Девочки,помогите советом!
20 недель шейка укоротилась с 39 на 16 неделях (если правильно мерили, обычно была 33-35) до 30! Врач на больничном, записалась к другой на завтра. Планирую завтра сдать мазки, мочу на бак посев,общий анализ крови.
Подскажите,как действовать? Врач мой спокоен,я нет. Истории на ББ говорят о том,что это с большой вероятностью ИЦН!
дописываю:
21 Нед 34
22 Нед 32
23 Нед 34
25 Нед 32
26,5 Нед 30
28 Нед 30
29,1 Нед 30
31 Нед осмотр на кресле, шейка норм, узи больше не мониторю, ипрожин снижаю дозу
32 нед 30
мониторим дальше, постельный режим преобладает
Ну укоротилась. Ничего страшного. Поставят пессарий. Полежите оставшееся время и спокойно родите. Что за паника?