Завтра утром иду сдавать мазок на микрофлору. Сегодня в 23:00 нужно принять 300 утрожестана. А утром планирую вставить его уже после мазка. Не могу решить, сегодня в 23:00 его все таки выпить или вставить?🤔И вот я тут почитала, что девочки ловят ужасные вертолеты, если принимать внутрь, и другие побочки, а у меня как раз жкт больное место, и давление низкое. И также тут почитала, что многие ставят даже перед мазком в ночь и ничего, приходят хорошие мазки. В общем, страшно его пить😄 Как лучше сделать посоветуете?
Дилемма с утрожестаном перед мазком)
Лучший ответ
Ирина, вот я боюсь вдруг не усну с вертолётами 😄 буду только рада, если вырублюсь))
Ирина, я решилась выпить, и так как это в 11 вечера я не заметила побочек 😄 ну может гул в ушах и весь следующий день хотела спать, но в целом легко перенесла
Sun, я сегодня иду к доктору и решила утром выпить его..как-то начала кашлять как мужик и всю еду выпирает))еще 5 сек и стошнит😅🤪
Ирина, да, приходится потерпеть ради хороших анализов 😭 что поделать, мне зато пришел хороший мазок 😄
Ирина, вы знаете, я сдавала в пятницу мазок через несколько часов, после того как вставляла утрожестан и сегодня пришел хороший мазок даже с ним😄 Но и мазок когда я внутрь пила тоже хороший. Так что можно было не мучаться😂
Sun, возьму на заметку)) просто блин, эта прекрасная свеча выходит такими кусочками что даже не представляю😅
Sun, просто тоже, придет потом мазок какой не такой,так задурят же голову потом)))
Думала кстати сначала начать прием утрожестана через рот, я из двух зол всегда выберу меньшее😅 но так меня торкнуло от него, мухи в глазах через тридцать минут после приема и дикое желание спать. Продрыхла весь день не смотря на то, что до этого спала 10 часов и только встала. Если вставала попить или в туалет шла по стенке от дикого головокружения. С тех пор утрожестан только вагинально😂
Анна, а сколько мг вы выпили? 😂 мне предстоит 300, я даже думать боюсь ахахах
Sun, выпила 200, но дозировку которую назначил врач-600. Получается одну таблетку из трех
Мне не смогли сделать мазок.. так и написали там есть Флора, лейкоциты и остатки свечи.. дифференцировать не можем 😬🤷🏻♀️
Лидия, это в самом заключении написали?
тогда лучше не рисковать 🫣 а то мазок ещё долго делается, а мне ко вторнику
Я третий месяц на утрожестане. Мазки за это время сдавала 2 раза. Врач мне сказала, чтобы ни в коем случае не пропускала прием. На мазок он никак не подействует. Смело вставляйте, как вам нужно по времени. Я утром и вечером ставлю. Утренний в 5 утра, а в 8 уже мазок сдавала.
Ева, и мазок хороший пришел?)
я вот думаю вместо того, чтобы вставлять выпить его 🤔 но очень уж не хочется его пить
Sun, да, хороший. Утрожестан никак не повлияет на мазок. Можете даже не переживать. У меня ЭКО и я без утрожестана никак. И поэтому сейчас на учете сдаю эти мазки. А пить его не могу. У меня и так с кишками сейчас беда. И врач говорила, чтобы фигней не страдала и спокойно по времени вставляла его и спокойно сдавала мазки.
На результаты мазка никак утрожестан не повлияет. Там делают посев и смотрят какая флора вырастит, а в результате могут просто дописать, что в мазке присутствует лекарственный препарат😊
Девочки, всем большое спасибо за ответы) я сначала решительно настроилась вставлять, потом решилась на этот эксперимент - выпить, чтоб наверняка и потом не переживать, все таки времени в обрез 😅
Вот только выпила, жду приключений 😂
Вставила вечером утрик 200, утром не стала и пошла становится на учет, на кресло залезла и всё на этом, мазок взять не вышло, все в свечке 🥴
Do Zavtra, вот и у меня она долго выходит, могу полдня проходить, и только потом вытечет. Поэтому тоже переживаю, что кроме неё ничего и не будет 😅
Пила и никаких вертолетиков и давление низкое.
Мурчалочка, вот только выпила, посмотрим))
Я бы поставила, как обычно. К утру, всё равно оболочка выйдет. Главное хорошо подмыться и всё.
Всегда ставила утрик, мазки брали без проблем
Я пришла на учет вставать и моя бабулька врач взяла спокойно мазок, зная и видя вечерний утрожестан во мне. Думаю, если не сказала ничего и взяла значит и страшного ничего нет. Но пока жду результаты 😅
Я пошла в ЖК на прием даже не думала что мазок будет брать соответственно я не только вечерий ставила, но и утренний,врач сказала ничего страшного.
Мне брали мазок и с утренним+ дневной, я вообще не собиралась его сдавать
Вставила в 14.00, в 20.00 сдавала мазки, гинеколог ничего не сказала
Я ставила 800 в день, а это 4 раза в день, брали мазки много раз, все нормально было
Лучше не ставить вечером перед анализами
Я принимала в таком случае внутрь,но я очень хотела спать,выпила и сразу отрубилась,поэтому слава богу побочек не словила🤞