу к врачам вопросов нет (обе умнички), после первой стимуляции 3 пролёта, после второй с первого раза, видимо короткий протокол мне не зашёл...
Делала в двух разных клиниках по ОМС, морозили всех на любом количестве криотопов по желанию пациента ( я всегда просила по одному), это входило в ОМС. А хранение в ОМС не входит, да и как оно может входить, у кого-то годами хранятся эмбрионы.
В Нова клиник 3 криотопа по омс, остальные платно, хранение платно.
Лера, спасибо. А не подскажете, сколько была стоимость хранения в нова клиник?
Хранение эмбрионов не входит в квоту и оплачивается отдельно.
Хранение во всех клиниках исключительно за свой счёт. А вот с заморозкой по разному: в первой клинике мне по омс заморозили всех эмбрионов отдельно друг от друга на 6 соломинах, во второй клинике по омс замораживают только 4 соломины, остальное - за свой счёт.
Заморозка бесплатная, а вот хранение за ваш счёт!
Протокол заканчивается полсадкой (удачной или нет - не важно). Все что после платно