Анализы для эко
Привет,девочки,нам в протокол на днях(седня 27 дц)все «месячные» анализы сдала отправила врачу(сдавала по списку),перезвонила врач,сказала нет группы крови мужа,онкоцитологии,кареотип.их не было в списке,так же врач зачеркнул узи малого таза.онкоцитология сдаётся один раз в год(фото прикрепляю -это она?)?ну группу крови завтра сделает,а с кареотипом че теперь делать?не возьмут на?получается и узи нет
Лучший ответ
Елена Алексеева
Кариотипы не входит в список обязательных анализов по приказу. Это доп рекомендации вашего врача. И делается он почти месяц. На фото вроде как да- онкоцитология. Кровь муж пусть сдает, это обязательно. Может когда то сдавал, у группы крови нет срока годности. УЗИ всегда прикладывали то, что делали перед протоколом, т.е. при вступлении на 2-3 д.ц.
0
18.01.2023
Ответить
Москва
Елена Алексеева, спасибо,нееее у него такого анализа нет,завтра сдаст.вот я и подумала,если такой нужный анализ ,почему в списке нет,можно сделать ,но долго блин и не дёшево.а про узи ,мне кажется врач сказал ,что в протоколе делать будут.но щас сказали,надо с 16-25 день блин.надеюсь завтра позвонят ,как анализы посмотрят все
0
18.01.2023
Ответить
Мама двоих (10 лет, 3 года)
Санкт-Петербург
Александра Я, анализ на группу крови мужу когда сделаете, берите 2-3 экземпляра и везде просите мокрую печать. Я трижды уже была беременна и каждый раз просили этот анализ на мужа из-за того, что я отрицательная, а он положительный. На словах не верили, просили любой документ с печатью.
0
18.01.2023
Ответить
Мама девочки (2 года)
Яя
Кариотипа нет в списках на эко у Минздрава. Он долго делается и не дешёвый.
0
18.01.2023
Ответить
Москва
М, разговоров о нем и не было (надеюсь завтра перезвонят анализы им отправила
0
18.01.2023
Ответить
планирую беременность
Санкт-Петербург
С каких пор кариотип - обязательный анализ? Чет дурят вас кмк с кариотипомю
0
18.01.2023
Ответить
Москва
exactly, такие же мысли посетили,но благо не указали у них сдавать ,а просто что отсутствует
0
18.01.2023
Ответить
планирую беременность
Санкт-Петербург
Александра Я, в целом кариотип - полезная вещь, но если по собственной инициативе, а не навязанной
0
18.01.2023
Ответить
Москва
Если в этом цикле все отменится,опять все анализы сдавать…..((((((??????срок же их выйдет
0
18.01.2023
Ответить