Войти

Биопсия эмбрионов по омс

Лучший ответ

Мария
Навсегда мой Ангел Вера , 3 года 2 месяцаНавсегда мой Ангел Максим , 3 года 2 месяцаЛюбовь Константиновна , 1 год 6 месяцевПланирую Москва

Не входит .
а где вам бесплатно биопсию делали эмбрионов для пгд по ОМС?🙄

0
23.04.2023
Redlisa
Слоник, 1 год 6 месяцев Москва

Мария , ещё не делала, подписывала документы на пгд, но эмбрионы были слабые и биопсию не брали. В Фертимеде, Линия Жизни бесплатная биопсия.

0
23.04.2023
Ирина
Девчуля, 1 год 8 месяцев Москва

Redlisa, я сейчас в Линии Жизни, протокол по ОМС был, биопсия платная.

0
23.04.2023
Redlisa
Слоник, 1 год 6 месяцев Москва

Ирина, у них на сайте информация, что биопсия бесплатная в рамках ОМС🤷

0
23.04.2023
Redlisa
Слоник, 1 год 6 месяцев Москва
Изображение

Redlisa, вот сами же написали, получается ещё и деньги берут🤷

0
23.04.2023
Ирина
Девчуля, 1 год 8 месяцев Москва

Redlisa, либо это совсем новинка, либо они тактично умолчали об этом. Как и о том, что первый месяц хранения эмбрионов для тех кто по ОМС у них стоит 18 тыс (600 рублей в день). Протокол был в феврале у меня.

0
23.04.2023
Redlisa
Слоник, 1 год 6 месяцев Москва

Ирина, что за цены🤬 откуда они их выдумывают и ведь наверняка перед фактом поставили, не будешь же перевозить, искать, где хранить детишек, соглашаемся на всё.

0
23.04.2023
Ирина
Девчуля, 1 год 8 месяцев Москва

Redlisa, да. У меня первый порыв был - бежать. Но "подготовка эмбрионов к перевозке" тоже 9 тыс ) А там пока их готовят как раз ещё тыщ 5 набежит ) Просто слов нет конечно

0
23.04.2023
Redlisa
Слоник, 1 год 6 месяцев Москва

Ирина, не понимаю, зачем нас так обдирать.

Для экошниц и так протокол, это стресс, ещё деньги печатать не успеваешь.

0
23.04.2023
Redlisa
Слоник, 1 год 6 месяцев Москва

Ирина, биопсия не новинка, вроде с 2021 года дополнили ОМС бесплатной криоконсервацией и биопсией эмбрионов

0
23.04.2023
Ирина
Девчуля, 1 год 8 месяцев Москва

Redlisa, я в следующий раз задам менеджеру этот "неудобный" вопрос - почему у нас она была платной) Я даже не предполагала, что она может быть бесплатной

0
23.04.2023
Redlisa
Слоник, 1 год 6 месяцев Москва

Мне тоже интересно, при каких условиях бесплатно.

100% ещё какие-нибудь отмазки придумают

0
23.04.2023
Ксю
Мишка, 4 года 6 месяцев Красногорск

Ирина, а зачем тянуть и гадать, возьмите да напишите /позвоните хоть сейчас.

Вообще лучше всегда все в лоб спрашивать и не стесняться. По крайней мере, когда у меня были вопросы в плане оплаты, предоплаты в ЛЖ и т.д., я всегда прям все-все спрашивала, и получала ответ.

0
24.04.2023
Redlisa
Слоник, 1 год 6 месяцев Москва

Ксю, вопрос решили, биопсия по ОМС💃

0
24.04.2023
Мария
Навсегда мой Ангел Вера , 3 года 2 месяцаНавсегда мой Ангел Максим , 3 года 2 месяцаЛюбовь Константиновна , 1 год 6 месяцевПланирую Москва

Redlisa, я сама а фертимеде делала протокол , была платная

0
23.04.2023
Redlisa
Слоник, 1 год 6 месяцев Москва

Мария , может из-за того, что у меня есть заключение от генетика, было бесплатно. Не уточняла, думала для всех одинаковые условия.

