Интересует как влияет возраст яйцеклеток на НИПТ и на скрининг на результаты? Так как у меня дя то не хочется сообщать эту информацию и можно ли сказать не возраст донора, а свой? Собираюсь делать оба и НИПТ и скрининг.
Мама девочки (2 года)
Сочи
У меня тоже ЭКО с дя. Возраст донора обязателен для скриннинга.
А что в этом такого?
0
05.06.2023
Ответить
планирую беременность
Прага
Ят342 Он Т342,
Не хочу говорить сто дя чтоб потом эта информация нигде не вылезла.
0
05.06.2023
Ответить
Мама девочки (2 года)
Сочи
Ят342 Он Т342, она не вылизет. Но мне сказали возраст донора, ее группа крови это обязательно
0
05.06.2023
Ответить
планирую беременность
Прага
Ят342 Он Т342,
Я в другой стране живу тут другие законы.
0
05.06.2023
Ответить
Мама девочки (2 года)
Сочи
Ella, вы спросили, я ответила. Я считаю доктору который будет вас вести это необходимо знать. Чтоб ничего не упустить? Вы же хотите родить здорового малыша? Это наверное важнее капризов
0
05.06.2023
Ответить
планирую беременность
Одинцово
Ят342 Он Т342, что то вы путаете.. причем тут скрининг и НИПТ????.... Возраст донора можно и не знать в конце концов... Автор про нипт спрашивает, а Вы ей про скрининг.... НЕ вводите в заблуждение.
0
05.06.2023
Ответить
Мама девочки (2 года)
Сочи
Катя, прочтите внимательно. Автор спрашивает про скриннинг. И возраст донора я не знала, и меня попросили узнать, дабы это ОЧЕНЬ ВАЖНО. Если вы не разбераетесь, не спорьте с людьми которые через это проходили и которые знают больше. В данный момент в заблуждение вводите вы.
0
05.06.2023
Ответить
планирую беременность
Одинцово
Ят342 Он Т342, а с чего Вы взяли что я в этом разбираюсь меньше Вас. Если по крови есть риски, то возраст тут абсолютно не причем. Если Вы про скрининг. Отдельно идут возрастные риски, отдельно по крови. Поэтому про донора можно вообще не говорить. Много кто не говорит про ДЯ!! Я бы сказала большенство. А если донор и родитель ровестники.. то как повлияет??? А донор как правило всегда даже моложе и рисков следовательно возрастных меньше. Вам врач сказал, вы сделали. Вам было все равно, вы не скрывали. Но автор как раз хочет скрыть этот момент, и как возраст молодого донора может ухудшить скрининги?? А уж нипт темболее, если там важна только кровь... не разбираетесь как раз Вы.
0
05.06.2023
Ответить
Мама девочки (2 года)
Сочи
Катя, вы лично опрос проводили? Что скрывают большенство? Тогда ок. И если вы считаете себя умнее врача который ведёт мою б, умнее репродуктолога, которые оба говорили что для скриннинга, для расчета риска по крови это важно, то ок. Вопросов нет. Меня даже репродуктолог предупредила об этом, что могут быть не верные показатели. Но куда там. Вы ж умнее
0
05.06.2023
Ответить
планирую беременность
Одинцово
Ят342 Он Т342, мне кажется умная,Вы, я не переходила на личности. И тем более не оцениваю Ваши умственные способности. Если Вы не разбираетесь, просто поситайте хотя бы.. вот и все. Что такое риски по крови и возрастные, как программа высчитывает скриннинг. И как раз, если донор моложе, то и рисков покажет меньше. И вам судить интересует здоровье ребенка меня или нет. За своими следите. А для НИПТ вообще возраст не важен. И кстати.. три дня назад обсуждала риски скрининга, с к.м.н, которые как раз эти расчеты и делает. Поэтому и говорю. А не на основе слов гинеколога. Вопрос хакрыт. Автор сам примет решение. А всё что я сказала можно даже в интернете найти, если внткнуть в это чуть глубже. Всего хорошего.
