Войти

29.5 - двойное обвитие пуповиной у одной из дочек

Говорят, что могут распутаться. У меня было узи с интервалом в пару недель, на первом норм, на втором уже 2 круга на шею намотала, но это уже нед в 38 было. Я расстроилась, а врачи как то спокойно отреагировали. Было экс, один оборот остался.

Подруга в ер родила с двойным обвитием, все хорошо

Вобщем, в очередной раз убеждаюсь, что бер и роды спрогнозировать невозможно, даже если все мониторить

0
06.06.2023

Апрельская, да уж, бедным мамам ничего другого не остается, кроме как шевелюхи мониторить 🙈🙈🙈

0
06.06.2023
Лизз
Сын, 21 год 2 месяцаДочь, 19 лет 3 месяцаСредняя, 4 года 6 месяцевМладшая , 2 года 5 месяцевСамая младшая, 3 месяца 12 дней Эспоо

А мне только на родах сказали что обвита 4,5 раз пуповиной. 3 вокруг шеи и полтора вокруг тела) что она там делала не знаю 😁 все прошло хорошо, ер

0
05.06.2023

Лизз, а у вас, наверное, балерина просто была)))

у нас несколько показаний к кс (эко+двойня+оболочечное прикрепление пуповины к плаценте у одной из девочек+банально не возьмут на себя ответственность за ер), но я тут как-то философски отношусь, ер у меня уже были, чего б кс не попробовать))) главное, чтоб девчонки здоровы были.

0
05.06.2023
Лизз
Сын, 21 год 2 месяцаДочь, 19 лет 3 месяцаСредняя, 4 года 6 месяцевМладшая , 2 года 5 месяцевСамая младшая, 3 месяца 12 дней Эспоо

Настенька, удачных Вам родов в любом случае! Пусть все пройдёт легко и малышки будут здоровыми!

0
05.06.2023

Лизз, спасибо большое 💖💖💖

0
05.06.2023
Валерия
Maria, 11 лет 1 месяцAnna, 9 летTheodore, 6 лет 3 месяцаSerge, 3 года 3 месяцаЖду малыша, 22 неделя Брюссель

В самом факте обвития нет ничего ужасного, мои все с таким рождались,это в Бельгии даже не препятствует домашним родам.

0
05.06.2023

Валерия, ну я точно против домашних родов) ну и есть показания к кс, но это не повод для огорчений, главное, чтобы обе дочки здоровые родились.

0
05.06.2023
Валерия
Maria, 11 лет 1 месяцAnna, 9 летTheodore, 6 лет 3 месяцаSerge, 3 года 3 месяцаЖду малыша, 22 неделя Брюссель

Настенька, если дети лежат не правильно - то да, с двойней это кс. Хотя у них еще полно времени перевернуться. А обвитие -это ерунда))) Я привела пример с домашними родами что бы показать,что тут обвитие не считают элементом повышенного риска

0
05.06.2023

Валерия, спасибо) не знаю насчет перевернуться, но будем надеяться, что все будет хорошо 🙏🙏🙏

0
05.06.2023
Juletta
Мой малыш, 4 года 1 месяцЕще один малыш, 8 месяцев 28 дней Мурманск

Тоже было обвитие, сначала переживала, неделю прислушивалась к шевелениям, а потом успокоилась. Они ведь не через трахею дышат. Родились в срок, так рада была, что даже не спросила про обвитие )

0
05.06.2023

Juletta, я все жду, когда им там станет мало места, чтобы хулиганить и маму нервировать) а у них все есть запас пространства для маневров, да есть)

0
05.06.2023
Мария
Навсегда мой Ангел Вера , 3 года 2 месяцаНавсегда мой Ангел Максим , 3 года 2 месяцаЛюбовь Константиновна , 1 год 6 месяцевПланирую Москва

Если будет кс, то все должно пройти хорошо 👌да и распутаться может ещё сто раз . Все будет хорошо 🤞🏻

0
06.06.2023

Мария , с этой шишигой теперь только глаз да глаз 🙏🙏🙏

0
06.06.2023
Юлия *
Елизавета, 20 лет 10 месяцевУльяна, 17 лет 4 месяцаЕвгения, 6 лет 1 месяцПолина, 4 года 5 месяцевАлександра, 1 день Новосибирск

Ничего страшного, не переживайте

0
05.06.2023

Юлия *, спасибо, будем надеяться)

0
05.06.2023
Тренировочные схватки в 28-29 недель Ошибка или нет? Узи в 16+4 и неделя ожидания

Похожие записи