0
23.04.2023
Мария
Навсегда мой Ангел Вера , 3 года 2 месяцаНавсегда мой Ангел Максим , 3 года 2 месяцаЛюбовь Константиновна , 1 год 6 месяцевПланирую Москва

Redlisa, тогда возможно и бесплатно , если заключение 🙂

0
23.04.2023
Лера
Роман, 2 года 5 месяцевАрина, 10 лет 4 месяца Москва

Мария , мне в GMs и новаклиник.

0
23.04.2023
Redlisa
Слоник, 1 год 6 месяцев Москва

Лера, В GMS биопсия по ОМС🔥

0
24.04.2023
Лера
Роман, 2 года 5 месяцевАрина, 10 лет 4 месяца Москва

Redlisa, да, я в курсе))) по омс сделали с заключением генетика.

0
24.04.2023
Лера
Роман, 2 года 5 месяцевАрина, 10 лет 4 месяца Москва

Входит в омс, если есть заключение генетика. Так же у меня есть письмо, которое я получила из страховой компании по этому поводу. Ответ однозначный - да, входит, если есть показания и заключение генетика. В списке услуг по омс так же числится.

Изображение

0
23.04.2023
Redlisa
Слоник, 1 год 6 месяцев Москва

Лера, благодарю за ответ.

Вопрос в том, что принимаются не все показания. Ниже девочки писали, что не приняли заключение генетика и не всё принимается во внимание.

У меня только поздний репродуктивный возраст.

Есть ли список показаний или клиники сами решают по внутреннему регламенту?

0
23.04.2023
Лера
Роман, 2 года 5 месяцевАрина, 10 лет 4 месяца Москва

Redlisa, не может быть никакого внутреннего регламента. Если у вас заключение есть - значит, должны сделать. Остальное это самоуправство и желание поиметь денег.

0
23.04.2023
Redlisa
Слоник, 1 год 6 месяцев Москва

Лера, 🙏спасибо огромное.

0
23.04.2023
Та Что Любит ТЕБЯ
Мой Ангел Владик, 24 годаСтаршая Доченька, 12 лет 1 месяцМладшая Доченька, 7 лет 3 месяцаЛюбимый Ромчик Ангел, 4 года 2 месяцаПланирую Хабаровск

Redlisa, добрый день! Подскажите пожалуйста есть ли где-нибудь закон, приказ где прописано, что бесплатно по заключению генетика? Нам предстоит делать биопсию, заключение есть, но озвучили сумму 18т/1эмбрион.

0
06.08.2023
Redlisa
Слоник, 1 год 6 месяцев Москва

Ирина , Пункт А11.30.010

В заключении генетика должно быть написано: в связи с (ваши диагнозы, возраст супругов) рекомендовано ЭКО + ПГД-А.

Обращаетесь в отдел ОМС клиники, если отказывают, требуйте объяснений, звоните в свою страховую компанию

Изображение

0
07.08.2023
Та Что Любит ТЕБЯ
Мой Ангел Владик, 24 годаСтаршая Доченька, 12 лет 1 месяцМладшая Доченька, 7 лет 3 месяцаЛюбимый Ромчик Ангел, 4 года 2 месяцаПланирую Хабаровск

Redlisa, спасибо большое

0
07.08.2023
Seaview
Михаил , 5 лет 5 месяцевВиктория , 2 года 6 месяцев Москва

В протоколе по омс для проведения пгд обязательно заключение генетика, но биопсия по омс только при нарушении кариотипа. В остальных случаях биопсия платная

0
23.04.2023
Redlisa
Слоник, 1 год 6 месяцев Москва

Seaview, у меня в заключение от генетика написано: генетический риск для потомства из-за позднего репродуктивного возраста.

Кариотипы норма.

Рекомендации: ЭКО+ ЭКСИ + ПГД-а и контроль генетика на 12 недели.

Не думаю, что это повод отказать в биопсии по ОМС, т.к. правила нигде не описаны.

