Девочки, видела несколько раз сообщения о том, что лучше сдать анализ на прогестерон перед пункцией (триггером) . Сегодня 8-й день стимуляции (Пурегон 200, оргалутран), по УЗИ фоликов немного, 7 штук около 18 , 15 мм... Ре хочет дорастить маленькие, пункцию назначила на вторник, 13 дц, 12 день стимы, триггер овитрель за 36 часов. Спросила про мой стандартный цикл, не короткий ли, это нужно для определения имплантационного окна? У меня О обычно на 13-14 дц., цикл 30-31 день. Я спросила у Ре, не лопнут ли такие большие фолики, сказала нет, все ок.
Очень прошу знающих девочек помочь, когда лучше сдать прогик перед триггером, перед пункцией? Когда открывается имплантационное окно, когда закрывается? И не лопнут ли такие большие фолики?((( В общем любому совету буду очень благодарна.
Я сдавала прогестерон до укола триггера, утром сдала-вечером укол, у меня пришел очень высокий показатель - 5,0 нмоль/л (Не более 1,5 нг/мл или 3,4 нмоль/л -это максимальные значения) ,это значит что эндометрий перешёл во 2 фазу, в моей бы клинике отменили свежий перенос при таком прогестероне и ушли бы в крио, НО, я была в Кулаково (по квоте) и там врачи просто посмеялись над моими доводами по поводу анализа и перенесли единственный эмбрион который получился,в итоге пролет без имплантации....