Войти
жду девочку, 38 неделя Нижний Новгород

Отеки( нужны ваши советы!

Мама двоих (7 лет, 3 года) Санкт-Петербург

Сдайте анализ мочи общий..главное чтобы белка не было..давление меняйте..от отеков можно бруснивер попить..морсы...ноги вверх закидывать..и гулять.

0
29.01.2023
Мама девочки (3 года), беременна, 38 неделя Нижний Новгород

Екатерина, последний анализ был хороший

0
29.01.2023
Мама двоих (7 лет, 3 года) Санкт-Петербург

Lavanda, сдавайте раз в неделю... У меня так к преэклампсии дело дошло.. Отекала с 33 недель..

0
29.01.2023
Мама девочки (3 года), беременна, 38 неделя Нижний Новгород

Екатерина, 😕

0
29.01.2023
Мама двоих (7 лет, 3 года) Санкт-Петербург

Lavanda, у меня первая Б ей закончилась и все повторилось.. Хотя и кардиомагнил пила и клексан колола....

0
29.01.2023
Мама двоих (8 лет, 6 лет) Нижний Новгород

Пить больше воды

Есть больше свежих овощей

Исключить из рациона продукты, которые задерживают воду (я, например, отекаю даже от молока)

Легкая гимнастика (поза кошки; стоя с поднятыми руками трясти руками, как бы выбрируя; можно в позе жука одновременно и ногами и руками вибрировать).

Двигаться, много двигаться.

0
29.01.2023
Мама мальчика (3 года) Москва

Сделайте морс из клюквы или брусники, у вас походу вода задерживается, можно ещё Канефрон пить, но мне он не особо помогает, убрать соль. Есть комплекс от отеков для беременных

https://m.youtube.com/watch?v=gxTR7eZlAwk&list=PLEvJv9JQgBIP2SNX44uLu7aILOF3u6CRU&index=5

0
29.01.2023
Мама двоих (7 лет, 7 лет) Москва

померить давление на обеих руках, сдать мочу на анализ. если есть белок и/или давление - бегом к врачу

0
29.01.2023
Мама девочки (3 года), беременна, 38 неделя Нижний Новгород

S T, сейчас перемерила - нормальное. Анализы завтра сдаю. Или сегодня метнуться ?

0
29.01.2023
Мама троих (7 лет, 7 лет, 3 года) Москва

Lavanda, сегодня можно на тест-полоску дома пописать

0
29.01.2023
Мама двоих (16 лет, 3 года) Курск

Не ограничивайте питье,пейте достаточно жидкости,морс клюквенный или брусничный хорошо снимает отеки.Давление мониторить нужно и белок.

0
29.01.2023
Мама девочки (3 года), беременна, 38 неделя Нижний Новгород

Ирина, пью достаточно. Давление в норме

0
29.01.2023
Мама двоих (16 лет, 3 года) Курск

Lavanda, и это хорошо🌺

0
29.01.2023
Мама троих (7 лет, 7 лет, 3 года) Москва

Канефрон и компрессионный трикотаж Ваши друзья до родов. И мочу на белок проверьте.

0
29.01.2023
Мама девочки (3 года), беременна, 38 неделя Нижний Новгород

Игритт, анализы нормальные так и остались, ттт. Я два раза пересдала на всякий случай.

0
31.01.2023
Мама мальчика (3 года) Москва

у меня были, к концу перестала влезать в сапоги и + болели пальцы рук, особенно после сна, при сгибании. Прошло после родов. Каждую неделю сдавала анализ мочи в ЖК, давление 2-3 раза в день проверяла и записывала, пила от повышенного допегит. И в общем-то ничего не делала.

0
29.01.2023
Мама пятерых (от 2 года до 21 год) Воронеж

Йога для беременных помогает или хотя бы почаще в коленнолоктевую позу (снимает давление с почек, мне очень помогало), бруснивер тоже хорошая вещь

0
29.01.2023
Мама девочки (3 года), беременна, 38 неделя Нижний Новгород

Екатерина Мерзлякова , про это не знала, спасибо

0
29.01.2023
Мама двоих (15 лет, 12 лет) Москва

Т к у меня варикоз и отеки, обе беременности проходила и рожала в чулках. Ниже советы про питьевой режим + . Ну и питание, которое не задерживает жидкость

0
29.01.2023
Мама двоих (4 года, 8 месяцев) Мурманск

Не переживайте, после родов сами уйдут, а на поздних сроках они частенько появляются без видимых причин.

0
29.01.2023
Самара

Мне Канефрон помогал

0
29.01.2023
Мама девочки (3 года), беременна, 38 неделя Нижний Новгород

Ирина , вам врач назначил? После анализов или в чем причина отеков была?

0
29.01.2023
Самара

Lavanda, С увеличением срока беременности увеличивается нагрузка на почки. Отёки частое явление.

0
29.01.2023
27 недель. В дневник Нормы глюкозы после еды?

Похожие записи