Мне нужен гонал ф. Неужели сейчас ВСЕМ выдают в коротких протоколах примопур? Если нет, то какая у вас клиника , по омс.
или можно вступить по омс а гонал купить самой?
Мне нужен гонал ф. Неужели сейчас ВСЕМ выдают в коротких протоколах примопур? Если нет, то какая у вас клиника , по омс.
или можно вступить по омс а гонал купить самой?
А чем примапур хуже гонала? Я первый протокол была на гонале, ощущения хуже были, думала лопну и после пункции долго расходились гармоны, а после примапура всё норм👌🏻
Катерина, на гонале и качество як лучше и эмбрионы были и ребенок, сейчас спустя 2 года на примопуре вообще по нулям. Не знаю в чем причина. Ощущения да на примопуре легче, а толку
Вероника, всё индивидуально, и тут много факторов сказывается на самом деле, у меня всегда были хорошие яц и шикарные эмбрионы отличники, но 2 протокола пролёт, а на 3 именно на примапуре увидела заветные //❤️
У меня в этом году был примапур в Нове, потом гонал в ЛРЦ и сейчас снова в Нове будет пурегон, чему я очень рада. Но пурегоне больше всего получается эмбрионов 🙂
Нелли, как вам ЛРЦ? я сделала 2 протокола там, в июле и в сентябре, и решила пока туда больше не ходить)
Marsik, я в августе делала у Михайлюковой. Не устроила дальнейшая схема лечения. Тоже ушла оттуда. А вы у кого делали?
А чем вам примапур не нравится? Я на нем и не по омс стимулировалась, можно было другой выбрать, но на нем результат лучше был. Правда еще с перговерисом в комплексе. По мне так гонал слабоват
Вишенка, на гонале и качество як лучше и эмбрионы были, сейчас на примопуре вообще по нулям. Не знаю в чем причина
В кулакова Гонал. Но до этого на Примапуре 150 (+Хумог) у меня выросло 7 эмбрионов (взяли 11 ооцитов). А на Гонале 225 всего 2 (!!!!) (взяли 13 ооцитов). До сих пор в шоке.
Весной был протокол тоже предложили только примапур, он мне вообще не подошёл, это в мать и дитя.
Сейчас в изумруд и тут вообще нет примапура, сейчас на гонале.
Центр планирования семьи на Иваньковском шоссе, 3.
Там отделение репродуктологии в реабилитационном центре.
Мне кололи гонал
Оба раза по ОМС стимулировалась на гонале.
Сначала в МиД в Лефортово, потом в GMS
Примапур только в Мать и Дитя выдают, в других клиниках , с которыми я сталкивалась, не используется он
Ну возможно именно в вашей клинике нет другого. Я по омс ходила наверное со всеми препаратами. Но, как раз примопур лучше гонал. Гонал вообще мне не нравится
У меня был Гонал и Перговерис. Иркутск. Понятно, что вам моя клиника не подойдет, но для информации просто - я по ОМС