Получила сегодня результаты анализа на АМГ - 0,96. В новый протокол теперь только за деньги… Надежда на нашу вторую снежинку, ну или на ЕБ.
В мае АМГ был 1,4. Как-то быстро он падает ( Конечно, возраст - почти 37, но все же. До весны еще снизится, наверное.
АМГ 0,96, ЭКО теперь только платно
Лучший ответ
Ольга, я думала об этом, так они ж на АМГ будут ориентироваться в том числе, мне кажется может быть неправильно подобрана стимуляция из-за этого
Екатерина, большинство девочек так делают, вы сильно то не завышайте, сделайте 1.43 например)))) не велика разница с вашим
Ольга, 1,43 у меня был в мае 😅 он должен падать же, хоть чуть чуть )))
Екатерина, у меня 0.53 был в 19 году, тогда была стимуляция, взяли 6 клеток. Из них получилось 5 эмбрионов, 1 подсадили в свежем- пролёт, потом 2 подсадили в крио и получился сынок. Но месяц назад я сдавала амг перед этим протоколом и он стал 0.69. Прошло 4 года, а он подрос
Екатерина, репродуктолог ещё отталкивается от количества антральных фолликулов. Кстати, какое количество антральных было, когла амг был 1.4 и сейчас? А так по собственному опыту скажу, что амг вообще может скакать, в том числе и с меньшего в большую сторону, а не только в меньшую. Не у меня одной такое было, уже у нескольких человек видела. И я сдавала всегда в одной лаборатории
Надин, весной на узи и осенью перед ЭКО было одинаково примерно по фоликам. На эко в октябре получилось 8 фоликов (у меня и без чтимы так, но они меньше обычно), взяли 3 як. Получилось 2 эмбриона
Екатерина, то есть вы сейчас сдали амг после стимуляции? Так это не совсем информативно, нужно подождать какое-то время, а только после этого сдавать амг.
Надин, я специально сейчас сдала, потому что читала, что наоборот выше может быть. Буду пересдавать, конечно еще. Все равно бесплатно через ЖК
Екатерина, я сдала в след цикле после стимы амг, так меня репродуктолог отругала, зачем я вообще пошла сдавать его
Надин, может и в одной лаборатории скакать, но не потому что он у женщины меняется, а потому что реагенты могут хранить не правильно. Для этого анализа они очень чувствительные.
Екатерина, и разница в 2 раза будет? У меня был амг 5.75, через пол года 3.03, потом через пол года 5.55. И это виной реагенты? Не думаю. У меня и гинеколог тоже говорила, что они могут скакать
Ольга, у вас Иван в протоколе с «подшаманенным» бланком получился?
Ольга, подделка документов (анализы это документ), уголовно наказуемо. Что вам мешало сделать эко платно?
Мила, вы можете пройти мимо моих коментариев если они вам не очень нравятся))) всего хорошего🙈
Мила, мы на эко со спермограммой с измененной датой ходили. Надоело пересдавать за деньги. Она хорошая была все разы, поэтому я просто изменила дату.
А вы один раз сдали амг? Сдайте еще в другой лабе, вдруг там будет повыше) у меня разница на целую единицу🙄
Мегги, у меня год назад был 1,94 . Сдала сейчас упал до 1,24.35 лет.
Мегги, весной я сдавала в одной (там точно накосячили) был 0,63. Потом пересдавала в Диагностическом центре, там был 1,4. Сейчас сдавала там же, прошло 6 месяцев, так что думаю, ошибки не должно быть. Скорее всего так и есть.
если он реально 0,96 нет смысла выгадывать, чтобы вышел повыше, стимуляцию-то будут подбирать исходя из уровня АМГ. И если он будет на бумаге 1,2, например, а по факту 0,9, то может не вырасти нормально ничего.
Мегги, я вообще надеюсь, что в крио все получится или может ЕБ наступит 🙏 мы вообще оба здоровы.
Екатерина, пусть будет так🙏🏻
по поводу подбора стимуляции - думаю все таки ре ориентируется на количество фоликов по узи, а не на амг. У меня амг 3.2 - а фоликов 6 было во время эко🤷♀️хотя у девушек с таким амг фоликов сииильно больше
Мегги, со мной в один день брали пункцию у девушки у нее было почти 30 як и получилось 15 эмбрионов
Мегги, 4 это хорошо. А сколько было як? Вы их всех уже переносили или еще есть в заморозке?
Екатерина, 6 як👍🏻 один перенесли, с ним пролет. Три оставляем в заморозке пока и идем в другую стиму
Екатерина, у меня эндометриоз, была большая киста и пришлось идти на лапару, а это неслабо так уменьшает амг. Боюсь вдруг с этими тремя эмбрионами не выйдет, вылезет киста или эндометриоз разбушуется и я останусь ни с чем. Так что пока есть возможность - копим эмбрионы
Мегги, понятно. А эндометриоз по каким признакам поставили? Узи или во время лапары?
Мегги, а почему тогда на Лапару отправили? Из-за кисты? Или диагностическая?
Екатерина, конечно из-за кисты. Эндо кисту кроме как удалить вариантов больше нет
Обязательно пересдайте, был амг 1,65, снизился до 0,98, пересдала в другой лаборатории 1,35, а сейчас вообще 1,46.
Если фолликов по УЗИ 7-8 или больше, то амг точно врёт
Не опускайте руки и не наговаривайте на себя, сдайте в других лабораториях
Redlisa, у меня сейчас в октябре был протокол. Было 8 фолликулов, взяли 3 як. Получилось 2 эмбриона. Одного подсадили - пролет. Второй ждет нас в клинике. Думаю, что если бы АМГ был выше, то и як было бы больше
Екатерина, это не связано. У знакомой взяли 28 фолликулов, 20яц, получилось 8 эмбрионов и не один не даёт беременность.