0
23.04.2023
Seaview
Михаил , 5 лет 5 месяцевВиктория , 2 года 6 месяцев Москва

Redlisa, увы, повод. У меня тоже было заключение от генетика (множественные неудачные попытки, зб в анамнезе). Как она сказала, с 2021 года только при нарушениях в кариотипе биопсия по омс. В любых иных случаях - платно

0
23.04.2023
Redlisa
Слоник, 1 год 6 месяцев Москва

Seaview, в какой клинике отказали? В Фертимеде приняли это заключение.

Завтра узнаю, примут ли с GMS

0
23.04.2023
Seaview
Михаил , 5 лет 5 месяцевВиктория , 2 года 6 месяцев Москва

Redlisa, кг мд групп

0
23.04.2023
Redlisa
Слоник, 1 год 6 месяцев Москва

Seaview, сегодня взяли биопсию по ОМС, заключение от генетика прошло, Кариотипы у нас норма, только поздний возраст.

Мне кажется в вашем случае отказ был неправомерным.

0
24.04.2023
Татьяна
Планирую Москва

Подскажите, а к какому генетику обращались за заключением? Не обязательно той клиники, где протокол?

0
17.05.2023
Redlisa
Слоник, 1 год 6 месяцев Москва

Татьяна , по направлению гинеколога из ЖК в гос.клинику. Приём бесплатный.

0
17.05.2023
Катюша
Даниил, 18 лет 6 месяцевТеона, 4 года Калуга

Биопсия в ОМС не входит, только платно. Заключение генетика было

0
23.04.2023
Redlisa
Слоник, 1 год 6 месяцев Москва

Катюша, сегодня в GMS биопсия по ОМС прошла.

С заключением генетика, по возрасту.

0
24.04.2023
Катюша
Даниил, 18 лет 6 месяцевТеона, 4 года Калуга

Redlisa, поздравляю 🤗 экономия хорошая получилась

0
24.04.2023

Redlisa, скажите пожалуйста у какого генетика брали заключение ?

0
13.11.2023
Redlisa
Слоник, 1 год 6 месяцев Москва
Изображение

Татьяна , в этом заведении, к любому генетику

0
13.11.2023

Redlisa, спасибо!

0
13.11.2023
Redlisa
Слоник, 1 год 6 месяцев Москва
Изображение

Это ответ из клиники GMS

0
23.04.2023

Redlisa, подскажите пожалуйста, как вы получили квоту . Я из московской области, сказали что в этом году не выдали финансирование в эту клинику

0
24.04.2023
Redlisa
Слоник, 1 год 6 месяцев Москва

Буду самой лучшей мамой, у меня прописка региональная, а живу в Москве, в феврале сказали, что квот уже нет, полетела в свой регион, договорилась с заведующей ЖК, переделала полис на регион, взяла квоту в GMS, анализы всё были на руках. Региональных квот много, Московских не будет.

0
24.04.2023
Майя
Планирую Ярославль

Биопсию делают бесплатно, если есть заключение генетика, что необходимо ПГД

0
23.04.2023
Redlisa
Слоник, 1 год 6 месяцев Москва

Майя, благодарю, заключение есть, тогда почему счёт выставили.

0
23.04.2023
Майя
Планирую Ярославль

Redlisa, надо звонить им тогда, уточнять

0
23.04.2023
Василиса
Планирую Тверь

У меня тоже ЭКО по ОМС, но биопсия и ПГД туда не входят, оплачиваются самостоятельно и в целом проводятся по желанию (кроме случая прямых показаний по здоровью).

0
23.04.2023
Alina
Санкт-Петербург

Мы делали платно, но протокол был по ОМС. Генетик сказал, что у него к нам вопросов нет, наши кариотипы - норма.

0
23.04.2023
Katrin
Лисичка, 4 года 1 месяцКотенок, 2 года 8 месяцев Москва

Нет, конечно. Это платно.

0
23.04.2023
Пгд 2 эмбриона перенос АВА Петер подсадка эмбрионов

Похожие записи