Войти
жду мальчика, 8 неделя Самара

Терпение 😣😣😣

Лучший ответ

Мама мальчика (1 год) Ярославль

Мне нужно два лечить, сложность пока не известна. Врач сказала лечить. Хоть тоже вроде не очень сейчас время, но она как-то спокойно отреагировала. Сейчас анестезии специальные, рентген точечный. Боль куда хуже повлияет, чем лечение. Если врачу доверяете и не боитесь, то вообще норм все пройдет .

0
14.05.2024
Мама мальчика (1 год), планирую беременность Самара
Даша, да вот написала нескольким стоматологом , все говорят что срок маленький, анастезия все равно с минимальным но адреналином, якобы лучше ждать 2 триместр, а без укола говорит больно будет. Блин просто пипец , самое хреновое что ответственность полностью на мне , врач предупреждает о рисках а выбор за мной , если скажу лечить будут
0
14.05.2024
Мама мальчика (1 год) Ярославль
Снежинка, на счёт адреналина не знаю, вроде есть совсем без. Вы запишитесь, и вам все скажут, потом будете думать. Тут на дайте надо делать все, не нервничать, нервы главный враг. Историй полно, кто лечил зубы и ничего. Сейчас полощите содой, морковку прикладывайте, боль может и стихнуть. Я бы тоже терпела, но мне долго ещё. Стрёмно, но что делать
0
14.05.2024
Мама мальчика (1 год), планирую беременность Самара
Даша, а вам сколько терпеть? Мне тоже не мало) пишут с 12-13 недель а у меня только 4
0
14.05.2024
Мама мальчика (1 год) Ярославль
Снежинка, 7 недель где-то, мне уже до родов)))) у вас один риск, нет плаценты пока. Попробуйте полоскать. Может уйдет боль
У меня так с 20 недели болели и потом ушла боль. Морковку прикладывала. И вот здрасте, опять
0
14.05.2024
Мама мальчика (1 год), планирую беременность Самара
Даша, наверное придётся терпеть и как нибудь снимать боль временно , такое счастье потерять страшно, тем более когда не можешь естественно забеременеть (
0
14.05.2024
Мама мальчика (1 год) Ярославль
Снежинка, терпеть не вариант, если сильно больно, вы сходите ко врачу на консультацию и вместе подумайте, что делать. Воспаление тоже плохо.
0
14.05.2024
Мама мальчика (1 год) Ярославль
Снежинка, есть ещё какие-то гели детские обезболивающие.
0
14.05.2024
Мама мальчика (10 месяцев) Донецк
Снежинка, в смысле с минимальным адреналином? Есть анестетики без адреналина, их колят беременным, как сотрудник стоматологии Вам говорю
Найдите просто хорошую клинику
Удачи Вам, пусть все сложится хорошо) терпеть боль нет никакого смысла
0
14.05.2024
Мама мальчика (1 год), планирую беременность Самара
Ольга , ну вот куда обратилась врач сказал что у них обезболивающее с минимальным содержанием адреналина, когда сказала что беременна.
0
14.05.2024
Мама мальчика (10 месяцев) Донецк
Снежинка, ну возможно у них просто не было нужного, попробуйте поискать другие клиники
0
15.05.2024
Мама мальчика (3 года) Москва

Так зубы можно лечить, зачем мучаться? Тем более во втором триместре, это самое удачное время, чтобы в порядок всё привести. Когда родите вам вообще не до этого будет поверьте😅 Беременных же специально к стоматологу на осмотр отправляют, т.к. зубные инфекции опасны. Я ставила пломбу в первом триместре, почти сразу после переноса и рентген делала, там минимальное облучение - от микроволновки больше вреда. Врачу говорила, что беременна и она подбирала анестезию специальную. Не терпите, вы чего…

0
14.05.2024
Мама мальчика (1 год), планирую беременность Самара
Vesnushka , у меня 4 недели. Какой второй триместр?
0
14.05.2024
Мама мальчика (3 года) Москва
Снежинка, ну вы непонятно написали… В любом случае, в первом триместре тоже можно зубы лечить. Я лечила с анестезией, ребёнку год уже, всё отлично
0
16.05.2024
Мама мальчика (1 год), планирую беременность Самара
Vesnushka , аа. Ну может чуть не так 😅
Слава Богу зуб затих , тьфу-тьфу-тьфу думать не хочу об этом
0
16.05.2024
Мама троих (13 лет, 5 лет, 1 год)

21ый век на дворе, есть ведь уже давно разрешенные в беременность обезболивающие препараты в стоматологиях.

