Девочки, кто подавал документы на квоту в GMS в прошлом году, кто-нибудь получил уже? Я с октября жду, пока тишина, на январь рассчитывала 🙏🏻
Жду в другую клинику с лета. Сегодня мне сказали в отделе акушерства и гинекологии минздрава, что скорее всего выдадут финансирование в конце зимы-начале весны.
Bearteam, нашла себя сейчас в листе ожиданий, 15 чел передо мной, есть все шансы получить 🙏🏻
Регина , я в Фомина, все зависит оттого, сколько выделяют квот на клинику. Например, в Фомина в 2022 году было около 65 квот, к концу весны их уже не было. Но если вы в октябре подали, то очень странно, что в очереди всего лишь 15, там такие очереди с лета, ужас)) вам повезло)
Bearteam, да, я на Яузу брала в прошлом году им тоже 60 выделили, в январе дали, а потом повторно, прямо через две недели получила летом
Регина , если я правильно Вас поняла, то Вы 15 по счёту с периода 02.22г по 10.22г, тогда это очень классно)
Bearteam, здравствуйте))) Вам дали квоту в Фомина? Подскажите , пожалуйста, долго ждали ?)
Алёна, здравствуйте, да, дали. Ждала с лета 2022, получила в феврале 2023. Сейчас у них уже квот нет, на сколько знаю
Bearteam, блин ((( собираю документы сейчас, хотела к ним пойти ( март, а уже квот нет 😞
Алёна, мне нравится там все) я наблюдалась там до эко, мне очень нравится, что там все базируются на докмеде)и вот сейчас второй протокол, беременность наступила, жду второе узи)
Bearteam, поздравляю Вас от всей души 🥰🥰🥰
у меня эндометриоз и одна труба не проходима, надеюсь, все получится )
мне тоже там всё очень нравится , и клиника, и врачи ) поэтому буду туда ждать очередь, к Холодову) а вы у кого делали?
Вообще в начале января всегда в бюджете тишина, они итоги года подводят / показатели сводят / хвосты закрывают , а уже потом идут квоты и оплаты. Я в другую клинику ждала с мая по ноябрь, нормально) Есть время потусить )))
Регина , ну, тогда надо выбирать клинику в которой есть свободные квоты.
Иринка, а смысл? Нужна сильная эмбриология и хороший репродуктолог
Мне в конце декабря звонили - предлагали или в конце декабря или на следующий год перенести
Yolenki, а разве квота не сгорает в конце года? Я тоже в листе ожидания но только в другую клинику, и у меня написано что она сгорит в конце года.
Наталья , квота сгорает, а стоять в листе ожидания при неудачном раскладе можно и три года. Я подавала в июле прошлого года, получила в феврале этого без вопросов, когда до меня дошла очередь.
Я когда писала заявление в ноябре на перенос квоты, мне сказали, что прошёл слух, что в 23 году квоты начнут выдавать в конце февраля - марте
Екатерина, ну, проще написать в министерство, они ответят за 30 дней и все слухи развенчаются.
В прошлом году я подавала в декабре на квоту, в январе пришла, в 20-х числах. В хорошую клинику.
Да, но в gms сказали нет, я не стала ждать взяла в мать и дитя на Севастопольской