Войти

Первые шевеления

Лучший ответ

Анжела
Наш дракончик , 2 года 5 месяцевПланирую Петровск

Сегодня я была на приеме у гениколога (срок 12 недель 2дня), и она задала вопрос , шевелений еще не чувствовали?
я даже растерялась , говорю , а что уже должна ?🤣рано же еще

сказала у некоторых с 12 недель начинается

0
28.07.2023
Евгеника
Матвей, 4 года 8 месяцевАнастасия , 2 года 8 месяцев Нур-Султан (Астана)

В первую беременность прикрепление по задней стенке, и к 19 неделе почувствовала прям явные шевелюшки. До этого непонятные копошения были: то-ли ребенок, то-ли кишки😂😂😂 непонятненько.

Вторая беременность прикрепление по передней стенке, и шевеления тоже к 19 неделе появились четкие. Если б было по задней, то раньше почувствовала, скорее всего.

0
28.07.2023
Smarty
Старший мальчик, 21 годМладший мальчик, 14 лет 8 месяцевНовогоднее чудо, 2 года 5 месяцев Таллинн

Ну наверное есть такие сверхчувствительные или мнительные, кто в 12 недель 7 см ребёнка чувствует. У меня пятая беременность, третья, что доносила после 12 недель, каждый раз прикрепление по задней стенке. Что-то типа тика и подёргиваний появилось на 17 неделе, но не каждый день, порой и по два-три дня было тихо. Сейчас началась 19 неделя, на УЗИ вчера малыш двигался, а я не чувствую, хотя иногда что-то стало дёргаться внизу живота справа, видимо это малыш, но пинков нет, думаю, после 20 появятся, не раньше. Малыши ещё маленькие, по 200 грамм, особо нет сил пинаться ещё.

0
28.07.2023
Magpie
Boy, 4 года 6 месяцевGirl, 3 года 1 месяц Барнаул

Чувствуется, просто вы не замечаете. Я второй раз тоже в 18 с лишним только это заметила, но будь это первая, не поняла бы

в 12 недель точно нет, он до матки никак не достает еще! В 14 у меня пару раз легонько пиночки были, и то я поняла потому что знала.

0
28.07.2023
Оксана
Маська, 3 года 4 месяца Москва

У меня никаких бабочек-рыбок не было. Я в 17 недель чувствовала подергивания глубоко внутри живота, типа как веко иногда дёргается. И неделю думала, что это я так уработалась, что нервный тик уже и в животе)))

0
28.07.2023
Надежда
Красноярск

У всех по разному шевелюшки. С первой дочкой в 17 недель, с сыном в 15 недель, в третью в 18,5 недель. Если врач говорит, что всё хорошо, не накручивайте себя!

0
28.07.2023

16-17 обе беременности,у всех же индивидуально,подруга в 20 только чувствовать начала,может не понимала что это оно)скоро почувствуете)в 12 недель как то очень рано,ребёнок мал да и сил столько нет ещё чтоб провести даже как рыбка )

0
28.07.2023
Ольга
Ростов-на-Дону

Первая беременность, прикрепление по задней, в 16 ровно почувствовала, не поняла, потом в 16+2 повторилось, я поняла, что похоже это первые шевелюшки. На рыбок и бабочек не похоже, как легкий толчок или как будто сокращение нерва

0
28.07.2023
Кристина
Планирую Симферополь
Комментарий удален
0
28.07.2023

В 16, в 17 недель уже четко. Не волнуйтесь. Мне врач и узист говорили в один голос что не раньше 20-22 недель почувствую. Но ребенок решил по-своему за всех 😅. Не волнуйтесь, совсем скоро почувстуете

0
28.07.2023
Окся
Злата, 9 лет 1 месяцПланирую Воронеж

У меня первое шевеление было в 17 недель и 3 дня. Как сейчас помню. Будто рыбка хвостиком так легонечко задела. 😍 У всех разная чувствительность и вы почувствуете. 😊

0
28.07.2023
Татьяна
Евгения , 2 года 5 месяцев Тамбов

Тоже жду, почти 15 недель, прикрепление по задней стенке, странные ощущения в животе были, но я не уверена что это ребенок))

0
28.07.2023
Белка в кедах
Планирую Челябинск

В 16 ровно, никаких рыбок, бабочек, пузырьков и прочего, сразу нормальный пинок. Появлялась периодически в 18 стала более чувствительнее ощущать.

0
28.07.2023

В 16 недель внизу живота иногда что то вибрировало, как будто хомяк копошиться под лобковой костью, а в 18 меня конкретно пнули!))

0
28.07.2023
Ната
Владимир, 14 лет 2 месяцаСофья, 16 лет 3 месяцаЭнди, 9 лет 2 месяцаДавид, 2 года 7 месяцевПланирую Ростов-на-Дону

Я только лежа на спине, положив руку на живот чувствовала с 16 по 20 неделю, хотя в 16 уже на видео видно. Сейчас уже постоянно ощущаю.

0
28.07.2023
Ксения
Планирую Челябинск

У меня ровно 18 недель . Прикрепление по задней стенке . Ощущений ноль . Только кишечные

0
01.08.2023
Юля К
Полина, 2 года 6 месяцев Одесса

Первые ощущения от шевелений как будто «пузырьки» лопаются, то в 16 недель почувствовала. Потом с каждым днем все по отчетливее. Зависит еще где прикрепление по задней или передней стенке, ваше телосложение) до 20 недель я толь Лежа на спине чувствовала. Сейчас уже и стоя, и сидя)))

0
29.07.2023
Momster_nn
Марк, 7 лет 10 месяцевДемид, 4 года 11 месяцев Нижний Новгород

Первый раз в 17 недель, но там не было пинков сначала, а такие как бы поглаживания периодические. Хорошие пинки стали ощущаться после 20 недель. Второй раз в 15 недель начала чувствовать шевеления, но отчётливее стали также к 20 неделям

0
28.07.2023
Евгения
Елизавета, 5 лет 3 месяца Волгоград

В 15 нед. нежненькие такие шевелюшки, к 20 уже пинки были .

0
28.07.2023
Татьяна
Дочура, 10 лет 6 месяцевСынок, 4 года 11 месяцев Москва

Обе бер-ти прикрепление по задней стенке, шевеления начинала чувствовать с 20 недель

0
28.07.2023
Татьяна
Лев, 2 года 6 месяцев Москва

Прикрепление по задней стенке, первая беременность . Толчки почувствовала на 18ой неделе .

0
28.07.2023
TatiGi
Ника, 11 лет 6 месяцевРада, 2 года 6 месяцев Озерск

В 1ю б. в 17 недель пузырёчки), во 2ю в 14.4 прям отчётливо поняла что оно.

0
28.07.2023

В 14 нед бабочки, рыбки. Отчётливые пиночки ровно в 18 нед

0
28.07.2023
Diana
МойЦветочек, 3 года 6 месяцев Москва

В 16-17 недель что-то было, но сначала не поняла и подумала на желудок.

0
28.07.2023
Анна
Ян, 3 года 6 месяцев Минск

В 19+4 первые шевеления появились только

0
28.07.2023
Ирина
Москва

В 15 уже отчетливо были

0
28.07.2023
Первое Узи 💖 Анэмбриония

Похожие записи