Войти

4 попытка и имуноглобулин. Вопросы

Ангелина
Тёма, 11 лет 7 месяцевМалыш , 2 года 3 месяца Ставрополь

Эко путь зачастую тернистый и сложный. Вы всего прошли 4 попытки. Это действительно всего. Зачастую требуется гораздо больше. Меняйте тактику, хотите иммуновенин? Попробуйте. На войне все средства хороши.

А врачи все разные, они тоже люди как и мы. Ну высказала она свое мнение, ну и хорошо. Если всех близко принимать к сердцу то можно не начинать путь эко.

Мне тоже как-то врач попалась, со словами: не дано и ненадо. Потом добавив: вы либо слишком сильная женщина, либо слишком глупая, чтобы все это проходить.

Но, это её мнение и мне на него плевать. Вот и вам должно плевать.

0
20.08.2023
Екатерина
Планирую Москва

Ангелина, я вот здесь сижу читаю у кого по 12 попыток, по 4 стимы. Для меня это дико. Я чувствую как здоровье садится с каждой попыткой. Получается, ребенок даже ценой своего здоровья? И то не факт, что он будет
а говорить, что это все никак не влияет, жизнь длинная.

Мне например, пора обновить узи молочных желез, а мне стремно идти, потому что все эти пол года грудь болит. Для меня новая стима вообще за гранью разумного. Может , кто не чувствует последствия и ходит делает без конца, а я уже вся посыпалась как бабка старая(

для себя я решила, что есть еще 2 переноса. И через 2 цикла пойду после отдыха. Но нужно поменять стратегию, наверное. А эта Гнипова уперлась, что все дело в отсутствии пгд и 1 несчастную капельницу иг мне выписала(( и типа узи с допоером и возможно плазмоферез. А моя ре встала на ее сторону, потому что ре молодая и ее уважает. Я из всех врачей только своей ре доверяю. Она мне очень нравится. Но тут она под мнением Гниповой теперь. У меня только одна мысль, найти третьего врача или кирющенкого вернуться и принести ре в протокол назначения с норм количеством капельниц, чтобы она его исполнила

0
20.08.2023
Ангелина
Тёма, 11 лет 7 месяцевМалыш , 2 года 3 месяца Ставрополь

Екатерина, у меня 8 эко и 18 переносов. 🤷‍♀️. Тут все зависит от того насколько сильно желание. Никто насильно вас ничего не заставляет делать. Если вы не хотите и вы чувствуете что не надо и для вас это дико. То конечно лучше не делать с таким настроем лучше вообще ничего не делать.

Стремно вам или нет, но на узи идти надо. А темболее надо Если уже под года болит грудь.

Что касается от того что вы сыпитесь возможно это и не эко вовсе виновато а ковид, тем более у вас от него побочки. Ну и от самовнушение много что зависит, наша психика способна на многое в том числе и управлять нашим организмом.

Поверьте от беременности организм куда больше изнашивается чем от семи дней стимуляции.

0
20.08.2023
Екатерина
Планирую Москва

Ангелина, и как ваше здоровье после такого количества?

0
20.08.2023
Ангелина
Тёма, 11 лет 7 месяцевМалыш , 2 года 3 месяца Ставрополь

Екатерина, время покажет как оно. Из побочек миомы, гиперплазия эндометрия и фиброаденома в груди.

Но, у многих это все и без эко бывает. По этому однозначно сказать что виновато эко сложно

0
20.08.2023
Екатерина
Планирую Москва

Ангелина, я после ковида жила год с пост ковидом. Потом год как прежде был (нашла врача, который не назвал меня психом, а вытянул из этого) и вот на эко на третьем переносе симптомы вернулись. Они по-нарастающей вернулись. Опять откапываюсь от этого. С голосом больше всего проблем. Хорошо, что у меня работа не связана с этим

0
20.08.2023
Ангелина
Тёма, 11 лет 7 месяцевМалыш , 2 года 3 месяца Ставрополь

Екатерина, ну то что вы описали никак с эко не связано. Эко бьёт по гормонозависимым органам ( щитовидной, матка, яичники и молочные железы)

У вас больше связано с общим состоянием организма. Как вариант частые стрессы из-за неудачи в эко или банальная,нехватка витаминов в организме. Сдайте витамин Д, железо. Возможно тат сидит ответ

0
20.08.2023
Екатерина
Планирую Москва

Ангелина, я не согласна, что не связано. Если есть аутоимунка какая либо, а их гораздо больше чем можно сдать, то при имплантации организм начинает атаковать условно сам себя. На что и похоже. И здесь капельницы иг будут только в помощь.
Причем у Кирющенкого именно такое мнение относительно меня. Видимо , придётся возвращаться в его клинику, хоть мне там и не нравится

прямые показания по hla у меня есть на этот путь с иг. А в моей клинике Гнипова не назначила мне эту схему

повитаминам и железу у меня все на контроле. Так же как и по свертываемости.

