Девушки подскажите кто делал анализ на кариотип, зачем он нужен?
Если найдется какая-то поломка, то что? Получается нужно использовать донорский материал? Или как?
Девушки подскажите кто делал анализ на кариотип, зачем он нужен?
Если найдется какая-то поломка, то что? Получается нужно использовать донорский материал? Или как?
Если вы имеете в виду кариотип, то все зависит от поломки. некоторые некритичны, некоторые потребуют проверки эмбриона, некоторые вообще не дадут зачать ребенка. В большинстве случаев поломок нет, не заморачивайтесь раньше времени.
Если есть поломки , нужно делать ПГТ эмбрионам и к генетику на консультацию
Делали с мужем , мне показалось бестолковый анализ 😂, 46,XX у меня и у мужа -46,XY , норма .
Не всегда. Смотря какая поломка. Андролог рассказывала, что у ее пациента был поломан какой-то ген, при котором 100% детей не можешь иметь, тогда да, только донорская сперма.
Если есть какие-то отклонения по кариотипу (перестройки хромосом), то требуется эко с пгт-а. Мы так же думали, что это вообще какая-то далекая тема, а по факту у моего мужа выявили нарушение кариотипа (робертсоновская транслокация).