0
05.06.2023
Ответить
Мама девочки (2 года)
Сочи
Катя, автор спросила, я ответила то, что мне сказали врачи! Они сказали для расчета рисков по крови это очень важно. Точка. Не надо тут говорить что я не разбираюсь, хотя сама делала с дя! Мне важнее было здоровье моего ребенка а не мои капризы и удовлетворение своего эго
0
05.06.2023
Ответить
Мама двоих (26 лет, 2 года)
Москва
Будут отделять хромосомы мамы и хромосомы ребенка, как это делается: у мамы ДНК внутри клеток крови, а ДНК ребенка фрагментами вне материнских клеток. Вот все что будет вне клеток, то и возьмут на диагностику.
Есть разные методы диагностики MPS, SSC, SNP, нужно быть специалистом, чтобы знать разницу и тонкости.
При диагностике важны индивидуальные особенности мамы, в первую очередь возраст, а значит кто мама - важно.
Может так выйти, что тест будет неинформативным
Попробуйте анонимно получить консультацию генетика, в России это можно сделать по телефону, оставив заявку на сайте центра. И прямо спросить можно ли скрыть ДЯ.
Узнайте, можете ли вы анонимно сдать анализ, не указывая фамилию, например.
0
05.06.2023
Ответить
Мама двоих (12 лет, 9 лет)
Москва
Как бы грубо это не звучало, ваш возраст не имеет вообще никакого значения, вы будете вынашивать чужой материал. И сообщать врачу информацию правдивую в ваших интересах.
0
05.06.2023
Ответить
Мама девочки (2 года)
Тюмень
Да влияет. Расчёт рисков ведётся по возрасту в том числе. Чего вы боитесь? Это врачебная тайна, никто не узнает. Не волнуйтесь
0
05.06.2023
Ответить
планирую беременность
Прага
Александра,
У нас это не врачебная тайна, ребенок может даже контактировать с биологической матерью при достижении 18 лет.
0
05.06.2023
Ответить
Мама шестерых (от 1 год до 23 года), планирую беременность
Таллинн
Скрининг там расчитывает программа и возраст матери является очень значимым, так же как колличество Б до этого, образ жизни. Нипт это выделяют из крови днк ребенка и смотрят выборочно набор хромосом. По сути тоже результат это вероятность так все хромосомы не могут просмотреть либо может попасться сломаная хромосомы не от ребенка а от плаценты (извините если глупость но врач как так сказал😁). В Вашем случае конечно Нипт информативнее🌹
0
05.06.2023
Ответить
Мама двоих (5 лет, 3 года), жду мальчика, 28 неделя
Санкт-Петербург
Если донор младше вас и вы скажете свой возраст, программа рассчитает более высокий риск, вы будете знать что риск завышен, но не насколько и только ли за счёт возраста. Если донор старше, риск будет занижен, можно будет пропустить риски ХА. Лучше сделать нипт, там будут смотреть ДНК ребенка, на которое ни ваш возраст, ни возраст донора не повлияют
0
05.06.2023
Ответить
Мама девочки (3 года)
Москва
Нипт это анализ, покажет что есть , а скрининг-математический расчет, показывает вероятность, возраст матери одна из вводных.
0
05.06.2023
Ответить
Мама девочки (2 года)
Одесса
Я когда сдавала нипт у меня в лаборатории спрашивали дя или нет. Видимо это нужно указать для точности анализа. Некоторые виды нипт не проводятся для дя. Нужно уточнять.
0
05.06.2023
Ответить
планирую беременность
Прага
Прийдется тогда сказать что яйцеклетки мои были заморожены. У нас другие законы, и то что пишут что медицинская тайна-здесь не так. Иначе бы я не спрашивала.
0
05.06.2023
Ответить
Мама девочки (2 года)
Сочи
Тем более много различных нюансов, о которых мы можем не знать, поэтому врачу сообщить необходимо
0
05.06.2023
Ответить
Мама девочки (2 года)
Сочи
Это учитывается при сдачи крови на скриннинг, иначе он будет не достаточно верным
0
05.06.2023
Ответить