Девушки, поделитесь опытом как ощущаются первые шевеления малыша) Идёт 17 неделя первой беременности, как понять что это малыш, а не мышцы)
Лучший ответ
У меня было ощущения, как будто кто-то изнутри перышком проводит, легкое прикосновение. А позже уже четкие шевеления появились.
Алина, вот у меня сегодня так было, лёгкое прикосновение)
В 16 недель почувствовала, как "бабочки в животе" типо щекотки такой изнутри. Честно даже не знаю как объяснить 😂
Анна, вот и я сегодня ощутила как-будто меня потрогали изнутри легонько. Вот думаю это оно или нет)))
Я в первый раз почувствовала на 14 неделе,было ощущение что кишки(извиняюсь😅)переворачиваются в одной точке.А потом активно начала чувствовать уже в конце 15 недели,как будто котик изнутри лапкой гладит😁Ну и с каждым днем все больше ощущалось что это уже точно оно,сейчас нам почти 17 недель и я уже чувствую прям толчки,с ними точно не ошибёшься)
Это не с мышцами, а с кишками обычно путают)) на самом деле очень похоже на газики, скажем так, когда они движутся по кишечнику в нижней части живота)) третий раз беременна, и третий раз не могу точно понять, шевеления это уже или ещё кишечник)) чуть позже шевеления станут увереннее и тогда уже ясно будет, что, всё-таки, ребёнок это был, а не метеоризм))
Я почувствовала как будто рыбка плавает в животе) и бьет хвостиком)))
А мне первые шевеления показались как будто меня что то слегка касается и притом очень щекотно было. Вы ни с чем не перепутаете эти ощущения
Как будто кто-то капошится. В общем. Так оно и есть) Первые похожи на булькание или прикосновения
Мне больше запомнились не шевеления, а толчки. Ровно в 19 недель мой малыш стал со мной перестукиваться)
Я не понимала до 18 недели, что это оно, после стали более четкие ощущения, как-будто кишечник, сейчас уже четко ощущаю и различаю (22 недели)
Лариса, у меня столько разных ощущений. То колит, то тянет, а сегодня как-будто погладили изнутри)))
Из-за того что все говорят «это ни с чем не спутаешь», я ждала чего-то необычного)) в итоге с 18 недели до скрининга, я думала, что в кишечнике что-то происходит, а что это ребенок пинается поняла на самом скрининге, тк «кишечник» толкал ровно в аппарат узи 😂 никаких пузыриков, рыбок, только тычки в нижней части живота, по линии трусов