Войти

2 скрининг. ИЦН?🆘

Лучший ответ

Мама двоих (13 лет, 8 лет) Москва

Ну укоротилась. Ничего страшного. Поставят пессарий. Полежите оставшееся время и спокойно родите. Что за паника?

0
12.01.2024
Мама мальчика (2 года) Уфа

Дарина, паника от того,что плацента низко у зева, от того,что было много вмешательств в шейку, не первое эко, истории на Бб, где эти 30 на 20 неделях укорачивались за 3 дня до критичных 20, врач не принимает и тд.

0
12.01.2024
планирую беременность Белый Яр

Виктория, и у меня низкое было на втором) на третьем как ни бывало.

0
12.01.2024
Мама мальчика (2 года) Уфа

Ксения, спасибо за поддержку

0
12.01.2024
Мама девочки (2 года) Москва

Виктория, не пугайтесь , но у меня так и было , 2 скрининг 34 мм, через 10 дней 31, потом так и гуляла 31-33, в 24 недели за три дня до 20 мм укоротилась , просто следите , я прям раз в неделю на цервикометрию ходила , не было приема , платно шла , главное следить

0
12.01.2024
Мама мальчика (2 года) Уфа

Мария, да, вот такие случаи очень часто на бб, а то и за неделю укорачивалась, поэтому не хочу пускать на самотек и сдам завтра анализы

0
12.01.2024
Мама девочки (2 года) Москва

Виктория, не переживайте, главное следить , даже если что , поставят писсарий, я с ним обычной жизнью живу

0
12.01.2024
Мама мальчика (2 года) Уфа

Мария, 🌺

0
12.01.2024
Мама мальчика (3 года) Нижнекамск

Во-первых, специалисты и аппараты разные, от этого тоже сильно зависит

Во-вторых, не сильно она пока укоротилась, мониторьте, желательно на одном аппарате и у одного специалиста. Пока не паникуйте раньше времени, у вас все не критично

0
12.01.2024
Мама мальчика (2 года) Уфа

Алсу , делает один и тот же узист на одном аппарате. Перемерили несколько раз. У меня вопрос в том,что я сейчас могу сделать? Сдать мазки,чтоб исключить инфекцию? На цервикометрию записалась

0
12.01.2024
Мама мальчика (3 года) Нижнекамск

Виктория, просто мониторить, раз в неделю, шейка скачет, сегодня 30, завтра 40, у вас хорошая шейка, пока не паникуйте.

0
12.01.2024
Мама мальчика (2 года) Уфа

Алсу , спасибо, я чуть успокоилась

0
12.01.2024
Мама девочки (2 года) Москва

Автор, сдайте все анализы на всякий случай и запишитесь к врачу. В истерике биться смысла нет, но слишком легкомысленно относиться не стоит к такому. У кого такая ситуация кончилась родами в срок, а у кого-то нет. Бдить надо.

0
12.01.2024
Мама мальчика (2 года) Уфа

Кира, согласна, не хочу делать вид,что все хорошо. Истерики нет, ищу ответ,что сделать пока врач на больничном

0
12.01.2024
Мама девочки (2 года) Москва

Виктория, идти к другому врачу. Здесь ещё немаловажно, какая эта шейка на ощупь. Она может быть 30мм, но дубовая-и тогда вас никто шить не будет, да и пессарий не поставят. А может быть 40мм, но рыхлая и палец пропускать. И вот такую могут и зашить, и пессарий поставить. Но ещё нужен хороший доктор.

0
12.01.2024
Мама мальчика (2 года) Уфа

Кира, записалась на завтра, заодно сдам мазки. Спасибо за ответ

0
12.01.2024
Мама девочки (2 года) Тверь

У меня тоже была 30,просто наблюдали раз в 2 нкдкли делали цервикометрию,потом стала 33,потом 38 ,потом опять 35 ,сейчас не знаю к врачу только 25

0
12.01.2024
Мама мальчика (2 года) Уфа

Мария, это очень радует!

0
12.01.2024
Мама девочки (2 года) Тверь

Виктория, не паниауйте так сильно просто наблюдайте,не насите тяжестей больше 3-5кг,и побольше отдыхайте расслабляйтесь ,шейка мышца она так и будет гулять,паниковатт надо после 25мм ,да там и все показания для пессария есть .Все будет хорошо!

0
12.01.2024
Мама мальчика (2 года) Уфа

Мария, спасибо за поддержку

0
12.01.2024
Мама девочки (2 года) Тюмень

Где ж она укоротилась ?) У меня была и 30, и 40 вначале, потом срок побольше стал - так она и гуляет, то 34, то 31, то 33. Для спокойствия хожу каждый 10 дней на цервикометрию. Наблюдайте, ходите на УЗИ, мониторьте

0
12.01.2024
Мама мальчика (2 года) Уфа

Дарья, записалась на цервикометрию, обязательно буду мониторить

0
12.01.2024
Мама двоих (4 года, 2 года) Красноярск

Норма на вашем сроке 25 (минимум). У меня с сыном на втором скрининге была 24. Поставили пессарий. В вашем случае пока только мониторила бы, следила за динамикой. Шейка-мышечная ткань, сейчас 30, завтра может быть совсем другой показатель.

0
12.01.2024
Мама мальчика (2 года) Уфа

MamaMiya, спасибо за ответ

0
12.01.2024
Мама мальчика (2 года), жду мальчика, 31 неделя Ярославль

У меня вообще по месту учета меряют 24 и ничего не назначают, 2 утрожестана и наблюдать, а как иду платно, так 28-30. Вот и сижу тоже в замешательстве, не понимаю, что и делать и кому верить. Но когда меряют 28-30, я успокаиваюсь и врачи говорят, что это норма.

0
12.01.2024
Мама мальчика (2 года) Уфа

Ника , прочитала ваш пост. Страшно пропустить момент. Остается мониторить и быть готовой, чтоб зашили

0
12.01.2024
планирую беременность Белый Яр

У меня было меньше. И норм. Доносила.

30 - это хорошо

0
12.01.2024
Мама двоих (5 лет, 1 год) Белиз-Сити

Ну, 30 - это совершенно нормальная шейка.
но, конечно, вам с доктором решать, что делать.

0
12.01.2024
Мама двоих (5 лет, 2 года) Ларнака

Укорачивалась на таком сроке до 28мм, ничего страшного. Для спокойствия походите несколько раз на цервикометрию раз в 10 дней

0
12.01.2024
Мама мальчика (2 года) Уфа

Miss A, спасибо за ответ

0
12.01.2024
Мама мальчика (1 год) Алма-Ата (Алматы)

Есть чат в тг по ИЦН https://t.me/+DZcE-7Zte6xmMjMy , вдруг там захотите почитать , обсудить

0
12.01.2024

Всё, что больше 25 мм это норма. Мониторьте раз в 2 нед

0
14.01.2024
Анализы гормонов Начинаем снова)))

Похожие записи