Обнаружила сегодня утром отеки на ногах в районе щиколоток. Сразу даже не поняла что это отеки, так как первый раз такое. Надо что то делать с этим? Как впредь уберечься? Из-за чего они появляются?
Отеки( нужны ваши советы!
Сдайте анализ мочи общий..главное чтобы белка не было..давление меняйте..от отеков можно бруснивер попить..морсы...ноги вверх закидывать..и гулять.
Екатерина, последний анализ был хороший
Lavanda, сдавайте раз в неделю... У меня так к преэклампсии дело дошло.. Отекала с 33 недель..
Пить больше воды
Есть больше свежих овощей
Исключить из рациона продукты, которые задерживают воду (я, например, отекаю даже от молока)
Легкая гимнастика (поза кошки; стоя с поднятыми руками трясти руками, как бы выбрируя; можно в позе жука одновременно и ногами и руками вибрировать).
Двигаться, много двигаться.
Сделайте морс из клюквы или брусники, у вас походу вода задерживается, можно ещё Канефрон пить, но мне он не особо помогает, убрать соль. Есть комплекс от отеков для беременных
https://m.youtube.com/watch?v=gxTR7eZlAwk&list=PLEvJv9JQgBIP2SNX44uLu7aILOF3u6CRU&index=5
померить давление на обеих руках, сдать мочу на анализ. если есть белок и/или давление - бегом к врачу
Не ограничивайте питье,пейте достаточно жидкости,морс клюквенный или брусничный хорошо снимает отеки.Давление мониторить нужно и белок.
Канефрон и компрессионный трикотаж Ваши друзья до родов. И мочу на белок проверьте.
Игритт, анализы нормальные так и остались, ттт. Я два раза пересдала на всякий случай.
у меня были, к концу перестала влезать в сапоги и + болели пальцы рук, особенно после сна, при сгибании. Прошло после родов. Каждую неделю сдавала анализ мочи в ЖК, давление 2-3 раза в день проверяла и записывала, пила от повышенного допегит. И в общем-то ничего не делала.
Йога для беременных помогает или хотя бы почаще в коленнолоктевую позу (снимает давление с почек, мне очень помогало), бруснивер тоже хорошая вещь
Екатерина Мерзлякова , про это не знала, спасибо
Т к у меня варикоз и отеки, обе беременности проходила и рожала в чулках. Ниже советы про питьевой режим + . Ну и питание, которое не задерживает жидкость
Не переживайте, после родов сами уйдут, а на поздних сроках они частенько появляются без видимых причин.