А у вас 3яц и 2 эмбриона, это же обалденный результат✊
Redlisa, я пока не очень в этих тонкостях разбираюсь. Протокол был первый. Очень хотелось, чтобы последний. Хочу в январе за снежинкой поехать. Надеюсь она с нами и останется.
Redlisa, думаете тут важнее процент оплодотворения от собственного общего количества як?
Екатерина, важно качество яц и спермы, готовность матки принять здоровый эмбрион
Redlisa, ре сказала, что як все отличные, сперма в мужа тоже хорошая. С такой и ЕБ возможна и ЭКО, и ИКСИ. Эндометрий тоже по всем признакам хороший. Лапару только не делали. Узи и пайпель в норме.
Но что-то пошло не так. В свежем протоколе пролет ( мне кажется даже не было прикрепления. Так как ХГЧ на 10 дпп был всего 0,6. Переносили трехдневку. И другую трехдневку же заморозили.
Екатерина, вопрос: почему трёхдневки, если ваш материал, хоть в космос лети?
Показатель хорошего материала - это эмбрион пятидневка отличник
Что-то ваша Ре не договаривает вам, после Ре берётся за дело эмбриолог и он может накосячить
Redlisa, выходные были на носу трехдневные, ноябрьские. Клиника не работала 🤷🏻
Екатерина, цикл начался в пятницу, начали стиму с субботы, у меня короткий цикл - 24-25 дней. На 12 день назначили пункцию, это был вторник, 31 октября. 5-6 день после опловыпадал на воскресенье-понедельник, выходные. Вот и перенесли в пятницу трехдневку. Вторую заморозили
Екатерина, так если вы сдали в следующем после протокола цикле - то не удивительно, что АМГ подупал. У меня прошло 3 цикла (почти) после ЭКО, вот в третьем цикле 3,5, хотя еще летом был 5,85. Мне кажется это нормально, ведь АМГ показывает ситуацию в текущем цикле, организм итак перенапрягся до этого 😅 Если собираетесь в крио-протокол, мне кажется можно и подшаманить, там же не стимуляция, на другие гормоны идет воздействие по идее, АМГ никому и не нужен в крио. Если не в крио - для успокоения пересдайте в следующем цикле (может и правда в двух разных лабораториях).
Kirta, для крио АМГ вообще пофиг. Я сдавала чтобы понять, какая сейчас картина, если ближе к лету снова идти на ЭКО
Вы в инвитро сдавали? Слышала там больше значения. И еще витамин д проверьте. Если восполнить дефицит витамина д, то значение амг вырастет.
Аня, витамин Д у меня в норме, я пью его уже года три. Сдавала в Иркутском диагностическом центре, там ни разу мне не косячили с анализами. Хорошая лаборатория. А в юнилабе были ошибки ни раз. АМГ в апреле от них пришел 0,63, в диагностическом пересдала - 1,4. У нас только в две лаборатории можно сдать.
Екатерина, и правда отличный. Тогда только цикл урожайный ловить. АМГ колеблется от цикла к циклу, в зависимости от количества антральных фолликулов. Больше фолликов, выше амг. У меня в октябре 2021 амг был 0,85, в ноябре 0,75, циклы были после кок, поэтому фолликулы единичные в яичниках, в декабре уже 11 фолликулов и амг 1,83, в начале февраля 2022 16 фолликулов и амг 3,25, в сентябре 2022 11 фолликулов и амг 1,73, ноябрь 2023 амг 1,23 и фолликулов всего 9 штук.
У меня был Амг 0,6, через год 0,9, эко мимо. Сейчас ЕБ) 1я! 37 лет
Екатерина, чуть больше года. Радовались жизни, отдыхали, тусовались с друзьями много, на море отдохнули😊через год хотели в дет дом идти ))) пусть ваша мечта непременно сбудется 🙏🏻
У меня тоже такая дилемма была, стояла в очереди на эко по омс, амг был 1,4, после гистероскопии/лапароскопии упал до 0,65, расстроилась, пересдала в следующем цикле и в другой лаборатории - вообще 0,5😳хотела подделать, но тоже побоялась, что неправильно дозировку гормонов рассчитают.
В итоге получилось пойти на эко по ДМС, там амг не важен.
Все зависит от антральных фолликулов,многие клиники больше на этот показатель смотрят.У меня Амг упал постепенно с 1,68 до 0,3.И фолликов не стало,поэтому платно пошли,в Ава Петер хотели взять и с таким Амг но при условии,что антральные будут,но их не было,поэтому пошли платно в NGC
Надежда, у нас не берут с АМГ ниже 1,2 на квоту ( у меня фоликов много всегда, 6 было на старте стимуляции. Росло 6 в одном и 3 в другом. В итоге пунктировали 8, взяли 3 як.
Екатерина, везде по разному,в Питере в три клиники хотели взять по омс с низким Амг,но все же пошли платно
Амг в Инвитро 0.77, расстроилась, думала буду рисовать. Пересдала на квоту в гемотесте был ровно как надо 1.20. К моменту когда получила квоту просочился, пересдала в науке 2.4. В один год почти. Ноябрь 2020 и июнь 2021.
Nika, да, все зависит от условий хранения реактивов, вот и скачут показатели от лабы к лабе. Я в апреле сдавала в Юнилабе, был 0,63, пересдала в мае в Диагностическом центре, там хорошая лаборатория у нас. Там был 1,4. В декабре там же 0,93. Думаю, что так и есть. У меня квота на крио на январь. Цикл в конце января начнется. Поеду 22 на прием, потом если все норм вернусь за снежинкой.
А зачем платно) подшаманьте инвитровский бланк и идите бесплатно😁
Я так 4 раза получала квоту😉