NGC / транспортировка биоматериала
Моя ЭКО-история (от начала пути до родов)Девочки, добрый день!
Прошу совета: планируем эко, сейчас живем в Ереване. Хочу делать в Питере, в NGC, но приехать смогу только я, муж не сможет.
1. Был ли у кого опыт транспортировки биоматериала между странами? Слышала про reprobank.ru, но хотелось бы реальных людей, кто сталкивался с этой задачей.
2. Можете ли посоветовать врача в NGC в Питере? Сейчас по отзывам и пр. я выделила Любан и Романову.
3. Если вдруг, вы знаете хорошего репродуктолога, эмбриолога в Ереване, тоже буду благодарна совету.
Лучший ответ
Алина
вроде как NGC сами перевозят! Уточните у них!
02.05.2023
Ответить
Грейси
Я не перевозила эмбрионы так далеко, но я четырежды сотрудничала с репробанком (покупала донорскую сперму), и чуть не дошло до перевозки эмбрионов их силами (правда, по Москве). Я бы рекомендовала им позвонить и прямо уточнить, могу рекомендовать как ОЧЕНЬ профессиональных ребят по вопросам работы и логистики репродуктивных клеток. Четко, вовремя, они сами расскажут, что могут и как. И да, они возят между странами тоже, как я поняла (как минимум, у них в базе доноров есть калифорнийские доноры). В общем, мне с репробанком было супер спокойно и надежно (а я тревожный человек)
30.04.2023
Ответить
Екатерина
Я делала переносы у Забелкиной в NGC. Мне нравится она.
жду вот результатов 2го переноса у нее.
30.04.2023
Ответить
Zalla
Вам нужно с самой клиникой списаться Ngc , мы тоже перевозили материал мужа и оплодотворяли без него , но мы по городу ( Ngc по городу бесплатно сами забрали из др клиники) . Насколько я знаю между странами они тоже перевозят . По поводу врача …я у Забелкиной , первый перенос был недавно . Сам перенос прошел удачно , беременность наступила , но произошел выкидыш . Сейчас лечение , и в планах гематолог .
30.04.2023
Ответить
Маргарита
Zalla, спасибо, так и сделаем. Узнала, есть онлайн-консультация. Попробую к Любан, а там посмотрим. Очень, конечно, хочется, чтобы и контакт с врачом случился, и без косяков, и сразу 🤰😬😅
30.04.2023
Ответить
Zalla
Маргарита, Любан 👍, ну а кому же не хочется без косяков … сейчас я не могу винить свою ре … придраться не к чему , осталось только надеятся на лучшее и подстелить соломку где можно
30.04.2023
Ответить
Виктория
Мы перевозили эмбрион через ngc за 3 тыс км, правда по стране) все отлично, дочка родилась)
была У Любан, в целом она может и ничего, но тогда она работала в другой клинике с плохой эмбриологией, было много косяков, поэтому советовать ее тоже не могу.
еще была у забелкиной в NGC
30.04.2023
Ответить
Маргарита
Виктория , а Забелкина вам как? Какие-то очень противоречивые отзывы читала.
30.04.2023
Ответить
Марина
Могут быть проблемы с тем, чтобы сделать эко/ии без мужа, уточните в клинике на всякий случай. Мне говорили, что только личное присустствие мужп возможно
30.04.2023
Ответить
Никто не бородавочник
Марина, там можно в договоре поставить галочку, чтобы без мужа делать, но муж это тоже должен подписать)
30.04.2023
Ответить
Маргарита
Никто не бородавочник, да, договоры отдельная часть) надо тоже разобраться про них, доверенности и пр. Но, вроде как, это все реально, да.
30.04.2023
Ответить