Господи,я так рада.мы оба с мужем здоровы🙏🏽но теперь возникло еще больше вопросов..в чем тогда причина выкидышей! Кровь в норме,кариотипы в норме .что тогда??? Мне осталось к эндокринологу пойти. Может к иммунологу еще??послветуйте пожалуйста
Результаты кариотипов
Лучший ответ
Здравствуйте! Если вы не наблюдались у генетика, то советую сходить .
К генетику ходили?кроме кариотипов по генетике сдавали анализы?
Нормальная кровь-понятие относительное, к сожалению. Перед первым эко проходила обследование, все ок,думала здоровая,как конь а потом понеслось...теперь пью кучу таблеток, колю уколы и это еще не предел походу. Вы что сдавали? У невынашивание море анализов
Эмбрионы после пгт? Анализ абортуса на генетику сдавали? Кроме кариотипов еще можно сдать HLA типирование. На сколько вы с мужем похожи. Если много совпадений то вы можете быть донорами друг другу но для беременности это наоборот плохо. Я еще сдавала на 274 генетических мутаций. Сказали если у женщины ничего нет то мужу можно не сдавать. У меня слава богу ничего не нашли. Но одна беременность замерла по генетике как раз. Так что всем своим делаем пгт. Имхо проблема в эндометрии. Ну по крайней мере у меня он слабое звено. Экспертное узи делали? У меня один раз были синехии и кровоток очень плохой, эмбриону питания не хватило и как итог потеря
Ваши кариотипы могут быть нормальными, а у эмбриона нет. Вы его сдавали на генетику? Пгд делали?
У меня 4 выкидыша. 2 эко. 2 еб. Все на 6 неделях. Я причину поймала буквально на 4 выкидыше. Кровь. Сдала прям как только выкидыш пошел. А до этого кровь идеальная была. В небеременном состоянии просто все показатели в норме. Как итог- клексан ждет меня в новом протоколе эко.