Девочки, добрый день, в этом месяце вступаю в протокол впервые,сегодня получили анализы на гепатит С,у мужа hcv положительный, делать хотим по ОМС,это будет противопоказанием? завтра конечно пойдем пересдавать,но пока переживаем очень.
Подготовка в протоколу
А у вас пришёл отрицательный результат? Мужу следует пересдать анализ в другой лаборатории. Если придёт отрицательно-сделать третий, Контрольный анализ в третьей лаборатории. Если все положительные-срочным образом попадать к инфекционисту. По ОМС-то взять могут, просто высока вероятность, что поставят вашу квоту на паузу. Надо выяснять, на какой стадии находится и возможно пролечиться.
Кира, у меня отрицательный.И у него всегда был отрицательный,донор крови многократно! спасибо вам за подробный ответ! сегодня хотели пересдавать,но нам сказали строго на тощак
Были уже такие случаи разбирали на бб.. Противопоказанием это не является.. Нужно сдать пцр и посмотреть есть ли вирус в крови или только антитела.. Потом если пцр+ сдать cor и посмотреть по нему.. Далее справку от инфекциониста и в протокол.. Но знаю не все клиники оснащены оборудованим очистки спермы.. Нужно узнавать в той куда собираетесь идти..
Е ли по пцр титр вирусной высокий могут отложить протокол и пройти лечение три месяца в основном.. Иногда дольше.. Зависит от многих факторов..