Войти
жду девочку, 16 неделя Иркутск

Прошли 1 скрининг

0
23

Лучший ответ

Мама мальчика (4 года) Иркутск
Девочки, напишу про свой опыт с переломом в анамнезе, вдруг пригодится, особенно иркутянкам. Был перелом копчика в 2016 году (поскользнулась в период гололедицы). Все срослось, ничего не беспокоило. Перед эко-беременностью спустя 4 года я не подумала сделать свежий снимок, так как не особо рассчитывала, что вообще получится стать мамой. С врачом обсудила ситуацию еще на раннем сроке, мы готовились к естественным родам (она ничего криминального не нащупала, а рентген делать было уже нельзя,и в институте травматологии брали на комиссию только с симфизитом). Но перед родами мы с доктором хотели подстраховаться, и меня посмотрела заведующая отделением в ОПЦ М.А. Шапошникова. Я много слышала, как хорошо она «смотрит» таз (например, у знакомой дочка родилась с травмами, во вторую беременность она попала на прием к М.А., та посмотрела, объяснила, почему в её случае нужно КС, и со вторым малышом все ок). Так вот, мне она сказала, что таз ёмкий, но экзостоз (костный нарост) она хорошо ощущает! И все будет зависеть от того, как пойдет ребёнок, в каком положении будет лицо и прочее. Сказала, что может и застрять, а может и родиться нормально, решение за мной. Но предположила, что я не захочу рисковать таким долгожданным ребёнком, и с учетом эко и возраста мне точно могут сделать КС. И я, и мой лечащий врач были расстроены, но ребёнок и правда достался слишком дорого, так что немедля (было уже 39 недель) мне написали направление на госпитализацию и операцию. Со мной в отделение поступали девушки также с переломами костей таза (копчика в том числе) в анамнезе, их направляли на КС из других районов области. Так что советую не относиться легкомысленно к вашей забытой травме, а лучше лишний раз провериться на предмет экзостоза. Если его нет, то прекрасно, будет спокойнее идти в роды:)
0
04.10.2023
Мама девочки (2 года), беременна, 13 неделя Иркутск
Дарья, спасибо огромное! Очень важная информация, посоветуюсь со своим врачом.
0
04.10.2023
Мама двоих (5 лет, 2 года) Москва
Гсд с самого начала беременности это сильно 😬 сил вам и пускай все будет хорошо)
0
04.10.2023
Мама девочки (2 года), беременна, 13 неделя Иркутск
Yulya yulyasha, спасибо большое) а у вас тоже гсд? я вообще сахар сдавала еще на 16 дпп для себя, уже тогда был 5,2. Пересдала и пришел 4,8, я успокоилась. Но при постановке отправили к эндокринологу, а он посмотрел и всё, если хоть один раз что-то вылетело, то ставят гсд)) Неделю назад ещё брали кровь и сахар пришел 3,8. В общем, один хрен, но судя по табличке диагноз верен (раз рискнула сьесть выпечку и опачки через час 7,3)
0
04.10.2023
Мама двоих (5 лет, 2 года) Москва
Мородунка, да, у меня уже второй раз гсд. Мне его обычно ставят после ггт, т.е. стабильно с 28 недели я на диетотерапии и приходится 4 раза в день колоть палец, это меня больше всего расстраивает. Насчёт вылетов сахара я тут съела ролл Филадельфия и кусок рыбной пиццы и через час сахар был 7.7 и это ещё после прогулки часовой 😜 короче сижу ем курицу с салатами и жду хотя бы 38 недели
0
04.10.2023
Мама девочки (2 года), беременна, 13 неделя Иркутск
