Войти

Пункция... Ещё один шаг

Оксана
Максим, 17 лет 4 месяцаМихаил, 1 год 11 месяцевФёдор, 1 год 11 месяцев Казань

Из 24, кстати, оплодотворили все методом икси, до 5 дня дошли 9 и 2 еще доросли к шестому дню, в итоге мне подсадили одну пятидневочку и одну шестидневочку) хотели оба 5-дневных, но один не перенес разморозку(

0
05.12.2023
Элен
DD, 11 лет 4 месяцаDD, 11 лет 4 месяцаNA, 1 год 10 месяцевПланирую Аликанте

Оксана, поздравляю! 💐 Спасибо, что поделились своей историей. А Вам предлагали на выбор подсаживать одного или двух ? Мне только про одного говорят, хотя шансы выше, когда сразу два.

0
05.12.2023
Оксана
Максим, 17 лет 4 месяцаМихаил, 1 год 11 месяцевФёдор, 1 год 11 месяцев Казань

Элен, у меня был выбор, врач не настаивала ни на чем, сказала, что после 35 лет мы рекомендуем 2 подсаживать, но рассказала все риски при многоплодный беременности и оставила решение за нами. Мы в силу своего возраста, с полным пониманием, что за вторым уже не пойдем решились на подсадку двоих, т.к у нас есть возможность нанять няню-помощницу и в целом нет никаких ограничивающих факторов, кроме конечно страха не вынашивания…надеемся на лучшее и верим, что все обязательно будет хорошо 😊

0
05.12.2023
Элен
DD, 11 лет 4 месяцаDD, 11 лет 4 месяцаNA, 1 год 10 месяцевПланирую Аликанте

Оксана, да, я понимаю эти риски многоплодной беременности. Мне 10 лет назад подсадили одного и он поделился. Очень сложно было.

Мне пока врач говорит подсаживать одного, хотя понимаю, что сейчас шансов меньше, чем 10 лет назад. Я бы, наверное, тоже двух рискнула сейчас, но врач говорит одного. 🥴

0
05.12.2023
Оксана
Максим, 17 лет 4 месяцаМихаил, 1 год 11 месяцевФёдор, 1 год 11 месяцев Казань

А вам не ставят риск гиперстимуляции? Мне врач сказала, что если будет больше 16 фолликулов, то уходим в крио. А в итоге у меня 24 пунктировали, естественно, отправили отдыхать на 2 месяца, но я и сама не готова была к подсадке, мне еще недели 2 было тяжко, весь живот раздуло и болел(

0
05.12.2023
Элен
DD, 11 лет 4 месяцаDD, 11 лет 4 месяцаNA, 1 год 10 месяцевПланирую Аликанте

Оксана, ох. Желаю Вам удачи. Всему своё время значит. Зато организм у Вас будет полностью готов и всё получится.

Нет, у меня не ставят риск. Пока самочувствие в пределах нормы, по плану подсадка в этот месяц.

0
05.12.2023
Оксана
Максим, 17 лет 4 месяцаМихаил, 1 год 11 месяцевФёдор, 1 год 11 месяцев Казань

Элен, мне уже подсадили, так что мои детки уже со мной в животике, правда не знаю в каком количестве😁узи только 21 декабря 🙈терпения нам всем и вам тоже удачи, пусть все получится 🤞

0
05.12.2023
Mila
Донецк

Все будет хорошо. Поздравляю с первым шагом, на пути к счастью материнства 😊у меня было 11 фолликулов, из них 9 яйцеклеткок. На 1 день поделились 8 клеток, за второй было 7 (один отстал), на 5 день вышло 3 эмбриона (как сказал эмбриолог, хорошисты). Одного перенесли, 2 в крио. У нас сперма была по морфологию 0%.Передивала, что меньше получится эмбрионов (или вообще не один не доживет). Ну все хорошо сложилось. И вам удачи 😇

0
05.12.2023
Элен
DD, 11 лет 4 месяцаDD, 11 лет 4 месяцаNA, 1 год 10 месяцевПланирую Аликанте

Mila, спасибо, что поделились своей историей и спасибо за пожелание.💐

Рада, что по итогу у Вас всё хорошо сложилось. Хватает в результате одного того самого эмбриончика.)

0
05.12.2023
Стимуляции несколько циклов в москве Второй день стимуляции

Похожие записи