Девочки, всем привет! Назрел вопрос такой. Как часть вам в жк назначают анализ мочи? Читаю в интернете, пишут, что чуть ли не к каждому приему врача сдавать надо. А мне только один раз назначили при постановке на учет. Сейчас 16 недель уже.
Лучший ответ
Перед каждым приемом. А теперь приемы каждую неделю 🤪 следовательно ктг+моча еженедельно, потом на прием с результатами
1 раз сдавала когда лежала в стационаре (5-6 недель), и 2 раз перед приемом гинеколога (15-16 недель). Но у меня всего 2 приёма было , 1 при постановке на учёт , и второй в 15 недель🤷🏻♀️ гиня то болеет , то отпуск 🙂
У каждому приему, но у меня и приемы то были только после скринингов😃 т.е. 2. Следующий прием для оформления БЛ. В первую беременность кажется чаще ходила.
Перед каждым приемом обязательно надо сдавать. Странная у вас врач. А если показатели какие-то пропустите?
Каждые 3 недели, перед каждым приемом гини. Поинтересуйтесь у своего врача, почему она не дает вам направление на анализ мочи
Я веду беременность платно. Назначают ОАМ к каждому приёму гинеколога (примерно раз в месяц)
1 раз в триместр, в остальных случаях смотрят белок, для него не нужно сдавать мочу в лабораторию, достаточно на приеме у врача проверить при помощи тест-полоски
Посещаю жк раз в 4 недели, сдаю к каждому визиту. Еще прошу направления на коагулограмму каждый визит и к следующему ее тоже сдаю. В моей жк говорят: сейчас все такие умные, сами знают что сдавать)) направления дают без проблем