Добрый вечер. Попрошу совета у тех, кто делал ЭКО в Москве. В какой клинике больше шансов забеременеть с первой попытки? В анамнезе уже 3 неудачи у нас в городе. Хочу попробовать Московскую эмбриологию. Но сказать честно, не знаю, выдержу ли еще больше одной попытки. Организм и так истощен, а еще больше морально тяжело пережить все эти ожидания и неудачи.
Все индивидуально у кого то в кулакова с первого разв получается, а кто тотгодами в топ клиниках делает эко и ничего
У меня удача случилась у Краснопольской, в Биооптима (до этого наблюдалась там же но у другого репродукторола), и только потом узнала что у этой клиники не лучшая репутация. Врачи из МОНИИАГ.
Согласна с комментариями ниже, тут важно найти своего врача, я делала в Приоре, на форуме тут много чего пишут про них негативного, но мне там было хорошо (сравнивать не с чем), но меня моя врач довела до успеха. От момента начала до переноса прошёл год, но мы с ре сразу пришли к мнению, что нам важен результат, а не перенос ради переноса. Наверное в течении полугода приезжала на 2-3 дц, но ре смотрела на узи и говорила сразу, что результата не будет и мы ждали 🤷
К сожалению, врачи не боги, и в 42 лучше настраиваться на долгую борьбу, тогда неудачи не будут такими разрушающими. Главный фактор успеха - получить эмбрион прошедший ПГД. Могу рекомендовать мою клинику - NGC ( это моя третья клиника).
Я за три протокола в разных клиниках у разных врачей, в том числе самых крутых в Москве, поняла что ни клиникк, ни врач не важно, это все дело случая. Если, конечно, у вас нет серьезных сопутствующих заболеваний.
В GMS удача с первой попытки. Делала по ОМС. Нам с мужем по 40
Я тоже сейчас озадачилась этим вопросом, с утра до ночи читаю отзывы про клиники и врачей....
Думаю ещё важно не клинику выбирать а врача
Я тоже после неудачи решила попробовать московскую эмбриологию, cкажу честно было тяжело еще и в плане организационных вопросов связанных с проживанием в другом городе, но в итоге все сложилось удачно. Ездила в нова клиник, делала по омс на юго-западной. Я думаю, что такой клинике где точно будет гарантия, что все с первой попытки получится не существует, к тому что написала Мурчалочка я бы еще добавила, что от организма многое зависит. Но по крайней мере вот исключительно мое мнение, что лучше все-таки попробовать в Москве, даже если придется поездить.
Нужно искать клинику с хорошими врачами, которые работают не на поток, а на результат, плюс клинику с хорошей эмбриологией.