Здравствуйте. Возможно ли сделать ЭКО с донорским эмбрионом по ОМС? Со слов ре всё только за свой счёт, так как квота выдаётся, если женщине нужна стимуляция. Т.е. если ДЭ или ДЯ, то по ОМС не получится
Мне не помню, но сказали, что покупаете дэ и берёте в клинике потом справку что у вас на хранении есть эмбрион и потом в жк получаете квоту на криоперенос. А если не секрет где брали дэ и сколько стоит, можно в личку, просто тоже задумываюсь над дэ.
Надежда, пока нигде не брала. Только на днях стало окончательно понятно,что будет ЭКО с ДЭ. Сейчас думаю где брать и вообще как это делается
Лиля, а ну в Москве есть ngc и GMs клиники, где есть донорские эмбрионы и даже с пгд,а в GMs вообще есть отказники и они бесплатно, но только мне сказали что надо именно на консультацию к ре и уже с ней решать вопрос. Пока больше не нашла другие.
Мне на крио давали квоту, т.е на подсадку .. ДЭ, а с ДЯ у нас был протокол 50/50 , меня стимулировали потом вместе с донорскими оплодотворяли, квоту тоже давали .
Наиля , подскажите, пожалуйста, протокол, где вас стимулировали и вы ДЯ докупали, был платный? Вы не пробовали квоту получить (типа, ДЯ снимают риск низкого АМГ и небольшого количества а. ф.)?
Magusha13, с дя протокол был по квоте у нас было 50/50 , платили за дя и разморозку дя, с ДЭ тоже дали квоту на крио , соответственно платили только за ДЭ , но пока ее не использовали забеременели сами. Но у меня норм был амг и количество фолликулов
Омс на криоперенос. С заключением репродуктолога, что в такой то клинике у вас хранится эмбрион идёте в жк.
Отказники это эмбрионы заведомо бесплодной пары. Их лучше не брать.
Наверное тогда не эко, а крио по омс,т.е будет только перенос без стимуляции
Скорее всего нет. Даже если со своей, но АМГ низкий, по омс не получится.