0
20.08.2023
Ангелина
Тёма, 11 лет 7 месяцевМалыш , 2 года 3 месяца Ставрополь

Екатерина, попробуйте прокапать иммуновенин я его капала раз 4-5.

Но, если бы было бы так как вы говорите то у вас было бы привычное невынашивание ну или частые бхб. А у вас имплантации нет,значит дело не в иммунитете

0
20.08.2023
Екатерина
Планирую Москва

Ангелина, я же написала, что оба крио бхб

в свежем у меня д димер был 2700 там был пролет

вам помогли эти капельницы?

0
20.08.2023
Ангелина
Тёма, 11 лет 7 месяцевМалыш , 2 года 3 месяца Ставрополь

Екатерина, попробуйте прокапать. А почему метипред вам не назначали? Просто бхб зачастую поломки в самом эмбрионе. Если не было пгд, то тут только гадать

0
20.08.2023
Екатерина
Планирую Москва

Ангелина, а можно еще вопрос, у вас за такое количество попыток, какой результат?

0
20.08.2023
Ангелина
Тёма, 11 лет 7 месяцевМалыш , 2 года 3 месяца Ставрополь

Екатерина, три беременности. Ну ещё бхб были но я их не считаю

0
20.08.2023
Екатерина
Планирую Москва

Ангелина, я имею ввиду сколько попыток в итоге закончилось родами

0
20.08.2023
Ангелина
Тёма, 11 лет 7 месяцевМалыш , 2 года 3 месяца Ставрополь

Екатерина, пока одна.

0
20.08.2023
Екатерина
Планирую Москва

Ангелина, вы, конечно, герой, столько пройти…

а метипред как и имуноглобулин было на обсуждении с этой Гниповой. И она про метипред вообще посмеялась. По иг типа 1 капельницу после переноса.

и ничего менять больше не надо. Очень странный подход.
во-первых, я считаю, что 1 капельница это недостаточно. Во-вторых, почему не пойти стандартной схемой по капельницам и не поставить перед переносом. Неизвестный препарат, неизвестно как я на него отреагирую. Уж лучше сделать до переноса, убедиться что я нормально переношу его, а не рисковать так единственным оставшимся аа эмбрионом.
для этого мне надо пойти к другому врачу, чтобы получить назначения, тогда моя ре не сможет возникать. А так, она встала на сторону этой гинекологши Гниповой. И все мое отчаяние связано с этим, в общем-то

0
20.08.2023
Ангелина
Тёма, 11 лет 7 месяцевМалыш , 2 года 3 месяца Ставрополь

Екатерина, я капала по разному, были протоколы когда после переноса только один раз. Были и когда за 2 дня до и два дня после

0
20.08.2023
Агния
Медведь, 2 года 4 месяца Санкт-Петербург

Почему при омс нельзя сделать пгт? Протокол по омс, пгт за деньги. И даже без пгт мы предварительно обсуждали с ре уход в крио. Это стратегия ваша и вашего ре, а для страховой они могут любое решение обосновать

0
19.08.2023
Екатерина
Планирую Москва

Агния, нет. В мск такие условия. Если нет явной гиперы, то свежий перенос и точка.

спасибо что хоть можно доплатить за заморозку на отдельных соломинках

Это мск и область. И есть еще другие города, где тоже так, к сожалению

0
20.08.2023
Марта
Планирую Москва

Екатерина, а остальным почему не сделали пгд?одного перенесли в свежем по омс, а остальным можно было сделать пгд

0
20.08.2023
Екатерина
Планирую Москва

Марта, да я сама не знаю, я в шоке

они говорят нельзя было при омс.
они бы предлагали, это ж деньги для них. Хетчинг и соломинки они же предлагают не стесняются. Да и у мужа было в заключении что эко икси (это вроде как пгд, если я не путаю)

а теперь все неудачи на это легко списать(

так же как и мои болезни в переносы это типа проблемы психолога. Очень удобно, ведь опровержения быть не может

0
20.08.2023
Хочуха
Планирую Санкт-Петербург

Екатерина, да путаете вы все при чем тут пгд и икси.. Это разное.. Все ваши проблемы от незнания.