0
14.05.2024
Мама мальчика (1 год), планирую беременность Самара
Кирстэн, ну вот говорят что сейчас только все закладывается у малышарика , самый опасный период, когда эмбрион даже не защищён ((
0
14.05.2024
Мама троих (13 лет, 5 лет, 1 год)
Снежинка, я прочитала что вы уже во втором триместре, сорри. Сколько сейчас у вас недель? Ну и в любом случае я бы обратилась в стоматологию, уверена не вы первая с такой проблемой и должно уже что то быть для таких случаев
0
14.05.2024
Мама мальчика (1 год), планирую беременность Самара
Кирстэн, 4 недели 2дня.
Ох был бы второй триместр у меня бы уже пятки сверкали)
0
14.05.2024
Мама девочки (3 года) Уфа

Смотря какая боль , если зуб с кариесом - пульпит , воспаление десны - то это нужно лечить . Можно полечить без анестезии . Можно пить парацетамол как обезболивающее

0
14.05.2024
Мама мальчика (1 год), планирую беременность Самара
солнечная система , говорит врач без анастезия больно будет. Обезболивающее с минимальным содержанием адреналина, конечно лечить будут если скажу , но вся ответственность лежит на мне. Просто жесть 😱
0
14.05.2024
Мама девочки (3 года) Уфа
Снежинка, я на гв с первым ребенком лечила без анестезии , 🫠а теперь много есть препаратов да которые можно и в беременность и на гв) так что не бойьесь
0
14.05.2024
планирую беременность Киров

У меня зуб болел в протоколе стимуляции, пришла в стоматологию, сказала что у меня эко. Лечить не стали, просто поставили какой то обезболивающие, сказали ходить с ним не более месяца, я спросила а потом, сказали еще раз поставим пока лечить нельзя будет. Если вам будет больно то на малыше это тоже хорошо не скажется. Если появилась дырка в зубе может воспалиться или попасть инфекция.

0
14.05.2024
Мама мальчика (1 год), планирую беременность Самара
Дин дин, пойду узнаю , может тоже что поставят
0
14.05.2024
жду мальчика, 35 неделя Москва

Вам видно нравится страдать иначе я не понимаю, зачем терпеть, если все уже давно безопасно лечат на ранних сроках…

0
14.05.2024
Мама мальчика (1 год), планирую беременность Самара
Anna, очень нравится) где же безопасно если сам репродуктолог сказал что сейчас есть риск , стоматолог тоже сказал маленький срок , естественно они не отказывают в лечении, НО ВСЮ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ СКАЗАЛИ БЕРЕТЕ НА СЕБЯ. Естественно тут сто раз подумаешь и будешь бояться. Эта беременность долгожданная, эко ждешь год очередь и не факт что получится. А тут такое счастье за 5 лет Пройденного этапа.
0
14.05.2024
Мама мальчика (1 год) Москва

Мне обтачивали 2 зуба наживую в 12 лет, я вытерпела, не знаю уж почему анестезию не поставили тогда. Может возможно без анестезии потерпеть?

0
14.05.2024
Мама мальчика (1 год), планирую беременность Самара
Ирина, схожу завтра еще в одну клинику что скажут 🤔
0
14.05.2024
Мама мальчика (3 года) Москва

У меня через дней 10 после переноса кусочек отвалился, лечила без анестезии. Потом ближе ко 2 триместру что-то делали. В конце 2 и будучи на сохранении, почувствовала зубную боль, ну очень больно. Вышла - помчалась к врачам, посмотрели и все же удалили 7ку. Какой-то спец наркоз сделали.

0
14.05.2024
планирую беременность Уфа

Я лечила зубы с анестезией на 6-7 неделе беременности,не зная, что беременна. Ещё рентген делали. У меня пульпит было, там боль терпеть нереально было. Никаких последствий не было по итогу. А так я бы проконсультировалась со стоматологом.

0
14.05.2024

Не берем была тогда,но мне помогал лидокаин на ватку и на зуб…..вылезал больно и это помогало обезболить

0
14.05.2024
Мама двоих (8 лет, 5 лет) Москва

Проконсультируйтесь со стоматологом, с острой болью не отказывают в лечении на любом сроке. Выбирают разрешенные препараты. Да и смотря что вызывает боль, может там киста или пародонтит.

0
14.05.2024
Мама двоих (13 лет, 1 год), жду двойню, 28 неделя Алма-Ата (Алматы)

А что делать то с ним хотят? Сильно откололся?

0
14.05.2024
Ощущения 9 неделя 15 дпп и кто рядышком

Похожие записи