Девочки, добрый вечер. Пишу, чтобы спросить, но сама знаю ответ😭 Завтра перенос в 12 часов, сегодня к вечеру подскочила температура, болит горло, тело горит. Выпила терафлю, поэтому температуру не подскажу, сейчас 36.8, но час назад пила терафлю. Но я все равно чувствую себя плохо. Посоветовали от горла в аптеке ларипронт. В общем, стоит отменить перенос? 😭 Я понимаю, что это логично. Что странно вот так его делать. Может, конечно, это психосоматика так проявилась, но очень не уверена, что пройдёт до утра.
Может кто подскажет как быстро в себя прийти? Или нет смысла уже пытаться?
Девочки sos заболела перед переносом
Почему Вы подумали, что этт психосоматика?;) может быть, это действительно, так? А есть возможность связаться с врачом? Просто, если завтра в 12 переносят, то размораживать начинают заранее и приехать и сообщить, что не будете переносить-вряд ли хорошая идея.. если будете отменять, то лучше заранее..
Море_волнуется, у меня в 12:20 , я подумала, что если позвонить в клинику в 9 утра, наверно можно будет отменить. Вообще я сомневаюсь, что психосоматика 😭 Просто ещё так обидно, что я пила все эти препараты абсолютно зря😭 Но конечно логичнее отменить, я сомневаюсь, что к утру станет лучше
Море_волнуется, в 9 утра не поздно же будет отменить? Или лучше сейчас?
Sun, думаю не поздно! Но не могу знать, может, если Вам скажут, что поздно, тт значит идти на перенос? Мне кажется, что сложнее все эти подготовки… анализы, которые действуют короткое время.. и т.д. Потом в каком-то цикле эндометрий не устраивает, в другом, лейкоциты повышены и т.д. Попробуйте перед сном послушать какие-нибудь медитации от страха, вдруг, завтра утром болезнь отступит ? Может, психосоматика, все-таки?🙏
Sun, напишите потом, как, в итоге поступили и как самочувствие?
Море_волнуется, я вот проснулась конечно намного лучше себя чувствую, но горло болит все равно, странное состояние 🥺 врач не ответила, в 8 позвоню в клинику, они же вряд ли раньше ответят на телефон? Они вообще в 9 аж открываются
Sun, ✊✊ надеюсь, все сложится для Вас самым лучшим образом 🙏
Море_волнуется, спасибо 🤍 в итоге врач мне позвонила, у меня ещё и голоса не было, она отменила перенос…
надеюсь, это к лучшему, по ощущениям у меня ангина..в прошлый раз я с ангиной не справилась сама в течение двух неделю мучалась, а потом врач назначила антибиотики. Я боялась, что вдруг и сейчас я сама не справлюсь, и не уверена, что ангина совместима с переносом. Самый главный минус, что эмбрион уже разморозили, а повторная разморозка не многообещающая…
Sun, надеюсь, все будет хорошо! Сложная ситуация, конечно! У меня у самой 2 раза начинался кашель после переноса, но думаю у меня так проявлялся именно страх (переносы оказывались неудачными). Конечно, если у Вас пропал голос, лучше перенести процедуру на другой раз!
Не увидела в комментариях, в крио вы или это свежий перенос. Если крио, среду с эмбрионом, насколько я знаю от своей ре, начинают готовить за сутки, это ведь не пару часов происходит - разморозка. Одно дело, свежий протокол и можно его просто попросить заморозить, а другое - если крио, неизвестно, получится ли его заморозить повторно. Ориентируйтесь на самочувствие, лишь бы без серьезных проявлений было. Но врачу сказать нужно, конечно. Зачем рисковать? Надеюсь, все будет хорошо у вас! Здоровья!
Sun, поняла( выпейте горячего чая или молока с медом, по возможности, и под одеяло, чтобы дать телу пропотеть за ночь как следует. Может, обойдется, и с утра огурцом уже будете! А дальше смотрите по обстоятельствам. Но очень вам желаю, чтобы перенос состоялся все-таки🙏 не знаю, как бы поступила я, но судя по комментариям ниже, и на фоне простуды шли на перенос, и все было хорошо в итоге
Happy me, но я только к вечеру сегодня почувствовала температуру, только в 19 часов. До этого весь день бегала
Sun, давайте надеяться, что это стресс и усталость. Выспитесь хорошенько, это сейчас лучшим решением будет вкупе с тем, что я выше написала про чай и пропотеть!
Happy me, спасибо больше за поддержку 🤍 я конечно морально очень разбита, потому что уже полгода не могла вступить в крио…Написала врачу, решила, что пускай она решает, у меня нет сил 😭
Sun, понимаю, что тяжело, но дайте себе отдохнуть хотя бы сейчас, и настраивайтесь на хорошее самочувствие утром🍀💚
Я в протоколе заболела прям в самом разгаре,перед переносом был наисильнейший кашель и остатки простуды,я думаю это мне и помогло,четыре переноса пролет и именно в пятом я заболела и все получилось,думаю организм был ослаблен и не смог бороться с эмбрионом.Но Вам наверное надо поговорить с ре,я своей даже не сказала
Надежда, да, я тоже читала о таких случаях тут) Если я скажу своему ре, я на 100% уверена, что сразу отменит) Но я в любом случае скажу, если до утра не станет лучше
У меня вечером перед переносом тоже подскачила температура, 37,5, кашель, насморк.
Поехала в 10 часов ночи за противовирусным. Отменять ничего не стала.
Но вообще рисково. Если б мой репродуктолог знала, отменила бы
Ят342 Он Т342, а сейчас как себя чувствуете? И подскажете препарат ?🙏🏻 и что вообще пили
Sun, чувствую себя хорошо. Результат переноса сопит в кроватке)
Эргоферон
Любые признаки простуды это противопоказание к переносу, это скажет вам каждый репродуктолог..
зачем рисковать?
Может нервы?
На счет боли в горле, у меня так бывает, встану утром нос заложен, горло болит, а на след.день все норм)
Теплое питье, от боли в горле хорошо помогает шалфей эвалара. Дешево и сердито:).
Знаю девчонок, которые болели прямо во время переноса и все ок. Удачная беременность
Недавно одна ре писала если без высокой температуры она не отменяет перенос