Войти

Помогите выбрать клинику с хорошей эмбриологией Москва ОМС

Лучший ответ

Ксю
Мишка, 4 года 7 месяцев Красногорск

Проконсультируйтесь в Центре репродукции Линия жизни у Потапова. Классный опытный врач, который вашу историю подробно изучит. По ОМС клиника и этот врач работают. Плюс там опытный уролог Брусенский, говорят тезу делает на ура. Если есть что искать - найдет. Почему бы не попробовать еще раз, если муж согласится.

Почему так мало ЯК - много может быть причин, от не подходящей стимуляции до индивидуальной особенности.

Почему нет прикрепления - тоже много вариантов. Самый банальный: слабый эмбрион либо эмбрион с хромосомными отклонениями. Также могли быть проблемы с эндометрием и много всего.

0
22.09.2022
Honeybee
Планирую Воронеж

Ксю, про количество як спрашивала у врача, ответ был что опасались получить сгя ( у меня вес 56 кг при росте 175 см). Сейчас уже перечитав много информации понимаю, что вероятно дело даже не в сгя, а в не подходящей стимуляции. В Кулакова конвейер, индивидуального подхода нет.

Про эмбрионы тоже не понятно, эмбриолист не давали, но со слов эмбриолога эмбрионы были хорошие. О пгт узнала только сейчас, прочитав массу информации. Почему ре об этом ничего не сказала, тем более в нашем случае пгт необходимо сделать.... Одни вопросы.

0
22.09.2022
Ксю
Мишка, 4 года 7 месяцев Красногорск

Honeybee, причем тут сгя? Сколько у вас фолликулов было изначально? Если их было 7 и созрело 7 клеток, это норма. Если их было 15, а созрело 7 клеток - может норма, может стимуляция не подошла. Со стимуляцией врач угадать не может, один и тот же препарат у разных людей может дать разный результат.

Про ПГТ - у него есть показания, в основном это возраст 35+ и ЗБ/выкидыши в анамнезе. Если у вас молодой возраст и проблем нет, то рисковать эмбрионами, которых и так единицы - нет смысла. Да, есть вероятность, что они не здоровы, но не забывайта, что ПГТ не дает гарантии беременности (перенесете здоровый эмбрион на плохой эндометрий и будет пролет). А еще ПГТ одного эмбриона с биопсией обойдется в 30-40тыс. Для многих это большая сумма.

В общем, я понимаю ваши чувства, всегда хочется чтобы врач был заинтересованный. Но на данный момент нельзя однозначно сказать, что ваши врачи сделали что-то не так. С сильным МФ так и бывает, что эмбрионов мало и они слабые. Даже здоровые люди беременеют не с первого раза, бывают и замершие и биохимические. Сходите к другому врачу и задайте все вопросы. Я выше советовала Потапова - вон он подробно все расскажет и распишет вам, какую тактику на будущее стоит выбрать и почему.

0
22.09.2022
Honeybee
Планирую Воронеж

Ксю, я все это понимаю. По этому и хочу пойти к другому врачу от которого смогу получить обратную связь и ответы.

В двух протоколах стимуляция не менялась от слова совсем, были все те же препараты. Я понимаю, что при МФ это лотерея.

0
22.09.2022
Ксю
Мишка, 4 года 7 месяцев Красногорск

Honeybee, берите все свои анализы, запросите эмбриолист в вашей клинике. Сходите к разным врачам, сейчас много где бесплатные приемы есть

0
22.09.2022

Мы из Кулакова перевозили к себе в город! Все отлично, так что не бойтесь.

0
22.09.2022
Honeybee
Планирую Воронеж

Большая_Ме4та_ о_ маленькомСчастье, почитав отзывы о клиниках Воронежа поняла, что у нас делать нечего. Только зря будет потрачено здоровье и время.((( А так в своем городе делать ЭКО было бы отличным выходом. За все это время устала от дороги Воронеж-Москва-Воронеж....

0
22.09.2022
Ксю
Мишка, 4 года 7 месяцев Красногорск

Honeybee, можно взять больничный и две-три недели пожить в Москва) в больничный входит в том числе и дорога туда-обратно.

0
22.09.2022
Honeybee
Планирую Воронеж

Ксю, я два протокола жила в Москве и была на больничном. Спасибо на работе вопросов не задавали. В крио оставаться в Москве не стала и больничный в клинике не открывали, вот в это раз пришлось покататься

0
22.09.2022

Honeybee, как я вас понимаю, у нас с вами похожие ситуации, это матыляние в Москву и обратно, нервы, вещи... Бррр.

У нас тоже, одни хвалят, другие ругают, главное найти врача!

0
22.09.2022
Ana
Воронеж

Клинина фомина с сильной эмбриологией. Раньше можно было и по омс попасть.

0
22.09.2022
Honeybee
Планирую Воронеж

Ana , Спасибо! Постараюсь узнать об этой Клинике побольше.

0
22.09.2022

Honeybee, у них две клиники в Москве, в обеих отличный уровень. Я была на Мичуринском проспекте, но в платном протоколе. Квоты на этот год выделялись в обе клиники, не знаю как на следующий будет.

0
22.09.2022
Honeybee
Планирую Воронеж

Буду мамой, Спасибо.

Потихоньку задумываюсь уже и о платном протоколе. С последними новостями не ясно будут ли дальше выдавать направления по ОМС и в каком кол-ве.

0
22.09.2022
Bee
Пчелка, 2 года 2 месяца Дортмунд

Давайте дружить. У мужа тоже нет практически спермиков. Криптозооспермия. Прямой путь на эко. Консультация Ре в конце октября. Мне тоже 30 и нет детей

0
22.09.2022
Honeybee
Планирую Воронеж

Bee, У вас обязательно все получится!!!

0
30.09.2022
Bee
Пчелка, 2 года 2 месяца Дортмунд

У вас много спермиков нашли при микро тезе?

0
22.09.2022
Honeybee
Планирую Воронеж

Bee, в первый раз 2 соломенки, во второй 3.

0
30.09.2022

клиника МирА

0
22.09.2022
Лиза
Ляля, 2 года 9 месяцевПланирую Пятигорск

Краснодар Екатерининакая

0
22.09.2022
Вторая попытка стать мамой. Почему нет ни имплантации эмбрионов, когда 1 эко было удачным. Путь к ЭКО

Похожие записи