Yulya yulyasha, капец какой, роллы то вполне не криминальная еда, не сладкое же, не выпечка... вот тоже сегодня ели, решили побаловать себя суши, сахар потом был 6,8. Ох боюсь со временем гсд ухудшается, т.е. сейчас после риса нет вылета, а через месяц-два бог знает что будет)
0
04.10.2023
Мама двоих (5 лет, 2 года) Москва
Мородунка, скорее всего вылетает из-за белого риса типа у него высокий ги. Но мне эндокринолог сказала что сейчас 29-31 неделя Максимальные скачки по сахару
0
04.10.2023
Москва
Ой, как я вас понимаю, у меня аналогичная история со сказочной бер😁 на ранних сроках гематома и сохранение, теперь вот по скринингу пришли высоченные риски приэклампсии, посадили на жесточайшую диету, выписали кардиомагнил, а у меня кровит от него🤦‍♀️короче веселуха. Желаю вам благополучной беременности и родов в срок🍀
0
04.10.2023
Мама девочки (2 года), беременна, 13 неделя Иркутск
Евгения , тоже кардиомагнил выписали, и жто еще скрининг не пришел)
0
04.10.2023
Мама двоих (2 года, 2 года) Краснодар
И у меня вчера скрининг был)) Тоже ГСД, я есть не могу из за этого токсикоза, и вот сверху еще диета… класс 😄🥹
0
04.10.2023
Мама девочки (2 года), беременна, 13 неделя Иркутск
Ксю, сочувствую! Пусть скорее проходит! У меня тошнота только под вечер, идеально чтобы не наедаться на ночь=D
0
04.10.2023
Мама двоих (8 лет, 2 года) Гомель
У меня 1 скрининг через полтора недели,тоже ужасы всякие лезут.Но я стараюсь их отгонять как можно дальше)))
0
04.10.2023
Мама девочки (2 года), беременна, 13 неделя Иркутск
Вожидании, держитесь!) как же понимаю, меня перед кабинетом узи прям трясло. Врач говорит что вы так дергаетесь, давление зашкалило, хотя утром было 110х70) в итоге как увидела человечка с бьющимся сердечком - сразу отпустило.
0
04.10.2023
Мама двоих (8 лет, 2 года) Гомель
Мородунка, спасибо,наверное у меня так же будет 😂
0
04.10.2023
Мама девочки (2 года), планирую беременность Москва
А что про копчик надо говорить ? У меня копчик, артроз, надорвана связка попная. Я молчу )
0
04.10.2023
Мама девочки (2 года), беременна, 13 неделя Иркутск
Ребзя, мне кажется важно сказать, это ж может мешать естественным родам)
0
04.10.2023
Мама девочки (2 года), планирую беременность Москва
Мородунка, вот сейчас была на приеме как раз, сказала. Мне сказали «и что, это ж всё не лечится» 😂😂😂
0
04.10.2023
У меня копчик с детства сломан, внутрь, тоже не говорила пока))
0
04.10.2023
Мама девочки (2 года), беременна, 13 неделя Иркутск
Екатерина , сюрприз будет) правда при постановке на уч. опрашивали про травмы, перелом руки то я вспомнила, естественно, это очень важно, а про копчик конечно нет XD да и вообще с памятью беда какая-то приключилась. Вчера искали где булка хлеба, муж спрашивает это ты куда-то его положила, я отрицаю, вместе с ним недоумеваю, добросовестно ищу. Нашли в морозилке, только тогда и вспомнила как ее туда клала(и зачем?))
0
04.10.2023
Мама мальчика (2 года) Иркутск
Где скрининг делали?)
0
11.10.2023
Мама девочки (2 года), беременна, 13 неделя Иркутск
Анастасия , в женской консультации)
0
14.10.2023
Мама мальчика (2 года) Иркутск
Мородунка, Вы же в Иркутске живете? Вас не на Горького направляли?
0
14.10.2023
Мама девочки (2 года), беременна, 13 неделя Иркутск
Анастасия , нет я в области живу, Иркутск поставила для удобства. И тут ничего нет, кроме ближайшей районной жк.
0
16.10.2023
1 триместр 9 недель и заболела

Похожие записи