Войти
планирую беременность Санкт-Петербург

Что положенно беременным? )

Мама двоих (17 лет, 2 года), планирую беременность Тамбов

Если пройдете по доходам, то выплатят 700 руб за раннюю постановку на учет)

0
14.08.2023
Мама девочки (3 года) Санкт-Петербург

Виктория, этой выплаты уже нет)

0
14.08.2023
Мама девочки (8 лет) Пермь

Ravlik, выплата есть. Но она теперь только для малоимущих.

0
14.08.2023
Мама девочки (3 года) Санкт-Петербург

tabletka , ок, гугл

Изображение

То, что выплачивают малоимущим, называется - универсальное пособие. Это не 700 рЭ

0
14.08.2023
Мама двоих (17 лет, 2 года), планирую беременность Тамбов

Ravlik, что значит нет?! Пару недель назад я на госуслугах оформляла, только отказ пришёл по доходам. Называется оно "Единое пособие на детей и беременных женщин" и там за раннюю постановку, подавать нужно после 12 недель беременности.

0
14.08.2023
Мама девочки (3 года) Санкт-Петербург

Виктория, так это не 700р)

0
14.08.2023
Мама двоих (17 лет, 2 года), планирую беременность Тамбов

Ravlik, ну сумма там и правда не указывается, ну может 1000😃

0
14.08.2023
Мама девочки (3 года) Санкт-Петербург

Виктория, от 50% пм в регионе

0
14.08.2023
Мама двоих (15 лет, 2 года) Краснодар

Я когда была беременна старшей дочерью, мне от ЖК давали путевку в санаторий в Геленджик. Там весь этаж беременных был, как раз в сезон, пошла на больничный уже по бир , отлично отдохнула. Не знаю, что за программа такая была, но можно в жк уточнить.
А из выплат, да, получается только больничный 140 дней и до 1,5 лет 40%. В этом году вроде 33 тыс максималка, в следующем до 43 тыс поднимут. Ну и при рождении единовременное.
У меня белая неплохая зарплата, никогда ничего не получала на ребенка, кроме 10 тыс в коронавирус.

0
14.08.2023
Мама девочки (2 года) Санкт-Петербург

Беременным только оплата по БиР. После родов уже можете оформить детскую карту(39 141 рублей за первого ребенка, за последующих другие суммы) и единовременную выплату за рождение ребёнка(22 909 рублей). Второе возможно при постановке на учет до 20 недель и предоставлении справки.

Отдельные выплаты положены малоимущим, но тут не подскажу, потому что там совсем концы с концами сводить надр, чтобы их получать, или иметь очень много детей на иждивении.

0
14.08.2023
Мама девочки (3 года), планирую беременность Москва

Как обычно в нашей стране - если у вас хороший доход, то ничего не положено, гребите сами 😏 а если низкий, то есть какие-то пособия для малоимущих (ну отпуск по Бир и пособие до полутора положены всем работающим)

0
14.08.2023
Мама двоих (11 лет, 5 лет) Санкт-Петербург

Если доходов мало, то можно подать на единое пособие.

Если хватает, то оплата больничного по БИР. После родов пособие по уходу до 1.5 лет в размере 40% от дневного заработка.

0
14.08.2023
Мама девочки (3 года) Санкт-Петербург

Если зарабатываете оооочень мало, то пособие получите. Для СПб на двоих в районе 30к зп.

В ЖК могут витамины/смесь для беременных выдавать, независимо от доходов.

0
14.08.2023
Мама мальчика (2 года) Омск

После 12 недель если проходите по доходам, можно подать на универсальное пособие, там назначат 50-75-100% от прожиточного, но там зп официальная не больше 1пм на человека, это примерно 28-29 тысяч и меньше

0
14.08.2023
Омск

Ничего не положенно 😀Только ,то что сами заработали больничный 140 дней,и отпуск до 1,6.

0
14.08.2023
Мама мальчика (2 года) Санкт-Петербург

Ничего не положено

0
14.08.2023

Я ничего не получала

0
14.08.2023
Роды и Эко 31 дпп УЗИ

Похожие записи