планирую беременность
Пермь
Перенести ли эмбрион 2АВ?
Девушки, прошу совета. Сама не могу трезво рассуждать. Мне 37, мужу 39. В ноябре состоялось третье ЭКО. 4 эмбриона остановились в развитии после 3 дня (по данным эмбриоскопа). До 5 дня остались три эмбриона, двоих отправили на ПГТ, но к сожалению пришел плохой результат - у обоих хромосомные поломки, в связи с чем не рекомендованы к переносу. А третий не набрал массу и его сразу заморозили .
У нас с мужем нормальные кариотипы. У мужа астенотератозооспермия, морфология 1%, ДНК фрагментация - 27%, мар тест 22%. А качество яйцеклеток никак не проверить.
Учитывая наш возраст и вышесказанное, какова вероятность того , что оставшийся эмбрион здоров? Вы бы перенесли его или пошли на новое ЭКО?
Мама двоих (1 год, 19 лет)
Кострома
Я бы пошла в новый протокол, пока есть возможность собрать свои клетки.
Мне переносили в ноябре отсталый эмбрион, шансов ноль, потому что эндометрий был готов принять его, но когда было окно имплантации открыто, то был ещё не готов прикрепиться, так как не был развит до нужной стадии.
xemptyzНо я сама сказала врачу переносить, что нужно давать шанс, хотя по виду врача было все ясно, что будет провал. Так и получилось.
xemptyzВ первую подсадку был хороший эмбрион и он прикрепился, но к сожалению была замершая.
xemptyzСейчас в новом протоколе и буду стимулироваться 2 цикла подряд, чтобы собрать эмбрионы, а потом уже заниматься переносами.
У меня низкий резерв и качество яйцеклеток хромает.
xemptyzСейчас в протоколе хумог заменили на Перговерис, посмотрим какие клетки получим.
xemptyz
0
31.01.2024
Ответить
Мама мальчика (1 год)
Москва
У вас короткий или длинный протокол? Ситуация схожа с моей. Разница 2 года.
Короткий протокол показал такую же картину. И один в заморозке. Не рискнула без пгт переносить, да и слабый он. Хотя не утилизировала. Оплачиваю хранение.
Пошла в длинный протокол на других препаратах. 6 клеток всего получили, но зато 4 хороших эмбрионов. Все прошли пгт и первая же подсадка - успех.
0
31.01.2024
Ответить
планирую беременность
Ростов-на-Дону
Юлия , подскажите, пожалуйста, а какие препараты у вас были в длинном протоколе?
0
08.04.2026
Ответить
Мама двоих (6 лет, 6 лет)
Москва
я бы пошла в новый протокол. хотя бы с целью накопления эмбрионов.
у нас в 38/41 с олигоастенозооспермией, морфологией 3 и днк-фрагментацией и нормальными кариотипами пгд прошел 1 из 4 в протоколе с икси и 2 из 8 в протоколе с пикси (во второй протокол пошли сразу и именно с целью накопления). итого 3 из 12. ни один аа и ав пгд не прошел.
0
31.01.2024
Ответить
Мама мальчика (1 год)
Москва
Ну переносить конечно, но и морально готовиться тоже к новому протоколу. У меня 2 вв в одной клинике замораживали несколько штук, но беременности они не дали. В Ngc такие оставляют на 6 сутки. Часть из них вырастали до 6вв, а часть погибали. Так что как повезет.
0
31.01.2024
Ответить
Мама двоих (16 лет, 2 года)
Пермь
У нас пролеты были с 5АВ и 4АВ, получилось с 1В при разморозке он вырос немного, нам 34 недели, все хорошо. Малыш на 2 недели вперед растёт.
0
31.01.2024
Ответить
Мама мальчика (3 года)
Я в свое время спросила у репродуктолога, может еще поднакопим эмбрионы, а потом этих перенесем, для меня крио было привычным делом, а она сказала, они ведь тебя ждут, они ведь живые и я перенесла свою соломинку с бластоцистами 2 АА и 3АВ, и получила сынишку, не во что не верила мне уже за сорок было. Переносите, ну а потом занимайтесь накопительством и не забудьте про эндометрий и консультации гематолога взять, пусть все в этот раз получится🙏🏻
0
31.01.2024
Ответить
планирую беременность
Москва
Конечно переносите этот, две недели и всё понятно будет. Месяц туда- сюда погоды не сделает.
Но если хотите потом ещё детей, то копите, потому что если получится беременность, то новая стимуляция отложится на неизвестный срок.
0
31.01.2024
Ответить
Мама мальчика (2 года)
Пермь
Я бы перенесла. Если он приживется для поверки на ХА в дальнейшем вы можете сделать после 10 недели расширенный Нипт
0
31.01.2024
Ответить
Мама мальчика (2 года)
Абрамцево
Я переносила, а новый протокол был планом Б.
0
31.01.2024
Ответить
планирую беременность
Челябинск
2АВ это эмбрион отличного качества, конечно переносить.
0
31.01.2024
Ответить
Мама двоих (9 лет, 1 год)
Тюмень
Новый. Этот никуда не денется. Но у меня вопросы к клинике что за странный подход. Так то и 6 дневок отправляют на пгд. Почему они не стали его дальше держать, а заморозили? Делаете в регионе? Я бы посоветовала не тратить время и делать в Москве.
0
31.01.2024
Ответить
беременна, 25 неделя
Калининград
Я бы пошла в новый протокол. Качество биоматериала со временем стремительно снижается. Беременность с хромосомной аномалией может отнять у вас несколько месяцев. Плюс вы можете захотеть еще детей.
0
31.01.2024
Ответить
Мама мальчика (1 год)
Москва
Тут рулетка, из 6 один прошел, в другую стиму 3 из 5 прошли, из первой 1 не проверен, пролет, из 2х оставшихся 1 прошел. Возраст 36-37 муж почти 38. Не утилизировать же его, дайте шанс. Возможно он как раз хороший окажется.
0
31.01.2024
Ответить
планирую беременность
Москва
Я бы перенесла, какой смысл платить за хранение? если не получится, тогда уже все заново , вдруг получится, хотя без пгт тревожно конечно.
0
31.01.2024
Ответить
Мама мальчика (2 года)
Я бы тоже пошла в новый и желательно в клинику, где оставляют до 6х суток. У меня 2АА на 5ые сутки стал 5ВА на 6ые, тогда-то и сделали биопсию и заморозили.
0
31.01.2024
Ответить
Мама девочки (2 года)
Москва
Вероятность 50/50-сами же понимаете. Если финансово и морально нет сил тянуть Новый протокол и делать пгд-переносите что есть. Дальше по ситуации смотреть будете.
0
31.01.2024
Ответить
планирую беременность
Я бы тоже перенесла. Может они в пробирке останавливаются в развитии, а в вас прикрепятся и всё нормально будет
0
31.01.2024
Ответить
Мама двоих (5 лет, 1 год)
Белиз-Сити
Перенесла, конечно. Хороший это вполне эмбрион.
0
31.01.2024
Ответить
Мама двоих (10 лет, 4 года), планирую беременность
Москва
Новый протокол с пгд.
0
31.01.2024
Ответить