Многие делают биопсию эмбрионам и морозят их потом отправляют на пгд.. И это в Омс протоколе.. А чтобы отказаться от переноса и вашего малыша заморозили.. Нужно было вызвать врача на дом и сказать, что у вас высокая температура признаки ОРВИ.. Взять больничный эту бумагу отправить в клинику.. Тогда переноса бы не было. Его бы заморозили.. А вы спокойно оплатили биопсию и потом пгд и крио.. Просто все это от незнания. А им конечно всем плевать лишь бы перенести.

0
30.09.2023
Марина
Тамбов

Подскажите, вы делали в результате ИГ?

0
20.02.2024
Екатерина
Планирую Москва

Марина, в итоге на 4 эко сделка 1 капельницу на 7дпп

опять бхб. Но все-таки, дело в эмбрионах у нас. МФ и пгт не делали( каждый раз имплантация происходит и затухает

0
20.02.2024
Марина
Тамбов

Екатерина, мне прописали схему до переноса и после при хгч+. Может поздно прокапали? У меня у самой 2 бхб, сделала пгт эмбрионам, но не переносила еще … 2 из 2 прошли, тоже грешили на эмбрионы.

0
20.02.2024
Екатерина
Планирую Москва

Марина, а на какие именно дни вам назначили капельницы?

особенно интересует когда до переноса? Я в этом цикле иду в последний протокол

0
24.02.2024
Марина
Тамбов

Екатерина, 100 мл за 5 дней до переноса, 100 мл за 2 дня до переноса, 100 мл при хгч+. Но я пока не буду делать … попробую с эмбрионами после пгд без иг. Чтобы убедиться, что действительно дело не в эмбрионах…

0
25.02.2024
Little Koldynia
Планирую Нея
Екатерина, я думаю что может иг капать. У меня одна капельница была дальше еще были назначены. Но не могла капать в больнице попала. Беременность замерла. Вот сейчас думаю может если бы прокапала...
0
21.11.2024
Света
Планирую

Здравствуйте, не опускайте руки! У меня похожая ситуация, эко- гипера, крио зб, и крио выкидыш. Думаю, что возможно, вам просто нужен отдых. Постарайтесь абстрагироваться от ситуации, потом посмотрите на неё свежим взглядом и примите решение. У меня тоже мало осталось эмбрионов, всего два, страшновато ими рисковать...тоже пгд... Одно могу сказать, полюбому надо искать врача, которому будете доверять и который вам будет по душе... Как будут силы на разбор полетов, тоже хочу найти нормального специалиста по невынашиванию, и психолог, как мне кажется не самая плохая идея, думаю он всем нам не помешает, слишком тяжелая ноша всё это переживать ((

0
19.08.2023
Екатерина
Планирую Москва

Света, если вы в мск, то попробуйте рассмотреть Каплину гематолога по невынашиванию. Я к ней записалась на 30 октября только. Не факт, что дождусь этого приема. Но мне ее очень рекомендовали. Я видела ее схемы лечения и мне она прям запала. Прием 9 к стоит…(

тех, у кого я была этих двух рекомендовать не могу

0
20.08.2023
Света
Планирую

Екатерина, спасибо, возьму на заметку 💪 но, увы, я не из Москвы, пока будем копить деньги)

0
23.08.2023
Нанами Момодзоно
Ева, 2 года 4 месяцаПланирую Белгород

Найдите третьего врача! И такого с которым будет комфортно и после выхода из кабинета не будет оставаться вопросов и сомнений. Я своего врача долго искала , а до этого тоже слышала фразы типо -:" Не посылайте плохие сигналы в космос и всё у вас получится! " А в итоге выкидыш и выяснилось что мне мало прогестерона ре выписала. Может быть и всё хорошо было бы!

0
20.08.2023
Екатерина
Планирую Москва

Диана, да, так хочется выходить из кабинета уверенно, а не наоборот.
уж точно про эти сигналы в космос, ужас как много таких врачей

0
20.08.2023
Та Что Любит ТЕБЯ
Мой Ангел Владик, 24 годаСтаршая Доченька, 12 лет 1 месяцМладшая Доченька, 7 лет 3 месяцаЛюбимый Ромчик Ангел, 4 года 2 месяцаПланирую Хабаровск

Вы, конечно, можете все бросить! Но ведь это Вам прежде всего нужно, а не кому-то. Вы просто наткнулись на непонимание, а это ранит, конечно. Может действительно стоит обратиться за третьим мнением. Не опускайте руки.

0
19.08.2023
Список анализов по мутациям гемостаза которые могут влиять на имплантацию. Помогите разобраться

Похожие записи