Девочки, подскажите, пожалуйста как вообще проходит процесс оформления и выдачи квот вообще? Все документы собрала и отдала гинекологу, написала заявление от себя и мужа, согласия. В папку все это убрала и всё. Гинеколог сказала (может я что-то не поняла) что квота поступают и они с заведующей их распределяют в зависимости от ожидания, сейчас распределяют кто стоит с января.Такое возможно? Я думала квоту они долго оформляют, проверяет все Минздрав... В итоге я поняла что это вообще все формальность
Лучший ответ
Москва
Ваши документы заведующая жк отвозит на комиссию, там дают добро на квоту, как правило по времени от сдачи всех документов гинекологу до получения квоты занимает 2-2,5 недели. А вот дальше Вам дают направление (квоту) в клинику, если там есть свободные места, либо ставят в очередь в выбранную Вами клинику, если месту по квоте туда нет.
0
15.02.2023
Ответить
Я выбрала клинику заранее, и через монииаг получила квоту, сама ездила. Когда одобрили, просто передали документы в мою выбранную клинику, и далее уже там со своим репродуктологом. Пугали изначально что очень сложно, но меня удивило, что наоборот, быстро и можно сказать за 2 приема