Войти

Гиперплазия эндометрия

Евгения
Елизавета, 5 лет 3 месяца Волгоград

Гистероскопия с рдв, курс антибиотика+ физио.

0
30.12.2022
Коко
Планирую Ярославль

Евгения, как я поняла ,РЕ до последнего откладывает Гистеру 😕говорит не хочет мне ее делать

0
30.12.2022
Ангелина
Тёма, 11 лет 7 месяцевМалыш , 2 года 4 месяца Ставрополь

Евгения, вы гиперплазия с эндометритом не путаете? Физио и антибиотики не вылечат ее

0
30.12.2022
Евгения
Елизавета, 5 лет 3 месяца Волгоград

Ангелина, именно гиперплазия была у меня по гистологии, толстый эндометрий, гистера была с выскабливанием. И дюфастон на несколько месяцев назначали.

0
30.12.2022
Ангелина
Тёма, 11 лет 7 месяцевМалыш , 2 года 4 месяца Ставрополь

Евгения, странно почему вам назначили антибиотики для лечения гормонального дисбаланс.

Хотя могу предложить что антибиотики были не для лечения чего либо. А просто профилактика после вмешательства

0
30.12.2022
Евгения
Елизавета, 5 лет 3 месяца Волгоград

Ангелина, ничего странного, всем ,кто планировал беременность (эко) и у кого была гистероскопия, всем назначали АБ и физио.

0
30.12.2022
Ангелина
Тёма, 11 лет 7 месяцевМалыш , 2 года 4 месяца Ставрополь

Евгения, не знаю как всем))) Вы первая кого я знаю, кому гиперплазию лечили так, без гомонально. Даже выше по посту пройдитесь

Антибиотики да, назначают после гистеры. Но, это не лечение это профилактика воспаления из-за вмешательства.

0
30.12.2022
Евгения
Елизавета, 5 лет 3 месяца Волгоград

Ангелина, А выскабливание и дюфастон это не лечение? Я больше врачам доверяю, чем экспертам из инета.

0
31.12.2022

Полгода ярины, затем забыла эту проблему. Была железистая гиперплазия эндометрия. В 2016 пролечили, цикл восстановился, эко с 1 раза

0
30.12.2022
Коко
Планирую Ярославль

Светлана Арс, вот и у меня по мазку с шейки матки нашли такую же бяку . Не знаю что пайпель покажет . Но ваша история обнадеживает 🫶🏻

0
30.12.2022
Ангелина
Тёма, 11 лет 7 месяцевМалыш , 2 года 4 месяца Ставрополь

Алена , по мазку? Это как?

0
30.12.2022
Коко
Планирую Ярославль

Ангелина, цитология . И там умеренная гиперплазия железистого эпителия . После этого на УЗИ что то не понравилось и вот сделали пайпель . Жду

0
30.12.2022
Ангелина
Тёма, 11 лет 7 месяцевМалыш , 2 года 4 месяца Ставрополь

Алена , интересно прям. Первый раз вижу что бы по мазку увидели гиперплазию

0
30.12.2022
Коко
Планирую Ярославль

Ангелина,

Изображение

0
30.12.2022

Алена , да мне первоначально на узи выставили такой диагноз, потом делали вакуум аспирацию. Ну эта штука легко лечится, но и легко возвращается.

0
31.12.2022
Nata
Стешенька Мой Ангел, 2 года 11 месяцевВовочка, 1 год 10 месяцевЖду девочку, 18 неделя Великий Новгород

Гистероскопия с РДВ и искусственный климакс на три месяца на уколах бусерелин депо. Лечили так, потом не выходя из климакса был крио перенос. Успешный, но из-за патологии эмбриона беременность замерла.

Надеюсь, что гиперплазия больше не вернётся. Та еще гадость.

0
30.12.2022
Коко
Планирую Ярославль

Nata, то есть чисто теоретически не можно вылечить навсегда ? А вам не поставили как и с помощью чего? У меня РЕ была категорически против гистеры , пока сегодня не почувствовала спайки . Ну и сейчас особо не торопится ,но уже поставила под вопросом . Говорит дождемся результат и решим

0
30.12.2022
Nata
Стешенька Мой Ангел, 2 года 11 месяцевВовочка, 1 год 10 месяцевЖду девочку, 18 неделя Великий Новгород

Алена , эта гадость нередко возвращается, к сожалению.

Мне ее сначала поставили по пайпелю, потом убрали на гистере с рдв пораженный эндометрий, потом у меня был свежий протокол и биохимическая беременность с кровотечением, скорее всего гиперплазия дала рецидив, и потом соазу ввели меня в климакс

0
30.12.2022
Коко
Планирую Ярославль

Nata, а я как поняла ,меня планируют лечить с помощью каких-то таблеток 😥хотя везде читаю по рдв

0
30.12.2022
Оксана Суркова
Новосибирск

Доброго времени суток))) у меня, честно говоря не помню чем лечили, кажется КОК. Что хочу вам сказать на будущее... Ни чего не пугаться, все сейчас лечится. Я 5 раз была в протаколе. 1 раз эко, без подсадки, и 4 протакола крио, последний победный, все протакол до подсадки не доходили... Кроме последнего. Самое главное слушать и слышать своего РЕ, а главное ей доверять, как маме своей. Я на последний свой протакол шла как робот, без всяких надежд, так как ни в одном протаколе эндик больше 6 не доростал. Самое главное боевое настроение, и перед какими вы бы не вставали трудностями, не пугаться... Это мой лично совет, я через это прошла...

0
30.12.2022
Зефир
Игорь, 2 года 10 месяцев Санкт-Петербург

Добрый день! Я очень долго лечила этот недуг. Вначале была гистероскопия, потом терапия Кок 6 мес в беспрерывном цикле и никакого результата, после врач предложила искусственный климакс еще на пол года!!! Я в ужасе отказалась. Лечилась больше года травами у травницы( это отдельная история травы пила, клизмы, сприцевания, разве только не в уши) В итоге вылечили все!!! И геперплазию и эндометрит хронический и уреоплазму. В итоге сейчас долгожданная беременность:)

0
30.12.2022
Ангелина
Тёма, 11 лет 7 месяцевМалыш , 2 года 4 месяца Ставрополь

63 дня без перерыва пила ярину. Рдв не делали. Тоже был пайпель

0
30.12.2022
Хгч 1.2 была попытка закрепления ? Мутации, тромбоциты

Похожие записи